Вход

Правовое регулирование в угольной отрасли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 443714
Дата создания 2020
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

В России первые упоминания об угле и его добыче связывают с императором Петром I, который учредил «Приказ рудокопных дел» в 1700 году, однако некоторые историки утверждают, что горное дело получило свое начало ещё при Московском князя Иваном III. Однако стоит отметить, что именно при Петре I начались многочисленные экспедиции по поиску угля в различных регионах Российской Империи. В 1721 году уже были открыты первые шахты в районах Бахмута, Лисичанска, а в 1721 году было открыто месторождение, которое действует и по сей день – Кузбасс

В том случае если оригинальность меньше 70% или 50% то воспользуйтесь способом. Изменять русские буквы на английские. Работает во всех случаях!!!

Введение

Актуальность курсовой работы. Уголь – это твёрдое полезное ископаемое, находящееся под землей без доступа к кислороду. Уголь образуется в результате разложения древних растений и деревьев.

Уголь на сегодняшний день применяется в металлургии, в химической промышленности, где из угля получают фенол, нафталин. Уголь применяется и в сельском хозяйстве в виде удобрения. Также уголь используется в обслуживании железнодорожного транспорта и дорожном строительстве.

В том случае если оригинальность меньше 70% или 50% то воспользуйтесь способом. Изменять русские буквы на английские. Работает во всех случаях!!!

Фрагмент работы для ознакомления

В России первые упоминания об угле и его добыче связывают с императором Петром I, который учредил «Приказ рудокопных дел» в 1700 году, однако некоторые историки утверждают, что горное дело получило свое начало ещё при Московском князя Иваном III. Однако стоит отметить, что именно при Петре I начались многочисленные экспедиции по поиску угля в различных регионах Российской Империи.

В том случае если оригинальность меньше 70% или 50% то воспользуйтесь способом. Изменять русские буквы на английские. Работает во всех случаях!!!

Список литературы

III Специальная литература

1. Болдырев А.А. // Анализ значимости угля в обеспечении энергетических потребностей общества // Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал) // 2016 год. С. 76-83.

2. Венжега Р.В. Угольная промышленность Китая и стран СНГ: проблемы функционирования в контексте современных вызовов // Экономика промышленности. 2016. № 2 (74). С. 91-123.

3. Грунь В.Д., Зайденварг В.Е., Килимник В.Г., Малышев Ю.Н., Попов В.Н., Рожков А.А. История угледобычи в России / Под. Общ. Ред. Б.Ф. Братченко. – М.: ЗАО «Росинформуголь», 2003. 480 с.

4. Грунь В.Д., Рожков А.А. Основные вехи в истории развития угольной промышленности в России. 2017 г. № 4 (134). 9-12.

5. Малышева Ю.Н. Реструктуризация угольной промышленности. – М.: Компания «Росуголь», 1996. 536.
6. Пальянова Н.В. Совершенствование нормативно- правовой и законодательной базы для обеспечения устойчивого эколого-экономического развития угольной промышленности России // ГИАБ. 2018. № 3. С. 168-175.
7. Попов И.В. Уголовная ответственность за безлицензионную добычу полезных ископаемых и влияние гражданско-правовых понятий на квалификацию преступного нарушения правил охраны и использования недр // Научный вестник Омской академии МВД России. 2013. № 1 (48). С. 3-7.
8. Рожков A.A., Соловенко И.С. Основные тенденции развития угольной промышленности России в конце XX – начале XXI в. // Вестник Томского государственного университета. 2017. № 418. С.124-136.
9. Романова В.В. Тенденции развития правового регулирования общественных отношений в сфере энергетики и задачи энергетического права // Труды Института государства и права РАН. 2016. № 6 (58). С. 83-9
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024