Вход

Место product placement в коммуникационной политике компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 439106
Дата создания 2020
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
870руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Теоретические аспекты коммуникаций предприятия 5
1.1 Коммуникационные технологии: понятие, виды, функции. Product placement 5
1.2. Роль коммуникационных технологий в продвижении организации 8
2. Анализ формирования product placement в системе коммуникаций предприятия «Баскин Роббинс» 13
2.1 Характеристика предприятия 13
2.2. Особенности коммуникаций компании 16
Заключение 25
Список использованных источников 26

Введение

Актуальность. Коммуникации в полной мере определяют всю деятельность организации в рамках имиджа организации, лояльности со стороны посетителей, гостей и сотрудников, а также финансовой составляющей. Нередко возникающие барьеры коммуникаций и искажение приводят к передаче неточной информации, недостаточной информации или нарушают деятельность коллектива.
Актуальной проблемой в изучении Product Placement считается его уровень воздействия на ценностные ориентации детей и их поведение. За счет их предрасположенности к влиянию из «вне» и попытке самоутверждения в межличностных отношениях с другими индивидуумами. Дети - это самые благожелательные потребители, так называемые «сверх-потребители» рекламы. Их некритичное восприятие рекламы - предмет забот старшего поколения.
Несмотря на все возможные правила регулирования рекламы для детей, она все равно действует на свою аудиторию гораздо сильнее, чем любая реклама для взрослых. Необходимо отметить, что большие города представляют собой место, где дети и подростки проводят большую часть времени сидя возле телеэкранов. В первую очередь это связано с тем, что реклама нового поколения, яркая и динамичная, для многих становится тем же развлечением, что и просмотр мультфильмов или сказок. Поток образов как зрительных, так и слуховых приводит к тому, что младшее поколение начинает цитировать слоганы производителей по средствам рекламы, а так же хотят быть похожими на героев из рекламных сюжетов. Реклама в этих обстоятельствах выступает как распространитель «идеалов». В процессе исследования ее влияния на детское поведение, можно выделить одну из важнейших проблем: поскольку дети чаще всего стараются найти свое место в обществе, они поддаются влиянию общества, тем самым принимая позицию «быть как все».
Объектом является компания Баскин Роббинс.
Предмет – Product Placement.
Цель работы – исследование компонентов Product Placement в продвижении компании.
Задачи:
1.Рассмотреть коммуникативные технологии. Особенности Product Placement;
2.Изучить роль коммуникационных технологий в продвижении организаций;
3.Дать характеристику компании Баскин Роббинс.
4.Определить особенности коммуникативной компании.
Степень изученности проблемы представлена в трудах таких авторов, как И.Ю. Агаповой, Н.Н. Богомоловой, Т.Э. Гринберг, В.В. Любимовой, А. Лебедев-Любимов, А.Н. Матанцевым и др.
Методы исследования – теоретический анализ литературных источников, обобщение полученных данных, статистический, корреляционный, логический, контент-анализ.
Структура работы состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Таким образом, в данной работе были рассмотрены как теоретические аспекты коммуникаций и их значение в продвижении и позиционировании, так и был проведен анализ коммуникационной деятельности организаций в аспекте Product Placement.
Маркетинговые коммуникации применяются для решения многих проблем коммуникативного характера.
Внешние средства могут быть представлены вывесками, айссотперами, манекенами, витринами и изображениями людей, установленными у магазинов.
На основании проведенного исследования были определены важные характеристики коммуникаций.
Также в рамках практической части был представлен анализ применения коммуникационной политики и ее успешность в виде посещений и выручки компании.
При изучении темы, было проведено исследование с участием детей 8-12 лет, при котором был воспроизведен фильм с размещением продукта компании «Baskin Robbins». В конце исследования, произведен анализ, как скрытая реклама воздействует на предпочтения и склонности в выборе у реципиентов. Анализ основывался на показаниях анкет, которые были разработаны с условием возрастных особенностей опрашиваемых. Они были выданы всем участникам после просмотра фильма, в котором не однократно появлялась фирма «Баскин Робинс», и вопросы которой касались предпочтений в брендах и кинематографе. Анализ рекламной стратегии фирмы «Baskin Robbins» очень важен, так как реципиенты подверглись рекламе как раз этого продукта.

