Вход

Руководство, власть и партнерство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 441113
Дата создания 2020
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЛАСТИ, ПАРТНЕРСТВА И ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖМЕНТА 5
1.1 Власть, лидерство и руководство в современном менеджменте 5
1.2.Концепция эффективного руководства 11
2. Разработка стратегических целей компании АО «Сибирский инструментально-ремонтный завод» 16
2.1 Краткая характеристика компании 16
2.2 Разработка миссии, стратегического видения и целей компании 17
2.3 Выбор общей корпоративной стратегии развития компании АО «Сибирский инструментально-ремонтный завод» 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
Список использованных источников 27

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Каждая организация обладает сложной сетью отношений. А власть и партнерство играют огромную роль в функционировании организации. Чтобы функции мотивации, контроля и планирования организации были максимально эффективными необходима правильная власть. Именно поэтому тема власти, партнерства и эффективного менеджмента является актуальной и в настоящее время. Изучение опыта становления и реализации партнерских отношений имеет большое значение для развития в российском обществе институциональной базы партнерства в развитых западных странах. Анализ данного опыта, является одной из приоритетных задач отечественной социологии и других общественных наук, как в теоретическом, так и в практическом аспекте.
Объектом моей курсовой работы является влияние власти и партнерства на эффективность менеджмента.
Предметом моей курсовой работы является власть, партнерство и эффективность менеджмента.
Целью работы является изучение понятий власть, партнерство и эффективность менеджмента и рассмотрение этих понятий в конкретной организации.
Задачами моей курсовой работы являются:
Дать определение власти и определить ее роль в современном менеджменте
Сравнить различные формы и источникам власти
Определить концепцию эффективного менеджмента
Провести анализ форм власти и эффективности менеджмента на примере различных организаций
Для написания работы были использованы теоретические и практические методы

Фрагмент работы для ознакомления

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЛАСТИ, ПАРТНЕРСТВА И ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖМЕНТА
1.1 Власть, лидерство и руководство в современном менеджменте

Понятие власти многозначно и многогранно. Его невозможно описать одним определением. Одно из определений власти трактуется следующим образом: власть – это способность или возможность индивидуума (группы) влиять на других людей.
Другое определение власти определяется следующим образом: власть – это очень сложное понятие, включающее в себя множество элементов:
Власть – это нечто, чем обладает человек, независимо от того, что думают или делают другие;
Власть порождается различиями в доступе к ресурсам, управленческом опыте и т.п.;
Власть основывается на представлении людей о возможностях менеджера;
Власть всегда не односторонняя, каждая из сторон может влиять на другую. [17, с.232]
В жизни власть определяют, как вертикальные отношения в организации. Психологическая основа власти содержит в себе способность индивида сконцентрировать все свои волевые усилия, ради какого либо целенаправленного влияния на себя или на других людей, преодолевая при всем этом всякое возможное сопротивление.
Властные отношения почти во всех случаях фиксируются в статусах, полномочиях, санкциях, обязанностях и в правилах, что говорит о том, что властные отношения отлично поддаются формализации. [2, с.25]
Властные полномочия являются одним из элементов власти. Властные полномочия представляют собой объём прав, которыми располагает руководитель при принятии решений по финансовым, кадровым

Список литературы

Список использованных источников

Ансофф, И. Стратегический менеджмент [Текст] / И. Ансофф – Спб. : Питер, 2009 – 344 с.
Аскинадзи, В. М. Инвестиции : учебник для бакалавров [Текст] / В. М. Аскинадзи, В. Ф. Максимова. — М. : Издательство Юрайт, 2014 – 422 с.
Браун, К. Практическое пособие по стимулированию сбыта [Текст] / К. Браун - М. : Консалтинговая группа «ИМИДЖ Контакт»; ИНФРА-М, 2013 - 382с.
Бест, Р. Маркетинг от потребителя [Текст] / Р. Бест: пер. с англ. С. Памфилова, Н. Брагиной; под ред. П. Миронова. - М.: ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2013 -743с.
Бурцева Т. А. Управление маркетингом : учебное пособие [Текст] / Т. А. Бурцева, В. С. Сизов, О. А. Цень. — М. : Знание 2014 — 271с.
Бурменко, Т.Д. Сфера услуг: экономика : учеб. пособие [Текст] / Т.Д. Бурменко, Н. Н. Даниленко, Т.А. Туренко - М. : КНОРУС, 2007 – 258 с.
Баринов, В. А. Стратегический менеджмент [Текст] / В. А. Баринов, В. Л. Харченко. - М.: ИНФРА-М, 2011 – 358с.
Гембрис, С. Управление качеством [Текст] / С. Гембрис, Й. Геррманн; Пер. с нем. М.Н. Терехина - М.: СмартБук, 2013 - 128c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024