Вход

Совершенствование трудовой деятельности отдела по управлению персоналом предприятия на основе функционально-стоимостного анализа (на примере ООО «ЧОП

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 444184
Дата создания 2020
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 440руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1 Подготовительный этап 5
1.2 Информационный этап 9
1.3 Аналитический этап 10
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 37
2.1 Творческий этап 37
2.2 Исследовательский этап 41
2.3 Рекомендационный этап 44
2.4 Этап внедрения 46
Заключение 47
Список используемой литературы 48

Введение

Актуальность темы обусловлена тем, что значение кадровой службы в организациях в наше время возросло. В условиях современной экономики необходимо просчитывать все шаги для достижения успеха организаций, и первым и самым важным шагом является организация работы кадровой службы.
В традиционном представлении, управление персоналом выступает в виде кадровой работы, которая понимается как деятельность по учету персонала и оформлению документации, осуществляемой в первую очередь непосредственными руководителями и работниками кадровых службы.
Чтобы достигнуть эффективного управления персоналом, необходимо, чтобы кадровая служба работала слажено и без перебоев, а в наше нестабильное время этого добиться не так уж легко. Поэтому необходимо проводить изменения в ее работе, проведя их, организация подвергаем себя меньшим рискам, потому что прекрасно знает, что все ее структуры отлажено функционируют благодаря проведенным изменениям в кадровой службе.
Для достижения всех этих целей может подойти функционально-стоимостной анализ (ФСА). Основным достоинством ФСА можно назвать наличие достаточно простых расчетных и графических методов, позволяющих дать количественную и качественную оценку причинно-следственных связей. Это достоинство ставит ФСА в ряд наиболее эффективных методов анализа не только технических, но и производственно- экономических структур, методов организации и планирования, управления производством и научными исследованиями.
Целью курсовой работы является изучение функций Отдела по управлению персоналом предприятия на основе функционально-стоимостного анализа на примере ООО «ЧОП «СОИ»».
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнять следующие задачи:
─ Изучить функции Отдела по управлению персоналом на примере организации ООО «ЧОП «СОИ»»;
─ Рассчитать затраты на выполнение функций и проанализировать значимость их выполнения;
─ Выявить недостатки, существующие в организации;
─ Предложить конкретные предложения по устранения выявленных недостатков.
Объект исследования – компания ООО «ЧОП «СОИ»».
Предмет исследования – функции Отдела по управлению персоналом организации ООО «ЧОП «СОИ»»

Фрагмент работы для ознакомления

В результате проведенного в данной курсовой работе функционально-стоимостного анализа трудовой деятельности Отдела по управлению персоналом организации ООО «ЧОП «СОИ»» мы нашли пути снижения затрат с одновременным повышением эффективности выполнения ряда его трудовых функций.
При написании данной работы:
─ Изучен метод ФСА;
─ Изучены функции Отдела по управлению персоналом ООО «ЧОП «СОИ»»;
─ Рассчитаны затраты на выполнение функций и проанализирована значимость их выполнения, а также качество выполнения функций Отдела по управлению персоналом, которое также было сравнено со степенью их значимости;
─ Составлена схема функциональных взаимосвязей Отдела по управлению персоналом с другими функциональными подразделениями организации;
─ Выявлены недостатки, которые существуют в организации;
Представлены пути повышения эффективности деятельности Отдела по управлению персоналом организации;
─ Сформирована карточка идей относительно конкретной функции отдела;
─ Проведена сравнительная организационно-экономическая оценка предложенных вариантов идей и предложений по повышению эффективности выполнения конкретных функций;
─ Проанализировано, как изменятся затраты и уровень качества функций Отдела по управлению персоналом в результате осуществления мероприятий;
─ Представлен конкретный план-график внедрения проекта

Список литературы

1. Кибанов А.Я., Митрофанова Е.А., Эсаулова ИА. Экономика управления персоналом. /Учебник под ред. д.э.н., проф. А.Я.Кибанова. – М.: ИНФРА-М, 2013.
2. Экономика и социология труда/Учебник под ред. д.э.н., проф. А.Я.Кибанова. – М.: ИНФРА-М, 2009.
3. Кибанов А.Я. Оценка экономической и социальной эффективности проекта совершенствования системы и технологии управления персоналом организации: Учебное пособие. – М.: ГУУ, 2006.
4. Управление персоналом организации: Учебник/ Под ред. А.Я. Кибанова. 4-е изд., доп. и перераб. М.: ИНФРА-М, 2018- 695с.
5. Смирнова П.В. Формирование кадрового потенциала организации // Управление предприятием [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.fsk-group.ru/?article=4673;
6. HR- Сообщество и Публикации http://www.hr-portal.ru/.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01084
© Рефератбанк, 2002 - 2024