Вход

Регулировка массы тела в процессе фитнес тренировки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 441799
Дата создания 2020
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4

1. Основы питания 6

2. Питание и энергозатраты 8

3. Основные пищевые и минеральные вещества 15

3.1 Белки или протеины 15
3.2 Жиры 18
3.3 Углеводы 20
3.4 Минеральные вещества 21

4. Витамины 26

5. Пищевые добавки 28

6. Питьевой режим 29

7. Диетические препараты и приспособления для
снижения веса 30

8. Масса тела и ее контроль 31

Методические рекомендации 36

ЛИТЕРАТУРА 37

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Люди часто ищут секретный ключ, который улучшит их здоровье и физическую работоспособность. Однако нет быстрого и легкого пути для сохранения нормального веса и повышения работоспособности. Многие способы, которые рекламируются для снижения веса, потенциально опасны. Сбалансированное питание – основа физического и психического здоровья. Без правильного питания ни физические упражнения, ни активный отдых не могут решить проблему поддержания здоровья. В то же время только рациональное и сбалансированное питание без физкультуры не поможет достичь и сохранить максимальную работоспособность. Преподаватель может внести большой вклад в поддержание здоровья занимающегося фитнесом, если сам является положительным примером и обеспечивает своих подопечных информацией по питанию и контролю веса. Задача преподавателя – пропагандировать здоровый образ жизни, противостоять многим мифам и ошибочным представлениям о диете и упражнениях, противостоять использованию кратковременных, нереалистических диет и неэффективных занятий. Подготовленные учебно-методические рекомендации позволят студентам и тренерам по фитнесу комплексно подойти к вопросам здорового образа жизни, путем грамотного сочетания физических упражнений и питания. Итак, рациональное питание – залог здоровья и высокопроизводительного труда. А потому, садясь за стол, почаще вспоминайте мудрые слова Л. Н. Толстого: «Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны, если бы питались простой, чистой и здоровой пищей, то они не знали бы болезней, и им легче было бы управлять своею душой и телом».

Фрагмент работы для ознакомления

Добрый день! Уважаемые студенты, Вашему вниманию представляется курсовая работа на тему: «Регулировка массы тела в процессе фитнес тренировки.»

Оригинальность работы 79%

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1. Безруких М. М., Сонькин В. Д., Фарбер Д. А. Возрастная физиология.

М., 2012. 414 с.
2. Билич Г. Л., Назарова Л. В. Основы валеологии. СПб.: Водолей, 2008. 560 с.

3. Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. СанПиН. М.: Минздрав России, 2010. 164 с.

4. Конев А. Ф. Отечественный счетчик калорий. 4-я группа крови. Минск: Современный литератор, 2013. 96 с.
5. Морозкина Т. С., Мойсеёнок А. Г. Витамины. Минск: Асар, 2002. 112 с.

6. Похлебкин В. В. История важнейших пищевых продуктов. М., 2010. 350 с.

7. Сорока Н. Ф. Питание и здоровье. Минск: Беларусь, 2014. 350 с.
8. Справочник по диетологии / под ред. В. А. Тутельяна, М. А. Самсонова: Медицина. 2012, 549 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024