Список литературы

1. Брассингтон Ф., Петтитт С. Основы маркетинга / Ф. Брассингтон, С. Петтитт. – М.: Бизнес Букс, 2014. – 536 с.
2. Горшков М. К. Российское общество в условиях трансформации (социологический анализ). - М.: РОССПЭН, 2014. – 225 с.
3. Губин Е. Методы, свойства и формы государственного регулирования экономики / Е.Губин. - М.: Пресс, 2015. – 125 с.
4. Глухов А.П., Карнаухова Н.А. Массовый открытый он-лайн курс «SMM кампания: цели, стратегия, алгоритм» // Хроники объединенного фонда электронных ресурсов Наука и образование. - 2016. - № 12 (91). - С. 183.
5. Клейнер Г., Петросян Д., Беченов А. Еще раз о роли государства и государственного сектора в экономике // Вопросы экономики. - №5. - 2016. -С.29-39
6. Кузьмина, Е. Е. Маркетинг: учебник и практикум для академического бакалавриата / Е. Е. Кузьмина. — М.: Издательство Юрайт, 2017. — 385 с.
7. Кучарина Е. А. Инвестиционный анализ / Е.А. Кучарина. - М.: Питер, 2016. - 160 c.
8. Маркетинг: учебник для магистров, аспирантов и специалистов, осуществляющих маркетинговую деятельность / И. М. Синяева и др. - Москва: Вузовский учебник: Инфра-М, 2014. - 383 с.
9. Маркетинг: учебник для студентов / Б. А. Соловьев, А. А. Мешков, Б. В. Мусатов. – Москва: Инфра-М, 2013. – 335 с.
10. Марков А.А. Коммуникационные аспекты в связях с общественностью. – СПб, Золотая книга, 2014. – 115 с.
11. Меджидов Г.С. Способы продвижения товаров и услуг в сети Интернет // Известия ДГПУ. Общественные и гуманитарные науки. - 2016. -№3. - С.35-48
12. Новаторов В.Е. Таргетинг как технология маркетинговой деятельности // Наука и образование в XXI веке: теория, практика, инновации Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 4 частях. Общество с ограниченной ответственностью "АР-Консалт". 2017. - С. 93-96.
13. Ноздрева Р.Б., Крылова Г.Д., Соколова М.И. Маркетинг. М.: МГИМО (У), 2001. – 232 с.
14. Ноздрева Р.Б. Современные аспекты международного маркетинга. М.: МГИМО, 2004. – 280 с.
15. Петрик Е.А. Интернет-маркетинг. – М.: Московская финансово-промышленная академия, 2017. – 120 с.
16. Романенкова О.Н. SEO-продвижение как эффективный инструмент интернет-маркетинга // Стратегии бизнеса. - 2016. - №1 (3). - С.22-29
17. Уэллс У. Реклама: принципы и практика: Пер. с англ. / У. Уэллс, Дж. Бернет, С. Мориарти. – СПб.: Питер, 2011. - 130 c.
18. Ханцевич Е.С. SMM как эффективный инструмент продвижения // Приоритетные научные направления: от теории к практике. - 2016. - № 34-2. - С. 151-157
19. Чистая прибыль владельца Baskin Robbins выросла на 16%. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://retailer.ru/chistaja-pribyl-vladelca-baskin-robbins-vyrosla-na-16/
20. Kotler P., Kotler N., Kotler W. Museum Marketing and Strategy: designing missions, building audiences, generating revenue and resources / Neil G. Kotler, Philip Kotler, Wendy I. Kotler.—2nd ed. - 2008. - 511 p.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024