Вход

Анализ финансово – хозяйственной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 440675
Дата создания 2020
Страниц 57
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Современные тенденции финансирования учреждений образовательной деятельности в Российской Федерации 5
1.1 Процесс и модели финансирования бюджетных образовательных учреждений 5
1.2 Порядок формирования доходов и расходов бюджетных образовательных учреждений 10
Прим.собственная разработка 16
1.3 Формы бюджетного финансирования образовательных учреждений 17
2. Анализ структуры и динамики источников финансирования МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №1» 26
2.1 Характеристика и анализ финансово-хозяйственной деятельности бюджетного образовательного учреждения МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №1» 26
2.2 Анализ бюджетных и внебюджетных фондов учреждения МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №1» 31
2.3 Анализ исполнения бюджетной сметы и финансовых планов учреждения МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №1» 34
2.4. Пути повышения эффективности финансирования образовательных учреждений 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Некоммерческая организация может иметь в собственности или в оперативном управлении здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иностранной валюте, ценные бумаги и иное имущество.
Однако некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в форме потребительских кооперативов (потребительских обществ), общественных и религиозных организаций (объединений), фондов, учреждений, благотворительных организаций (объединений) и иных формах, предусмотренных законом.
Цель данной курсовой работы – определить являются ли бюджетные средства источником финансирования ГМУ.
Задачи курсовой работы:
рассмотреть понятие государственных (муниципальных) учреждений;
охарактеризовать бюджет и бюджетную систему;
изучить формы и способы финансирования государственных (муниципальных) учреждений
проанализировать деятельность государственного (муниципального) учреждения;
проанализировать доходы и расходы учреждения.
Объект исследования – финансирование государственных (муниципальных) учреждений.
Предметом данной работы являются бюджетные средства как источник финансирования  государственных (муниципальных) учреждений.
При написании курсовой работы были применены различные методы исследования

Фрагмент работы для ознакомления

1. Современные тенденции финансирования учреждений образовательной деятельности в Российской Федерации
1.1 Процесс и модели финансирования бюджетных образовательных учреждений

Свое практическое воплощение финансовая политика в лице государства реализует через финансовый механизм, его рычаги и стимулы.
Финансовый механизм представляет собой совокупность форм и методов, инструментов и рычагов воздействия на экономическое развитие общества в процессе осуществления распределительных и перераспределительных финансовых отношений.
Вид организации финансовых отношений будет первичным элементом финансового механизма, поскольку определяет способ их выражения и проявления в соответствующих финансовых ресурсах. Выделяют виды финансовых ресурсов, каждый из которых будет результатом распределительного процесса как на макроуровне, так и при формировании денежных доходов и накоплений в рамках отдельной организации. На практике в сфере государственных и муниципальных финансов в процессе мобилизации доходов в бюджеты органов государственной власти и местного самоуправления и бюджеты государственных внебюджетных фондов могут быть использованы конкретные виды налоговых платежей (налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, НДС, акцизы и т.д.) и виды неналоговых поступлений (дивиденды по акциям, принадлежащим государству, проценты по бюджетным кредитам, суммы пени и штрафов за нарушение бюджетного законодательства и т.д.). В ходе предоставления бюджетных средств могут быть использованы конкретные виды бюджетных расходов — на финансирование соответствующих отраслей экономики, на содержание аппарата управления, на реализацию целевых программ, на обслуживание долговых обязательств субъектов власти на всех

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Бюджетный кодекс Российской Федерации. Федеральный закон от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ (в ред. Федерального закона от 5 августа 2000 г. № 116-ФЗ) с изменениями и дополнениями.
Налоговый кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 года №146-ФЗ
Федеральный закон от 08.05.2010 N 83-ФЗ (ред. от 29.12.2019) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"
Устав МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №1» от 10 июня 2019 г. №2836-р утвержден распоряжением администрации Московского района Санкт – Петербурга от 22.05.1995 №937-р
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1671 "О системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга"
Распоряжение Министерства транспорта РФ от 14 марта 2008 г. № АМ-23-р
Приказ МЭР РФ от 02.10.2017 №567
Финансы, денежное обращение и кредит. Бабич А. М., Павлова Л. Н. — М.: ЮНИТИ, 2012
Бюджетная система России: Учебник/Под. Ред. Г.Б.Поляка. – М.:ЮНИТИ – 2012
Финансы, денежное обращение и кредит. М.В.Романовский, - М.: ЮРАЙТ, 2012
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждения
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024