Вход

Государственное регулирование управляющих компаний в сфере ЖКХ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 436765
Дата создания 2020
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ В СФЕРЕ ЖКХ 6
1.1 Жилищно-коммунальное хозяйство как сфера управления 6
1.2 Сущность и функции управляющих компаний в сфере ЖКХ 11
2 ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ В СФЕРЕ ЖКХ 16
2.1 Система органов государственной власти, осуществляющих государственное регулирование управляющих компаний в сфере ЖКХ 16
2.2 Актуальные проблемы государственного регулирования управляющих компаний в сфере ЖКХ и возможные пути их решения 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 26

Введение

Проводимые в России реформы оказали значительное влияние на развитие и функционирование коммунального хозяйства. Претерпели изменение основные цели и приоритеты развития предприятий этой отрасли.
Принципиально изменились функции государства в управлении коммунальным хозяйством, что проявилось в отказе от бюджетного финансирования и переходу к выработке и проведению реформы жилищно-коммунального хозяйства, направленной на переход к 100% оплате коммунальных услуг населением, стимулирование внедрения новых технологий и поддержку структурных изменений в коммунальном хозяйстве.
Однако до сих пор не выявлены приоритеты реформирования коммунального хозяйства и не учитывается специфика отрасли – ее социальная значимость. Неоднократный перенос сроков реформирования коммунального хозяйства, также свидетельствует о значительных недоработках в планировании процесса реформирования. Не созданы условия, в которых коммунальное хозяйство смогло бы эффективно функционировать и выполнять свою главную роль - это обеспечение социально-экономической безопасности государства [24].

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа на тему "Государственное регулирование управляющих компаний в сфере ЖКХ" была написана в 2020 году по дисциплине «Государственное и муниципальное управление жилищно-коммунальным хозяйством».

Список литературы

Список литературы включает в себя 51 современный источник.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024