Вход

Типы экономических систем и их особенности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 445732
Дата создания 2020
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Теоретические аспекты экономической системы
1.1 Понятие и сущность экономической системы
1.2 Сравнительный анализ типов экономических систем
1.3 Специфики национальных моделей экономических систем
2 Экономические системы общества в современных условиях на примере России и США
2.1 Комплексный разбор экономических систем США и России
2.2 Трудности российской экономической системы и решения задач
2.3 Трудности экономической системы США и пути их решения
Заключение
Список литературы

Введение

Экономическая система страны – определяющий фактор производительности экономики. Выбор разумной экономической системы постоянно представлялся актуальным вопросом для каждого государства. Социально-экономическая конструкция представляется труднейшим механизмом, некоторый охватывает в своей текстуре крупное обилие факторов, свойств и характеристик.
В мировой практике не имеется совершенной финансовой системы, но каждое страна старается организовать в рамках своей державы преимущественно разумную финансовую структуру. важность избранной темы исследования содержится в том, что в российской практике финансовая система является проблематичным механизмом. Россия застопорилась на переходном рубеже с командно-административной к рыночной системе, встретившись с огромным числом экономических проблем, пришедшимся рыночной структуре России от командной. Данные проблемы оказывают очень отрицательное воздействие на экономическое развитие страны, и требуют чрезвычайно внимания в сторону выискивания инструментов их решения.
Основная цель, которая была поставлена в работе – отметить значимость антимонопольного регулирования как государственного экономического инструмента, проанализировать опыт России и США с целью решения действующих задач российской демонополизации путем инструментов, используемых в североамериканской практике.
Как следует из цели, можно отметить вопросы курсовой работы: Исходя из цели, можно обозначить задачи курсовой работы:
1) Обозначить сущность экономической системы;
2) Рассмотреть типы социально-экономических систем;
3) Проанализировать национальные модели экономических систем;
4) Рассмотреть экономическую систему России;
5) Провести сравнительный анализ американской и российской экономических систем;
6) Обозначить проблемы экономической системы России и США и найти пути их решения;
Предметом исследования является социально-экономическая система.
Объектом исследования является разбор государственных особенностей экономических систем государственного характера, поиск решения проблем антимонопольного регулирования России.
Теоретическая база исследования – ключевые теоретические подходы, концепции, раскрывающие смысл антимонопольной политики, ее структурные элементы. заключение исследовательских задач исполнялось с учетом законодательных актов и норм, влияющих на территории Российской Федерации, суждений экспертов.
Методологической базой исследования стали выработанные экономической наукой способы и приемы академического исследования: общенаучные – историко-логический метод, метод научных абстракций, анализ и синтез; и частные – статистический метод, наблюдений и сбора фактов.
Эмпирической базой изучения явились Конституция РФ, законодательные и иные нормативно-правовые документы, материалы официальной статистики по России, в частности, материалы, опубликованные в научной литературе, периодической и экономической печати, труды специалистов в области экономики, и другие информационные источники
Структура курсовой работы составляет собой введение, две главы, заключение и список литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа оригинальная. Все данные свежие.

Список литературы

...
...
...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024