Вход

Политика России в Арктике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 445445
Дата создания 2020
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 3
Глава 1 Арктическая зона России 5
1.1 Общие сведения об Арктике 5
1.2 Особенности арктической зоны России в Арктике 8
1.3 Интересы России в Арктике 11
Глава 2 Арктическая политика России на современном этапе 16
2.1 Формирование арктической политики России 16
2.2 Цели и приоритеты политики России в Арктике 18
2.3 Меры и механизмы по реализации политики России 21
Глава 3 Будущее развитие политики России в Арктике 24
3.1 Актуальные проблемы в арктической политике России 24
3.2 Перспектива политики России в Арктике 27
3.3 Международное сотрудничество России в Арктике 29
Заключение 32
Список литературы 34

Введение

Современная Арктика является важнейшим стратегическим плацдармом российского геополитического пространства, значение которого невозможно переоценить.С позиции экономического и социального развития страны значимость Арктики для России в перспективе будет только возрастать. В связи с чем, анализ современной политики России в Арктике, существующих правовых, экономических и военных проблем и особой роли региона в развитии нашей страны представляется особо актуальным.

Фрагмент работы для ознакомления

В работе отражено, как формировалась арктическая политики России. Рассматриваются актуальные проблемы и перспективы арктической политики России, международное сотрудничество России в Арктике на современном этапе, будущее политики РФ в Арктике.

Список литературы

Список литературы включает 31 источник: Указы Президента РФ, Постановления и Распоряжения Правительства РФ, Основы государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, учебные пособия, монографические издания, информационно-аналитические материалы, материалы периодической печати, информацию интернет – ресурсов.
Список литературы содержит китайские источники (на китайском языке.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024