Вход

Бизнес инкубаторы и технопарки в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 435106
Дата создания 2020
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Бизнес-инкубаторы и их роль в развитии малого бизнеса в России 5
§1.1 Необходимость создания инновационной системы 5
§1.2 Характеристики бизнес-инкубаторов и технопарков. Оценка эффективности деятельности бизнес - инкубаторов и технопарков 9
2 Основные проблемы российских бизнес-инкубаторов и технопарков в России и пути их решения 19
§2.1 Исследование факторов успешности и актуальные проблемы российских технопарков и бизнес-инкубаторов 19
§2.2 Предложения по совершенствованию политики в отношении технопарков и бизнес-инкубаторов 24
§2.3 Оперативная обстановка в сфере управления бюджетными средствами, выделяемыми на развитие бизнес-инкубаторов и

Введение

ключевой целью работы является исследование технопарков и бизнес-инкубаторов, как эффективных элементов создания и развития предприятий. В соответствии с поставленной целью были сформулированы основные задачи исследования:
- выявить необходимость создания инновационной системы;
- охарактеризовать бизнес-инкубаторы и технопарки и оценить эффективность их деятельности;
- исследовать факторы успешности и актуальные проблемы российских технопарков и бизнес-инкубаторов;
- разработать предложения по совершенствованию политики в отношении бизнес-инкубаторов и технопарков.
Предметом исследования является инновационная система страны. В качестве объекта исследования выступают технопарки и бизнес-инкубаторы, как эффективные элементы создания и развития предприятий.

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность работы. Определение приоритетного направления развития экономики страны является важным шагом в государственном макроэкономическом планировании. Формирование инновационной экономики в Российской Федерации не раз обозначалась высшим руководством как первоочередная задача, реализация которой требует совместных усилий государства и бизнеса. Структурная трансформация и переориентация экономики на создание инноваций важна для достижения оперативных целей политики государства.
Воплощение в жизнь масштабных государственных проектов требует грамотной постановки задач, достижение которых является необходимым этапом на пути к главной цели. Одной из таких задач на современном этапе развития экономики РФ является поддержка механизмов инновационного развития для повышения уровня экономической безопасности страны.
Необходимо также отметить, что внешние и внутренние угрозы экономической безопасности России определяются сочетанием объективных и субъективных факторов. Первые связаны с эскалацией международной напряженности, обусловленной глобальными структурными сдвигами, которые опосредуют смену доминирующих технологических укладов. Вторые коренятся в стратегических ошибках проводимой в России макроэкономической политики, которые делают ее крайне зависимой от внешнеэкономической конъюнктуры

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Нормативно- правовые акты
1. Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений: федеральный закон от 25.02.1999 г. № 39-ФЗ // Справочная правовая система «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
2. Об иностранных инвестициях в Российской Федерации: федеральный закон от 09.07.1999 г. № 160-ФЗ // Справочная правовая система «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
3. Об иностранных инвестициях в Российской Федерации: федеральный закон от 09.07.1999 г. № 160-ФЗ // Справочная правовая система «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
4. Об особых экономических зонах в Российской Федерации федеральный закон от 22.07.2005 г. № 116-ФЗ // Справочная правовая система «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
5. О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства: федеральный закон от 29.04.2008г. № 57-ФЗ // Справочная правовая система «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024