Вход

Клиническая оценка эффективности эстетической реставрации фронтальной группы зубов с применением сэндвич-техники

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 450912
Дата создания 2020
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Введение

Существующие в современном социуме высокие эстетические требования к реставрациям фронтальных зубов, как известно, стимулируют постоянный поиск, разработку и оптимизацию новых технологий и реставрационных материалов. Однако в усовершенствовании нуждаются не только технологии, но и подходы к оценке эстетических параметров естественных зубов, поскольку воспроизведение этих характеристик в реставрациях задача довольно трудная и неоднозначная. Необходимо воссоздать анатомическую форму и цвет, имеющий множество нюансов (тон, яркость, насыщенность), а также учесть все оптические свойства зубов, которые также разнообразны – прозрачность, светопроницаемость, опалесцентность, флюоресцентность [1,3,7]. Для получения максимального эффекта в ходе проведения эстетической реставрации необходима, и это очевидно, объективная оценка оптических характеристик как естественных зубов, так и применяемых для реставрации материалов. Оценку прозрачности и цвета твердых тканей зубов, подлежащих восстановлению, как правило, проводят визуально. Таким же образом оценивают и выполненную реставрационную работу [1,2,4]. Это означает, что объективные и, в то же время, простые и доступные для применения в широкой клинической практике методы определения этих эстетических параметров пока не разработаны, тем более, что, как известно, современные фотокомпозиционные материалы, в том числе универсальные микро­ гибридные и нанонаполненные, обычно уже имеют транспарентные оттенки не менее трех степеней прозрачности [5].

Фрагмент работы для ознакомления

-

Список литературы

2. Борисенко А. В. Секреты лечения кариеса и реставрации зубов / А. В. Борисенко – К. : Книга плюс, 2005. – 528 с.
3. Гольдштейн Рональд. Эстетическая стоматология / Рональд Гольдштейн. – [2–e изд. на русском языке А. Б. Куадже, / С. К. Матело]. – М. : Издательский Дом «stbook», 2003. – Т. 1. – 493 с.
4. Гришин С. Воссоздание трёхмерной оптической модели тканей зубов / С. Гришин // ДентАрт. – 2008. – № 2. – С. 34 – 38.
5. Луцкая И. К. Основы эстетической стоматологии / И. К. Луцкая. – Мн. : Современная школа, 2005. – 332 с.
6. Николаев А. И. Практическая терапевтическая стоматология : учебн. пособ. / А. И. Николаев, Л. М. Цепов – [6­е изд.] – М. : МЕДпресс­информ, 2007. – 928 с.
7. bernard touati Эстетическая стоматология и керамическая реставрация / bernard touati, Paul miara, dan nathanson // М : Высшее Образование и Наука, 2004. – 448 с.
8. ryge G. Клинические критерии / G. ryge // Клиническая стоматология. – 1998. – № 3. – С. 40 – 46.
9. Haller, B. Обзор и анализ современных адгезивных систем / B. Haller // Новое в стоматологии. 2004. № 1. С. 11–19. 2. Kimmel, К. Пломбирование : новые аспекты, результаты исследований и современные требования /
10. K. Kimmel // Новое в стоматологии. 2003. № 4. С. 23–27. 3. Mount, G. J. Основные правила работы со стеклоиономерными цементами
11. Иванова, Е. Н. Современные пломбировочные материалы. Композиты и стеклоиономерные цементы : учеб. пособие / Е. Н. Иванова, А. В. Астахов. Ростов н/Д : Феникс, 2007. 96 c.
12. 8Клафф, Д. Как добиться предсказуемых результатов при работе с композиционными материалами / Д. Клафф // Стоматолог, 2007. № 7. С. 51–53. 9.
13. Лобовкина, Л. А. Современные технологии реставрации зубов / Л. А. Лобовкина, А. М. Романов. М.: Медпресс-информ, 2007. 96 с.
14. Максимовский, Ю. М. Принципы формирования полости для реставрации зуба и методы препарирования. Обзор литературы / Ю. М. Максимовский,
15. Б. Т. Мороз, Т. С. Дворникова. СПб. : Меди, 2005. 90 с. 12. Николаев, А. И.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024