Вход

Разработка программы для анализа датасета FLIC и получения информации о расположении и размерностях изображенных людей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 441796
Дата создания 2020
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


1 Постановка задачи 3
2 Датасет 4
3 Анализ данных 6
5 Заключение 8
Приложения 9
Приложение А – Пример программного кода. Класс Pose. 9

Введение

1 Постановка задачи

Существует большое количество датасетов предоставляющих информацию о позе людей на изображениях. Обычно они представляют собой набор точек, соответствующий ключевым местам на теле человека (обычно это точки перегиба – суставы и глаза). Такие датасеты используются для обучения нейронных сетей, с задачей распознавания позы.
Однако, подобные датасеты могут нести в себе больше информации. Так по ним можно определить расположение тела в пространстве, и найти примерные его размеры.
Таким образом, задача формулируется как, получение данных о положении и размерностях человеческого тела по информации из датасета для задачи определения позы.

Фрагмент работы для ознакомления

Добрый день! Уважаемые студенты, Вашему вниманию представляется курсовая работа на тему: «Разработка программы для анализа датасета FLIC и получения информации о расположении и размерностях изображенных людей»

Оригинальность работы 97%

Список литературы

5 Заключение

В ходе выполнения курсовой работы был получен опыт работы с датасетами, получением и анализом данных.
В результате был реализована программа позволяющая вычислить расположение основных частей тела человека на изображении и приблизительно найти их размерности. Однако, точность вычислений сильно зависит от сложности ракурса, и в некоторых случаях результат получается некорректным.
Можно сделать вывод, что часть изображений из датасета FLIC с простыми ракурсоми могут быть проанализированы и полученная информация будет достоверна.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024