Вход

Договор банковского вклада

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 450236
Дата создания 2020
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1. Общая характеристика договора банковского вклада
1.1. Понятие и признаки договора банковского вклада
1.2. Правовая природа договора банковского вклада
1.3. Права, обязанности и ответственность сторон по договору банковского вклада
1.4. Срочный вклад и вклад до востребования
1.5. Сберегательная книжка, сберегательный и депозитный сертификаты
Глава 2. Актуальные вопросы правового регулирования
договора банковского вклада
2.1. Договор банковского вклада в драгоценных металлах:
пробелы в законодательстве
2.2 Вопросы, касающиеся страхования вкладов
Заключение
Список использованной литературы и источников

Введение

В современном мире, где деньги играют немаловажную роль и выступают важнейшим финансовым инструментом, люди ищут различные способы не только их заработка, но и приумножения. Любой человек хочет, чтобы деньги работали сами, без его участия и приносили пассивный доход.
Банковский вклад является одним из таких способов, наряду с инвестированием или предпринимательством. Этот вариант вложения денег предполагается наиболее безопасным и застрахованным, однако, наименее доходным. Тем не менее, чтобы сохранить свои средства от инфляции, очень много граждан вносят свои сбережения на вклад, заключая с банком соответствующий договор.

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа включает в себя понятие и правовую природу договора банковского вклада, права и обязанности сторон, виды вкладов по ГК РФ, а также актуальные проблемы, возникающие в сфере правового регулирования договора банковского вклада. Полученная оценка - "5".

Список литературы

При написании курсовой работы были использованы научные статьи, учебники, материалы правоприменительной практики, нормативно-правовые акты, а также задействованы интернет-ресурсы. Всего использовано 20 источников.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024