Вход

Накопительная пенсия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 455177
Дата создания 2020
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава №1 Общие положения о накопительной пенсии
Понятие и условия накопительной пенсии
Порядок установления, выплаты и доставки накопительной пенсии
Размер накопительной пенсии
Сроки назначения накопительной пенсии
Лица, имеющие права на накопительную пенсию
Корректировка размера накопительной пенсии
Приостановление и возобновление выплаты накопительной пенсии
Прекращение и восстановление накопительной пенсии
Удержание из накопительной пенсии
Накопительная пенсия после смерти
Глава № 2 Особенности национального характера русских
1.1Общая характеристика русского общества, язык, история этноса
1.2.Черты национального характера русских
1.3.Национальная культура русской нации
1.4 Образ жизни русского народа
Глава № 3 Особенности межличностного общения
2.1 Восприятие человека в общении: жесты и мимика.
2.2 Особенности речевого общения граждан Р.Ф

Введение

Пенсионный фонд Российской Федерации является крупнейшим среди внебюджетных социальных фондов. На его долю приходится около ¾ средств этих фондов. В настоящее время в России бюджет Пенсионного фонда занимает второе место по величине после федерального бюджета.
Уровень и качество пенсионного обеспечения - важная составляющая экономического и социального положения населения страны. В России сложившаяся пенсионная система затрагивает интересы свыше 38 миллионов пенсионеров.
Пенсионная система России в современном виде введена с 1 января 2015года и включает в себя отношения по формированию, назначению и выплате следующих видов пенсий: страховой пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, накопительной пенсии. В 2015 году государственные пенсии получали 43 млн граждан России. На сегодняшний день граждане нашей страны сами несут ответственность за формирование своей будущей пенсии. Гражданин России может самостоятельно выбрать, кому доверить свои пенсионные накопления: негосударственному пенсионному фонду, государственной управляющей компании или частной управляющей компании.
С 1 января 2015 Федеральным законом от 28.12.2013 № 424-ФЗ «О накопительной пенсии» (далее — Законом от 28.12.2013 № 424-ФЗ) вводится понятие накопительная пенсия (до 01.01.2015 накопительная пенсия именовалась «накопительная часть трудовой пенсии по старости (инвалидности)» и входила в состав соответствующих видов пенсий. Начиная с 01.01.2015 накопительная пенсия – самостоятельный вид выплаты).
Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости,
Право на накопительную пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, при соблюдении ими условий, предусмотренных Федеральным законом от 28.12.2013 № 424-ФЗ.
Актуальность темы курсовой работы заключается в необходимости эффективности управления пенсионными активами, что послужит фактором не только ростов и объемов накоплений населения, но и послужит стимулирующим фактором экономического роста.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение накопительной пенсии в Р.Ф, для достижения поставленной цели я определила следующие задачи:
1.Раскрыть понятие и условия и назначения накопительной пенсии
2. Проанализировать принципы и особенности накопительной пенсии
3.Узнать, как производится расчет и корректировка накопительной пенсии
4. Изучить, как происходит приостановление, возобновление, прекращение и восстановление накопительной пенсии

Фрагмент работы для ознакомления

Работа сдана на 5 и проверена.

Список литературы

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/nakop_pens/
https://zen.yandex.ru/media/nsovetnik/gde-poluchit-informaciiu-o-nakopitelnoi-chasti-pensii-5eca7f68f00711243d9f8e7f
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00593
© Рефератбанк, 2002 - 2024