Вход

Разработка системы оплаты труда на основе деловой оценки персонала (на примере ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ»)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 444232
Дата создания 2020
Страниц 132
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 290руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ 4
1.1 Характеристика степени научной проработанности проблемы разработки системы оплаты труда на основе деловой оценки персонала 4
1.2 Характеристика современного состояния проблемы разработки системы оплаты труда на основе деловой оценки персонала 15
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА И СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 20
2.1 Краткая характеристика ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 20
2.2 Исследование мотивации труда персонала на основе анкетирования 29
2.3 Анализ и оценка содержания и эффективности существующей системы стимулирования персонала ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 40
2.4 Выводы по результатам анализа 47
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ОСНОВЕ ДЕЛОВОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 49
3.1 Разработка оценочной шкалы менеджеров по работе с клиентами кредитного направления и анкеты для проведения деловой оценки работников 49
3.2 Разработка шкалы премирования менеджера по работе с клиентами кредитного направления по результатам деловой оценки персонала 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 59
ПРИЛОЖЕНИЕ А 60
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 12

Введение

В современных условиях ускоряющегося научно-технического прогресса и усиливающейся конкуренции успех организации зависит от того, насколько точно она определит своё место во внешней среде и выработает курс действий, направленный на занятие этого места и укрепления собственных позиций, то есть разработает стратегию развития.
Эффективность деятельности организации повышается за счёт использования новых знаний, техники, технологии, методов управления, повышения гибкости и адаптивности производства, активизации человеческого потенциала и его более широкого участия в управлении.
С переходом к рыночной экономике происходят принципиальные изменения в системе управления предприятиями. Следствием таких изменений становятся новые подходы к организации и качеству управления предприятием, а также к управленческим кадрам.
Современный этап экономических реформ в России характеризуется тем, что предприятия работают в обстановке растущих требований различных общественных групп. В этой связи особую актуальность приобретает создание эффективной системы стимулирования работников.
Целью курсовой работы является разработка системы оплаты труда на основе деловой оценки персонала в организации ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ».
Для реализации поставленной цели в работе необходимо выполнить следующие задачи:
─ представить теоретические и методологические аспекты системы оплаты труда в организации;
─ провести исследование мотивации труда персонала и существующей системы стимулирования труда персонала на примере ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ»;
─ по результатам анализа разработать систему оплаты труда на основе деловой оценки персонала в данной организации.

Фрагмент работы для ознакомления

При написании данной курсовой работы мною были закреплены имеющиеся специализированные знания и навыки в области мотивации и стимулирования персоналом, изучены формы и методы систем стимулирования.
В аналитической части мною была рассмотрена краткая характеристика деятельности ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ».
Было проведено анкетирование сотрудников организации с целью выявления их мотивационных интересов и их удовлетворенностью непосредственно в организации. Также эти анкеты мною были проанализированы.
В проектной части предложены конкретные мероприятия для совершенствования системы стимулирования персонала, уже существующей в организации.
Цель курсовой работы - разработка системы оплаты труда на основе деловой оценки персонала в организации ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» - достигнута. Задачи выполнены.

Список литературы

1. Кибанов А.Я., Баткаева И.А., Митрофанова Е.А., Ловчева М.В. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности. Учебник. – М.ИНФРА-М, 2014 г.
2. Растеряева Л.А. Оценка должностей: типичные сложности и пути их решения // Справочник по управлению персоналом.- 2013.-№12.-С.48 – 55.
3. Управление персоналом организации: Учебник / Под ред. д.э.н., проф. А.Я. Кибанова.- М.,2018. – 695.
4. Шабанова Г.П. Система оплаты труда и компенсаций на предприятии. – СПб.: ООО «Издательство ДНК», 2015.
5. Яковлев Р.А. Оплата труда в организации. – М.: МЦФЭР, 2017.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024