Вход

Моделирование и анализ бизнес-процессов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 440655
Дата создания 2020
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Теоретические вопросы организации бизнес – процессов 6
1.1 Сущность бизнес – процессов оказания услуг 6
1.2 Показатели оценки с точки зрения бизнес процессов оказания услуг 10
2. Моделирование бизнес – процесса страхование квартиры и домашнего имущества 13
2.1 Страхование квартиры и домашнего имущества 13
2.2 Построение функциональной модели процесса 18
Заключение 37
Список использованных источников 38

Введение

Введение
В настоящий момент в России значительно возрос интерес к принятым западным стандартам менеджмента, однако на практике у менеджмента есть очень показательный момент. Многие лидеры пока что могут поставить вопрос непосредственно об организационной структуре компании или на диаграмме существующих бизнес-процессов. Более продвинутые и регулярные экономические показатели периодических менеджеров, как правило, начинают проясняться, а не просто круговые диаграммы, но этот процесс обычно быстро завершается тупиком. То же самое касается сотрудников и руководителей в различных отделах и функциональных подразделениях. В большинстве случаев единственным набором правил, согласно которому должен действовать бизнес, является набор отдельных положений и должностных инструкций. Чаще всего эти документы были сделаны год назад, слабо структурированы и не видны между ними и, по этой причине, достаточно собирать пыль на полках. До определенного времени подобный подход был оправдан, потому что, во время становления русским в рыночной экономике, концепция конкуренции практически неизвестна, а стоимость подсчета потребности в прибыли была гигантской , В результате этого мы видим, что в последние два года он объясняет картину: крупные компании, которые выросли в 90-х годах, постепенно сдают свои позиции, вплоть до разрушения. Отчасти это связано с тем, что в компании не были включены стандарты управления, полностью отсутствовала концепция функциональной модели деятельности и миссии. С помощью моделирования различных направлений деятельности можно достаточно эффективно проанализировать узкие места в управлении и оптимизировать структуру компании. Но, как известно, в любом бизнесе приоритетны и являются единственными проектами, которые непосредственно приносят выгоды, поэтому дискурс о расследовании деятельности и ее реорганизации обычно идет только во время ощутимых Кризис в управлении компанией

Фрагмент работы для ознакомления

1. Теоретические вопросы организации бизнес – процессов

1.1 Сущность бизнес – процессов оказания услуг

Тезис о том, что грамотное современное управление - это во многом управление, ориентированное на БП, сегодня широко распространен.
Посмотрим на развитие управленческих концепций в исторической перспективе. Интересно, были ли бизнес-процессы в Урарту или в средневековой Руси? Или они появились 10—15 лет назад, после того, как были описаны, к примеру, в стандартах ISO?
Люди возводили пирамиды, вели столетние войны, управляли деятельностью огромных коллективов — планировали, организовывали, контролировали. Здравый смысл подсказывает, что БП были всегда, просто в старину их называли по-другому: работы, исполнение работ. В летописях, исторических документах упоминаются работные люди, работные поселения, работные подряды. В таком значении мы и сегодня повсеместно употребляем это слово — мастер горных работ, проект дорожных работ и т.п.
В XVIII—XIX вв. на заводах, а позже — и в дворянских усадьбах появились управляющие, но примерно до 30-х гг. XX в. (а это время Уинслоу Тейлора); говоря об управлении подразделением или организацией, подразумевали именно управление работами, а сами работы описывали посредством функций.
В описании функций тоже сложилась своя традиция. Зародилась она в XVIII в., когда Адам Смит предложил разделить деятельность ремесленника по изготовлению булавок на одиннадцать операций-функций и за каждой функцией закрепить отдельного исполнителя. Воплощение идей «отца реинжиниринга» привело к созданию промышленного способа производства, который почти повсеместно потеснил производство ремесленное. В течении

Список литературы

Список использованных источников

1. Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности URL: http://www.okpd2. info/query/? q=%E3% F0%E0%F4%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E4%E8%E7%E0%E9%ED (дата обращения 20.02.2016)
2. IndustriusCFO - портал бизнес аналитики URL: https: // secure. industriuscfo.com/industry-metrics/naics/54143-graphic-design-services (дата обращения 22.05.2016)
3. Старовойтов М.К. Управленческие решения в современных организациях; теория и практика; Волжский: ВПИ (филиал) ВолгГТУ, 2014
4. Воскобойников А.Э. Системные исследования: базовые понятия, принципы и методология; "Знание. Понимание. Умение". - 2013. - № 6 (ноябрь - декабрь).
5. Янг С. Системное управление организацией; пер. с англ. /Под ред. С.П. Никанорова, С.А. Батасова. М.: "Советское радио", 1972 - 456 с.
6. Ракитина А. "Мотивация и антимотивация", Дизайн-форум Prosmotr URL: https: // www.youtube.com/watch? v=HwqZe8UDNbw (дата обращения 10.04.2016)
7. Аскаров Е. доцент КазНТУ им.К. Сатпаева // региональный еженедельник "Без проблем", 2007 № 45, 46, 47. URL: http://www.cfin.ru/management/iso9000/sertify/iso9001. shtml (дата обращения 15.05.2016)
8. Азаров В.Н., Майборода В.П., Панычев А.Ю., Усманов Ю.А. Всеобщее управление качеством: Учебник - М: ФГБОУ Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте, 2013
9. Дафт Ричард Л. Теория организаций: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности "Менеджмент организаций"; пер. с англ. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009 - 736 с.
10. Минцберг Г. Структура в кулаке: создание эффективной организации; пер. с англ. - Спб.; Питер. 2004 - 512 с.
11. Минцберг Г., Куин Д.Б., Гошал С. Стратегический процесс. Концепции. Проблемы. Решения. - Спб.; Питер. 2001 - 688 с.
12. Портер М. Конкурентная стратегия. Методика анализа отраслей конкурентов. - М.: Альпина Паблишер. 2011 - 454с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024