Вход

ИССЛЕДОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА В СУБЪЕКТАХ РФ (НА ПРИМЕРЕ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 434933
Дата создания 04:47
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………….. 5
1. Теоретико-правовые основы государственного управления в сфере социальной защиты семьи, материнства и детства в субъектах РФ………………………………………………………..

7
1.1. Сущность государственного управления в сфере социальной защиты семьи, материнства и детства в субъектах РФ…………………………………………………

7
1.2. Правовые основы государственного управления в сфере социальной защиты семьи, материнства и детства в субъектах РФ…………………………………………………

15
2. Исследование деятельности Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в сфере социальной защиты семьи, материнства и детства………………………………………

29
2.1. Социально-экономическая характеристика в сферы социальной защиты семьи, материнства и детства города Москвы………………………………………………………..

29
2.2. Особенности деятельности Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в сфере социальной защиты семьи, материнства и детства………..
37
Заключение…………………………………………………………. 44
Список использованных источников……………………………… 4

Введение

Актуальность. В современной социально-демографической ситуации в Российской Федерации институты семьи, материнства, отцовства и детства приобретают повышенную публичную значимость, что обусловливает необходимость создания законодателем адекватной системы социальной защиты. В Концепции демографической политики Российской Федерации в числе приоритетов в области стимулирования рождаемости и укрепления семьи предлагается совершенствовать систему выплат пособий гражданам, имеющим детей; повысить и дифференцировать их размеры с учетом материальных и социальных условий семьи, сделав их адресными.
Система защиты семьи, материнства, отцовства и детства должна не только обеспечивать адекватный уровень материальной поддержки, но и помогать создавать реальные условия для образования семей с детьми в к ачестве экономической деятельности на формирующемся рынке труда.
Проблема защиты семьи и материнства, отцовства и детства остается актуальной и затрагивает жизненные функции каждого россиянина. Общий систематический анализ законодательства о защите и защите семьи, материнства, отцовства и детства необходим для оценки уровня их развития и доведения их системного подхода до уровня, на котором у нас есть гармоничный и целостный механизм. для защиты семьи, материнства, отцовства и детства

Фрагмент работы для ознакомления

Предмет исследования - государственное управление.
Объект исследования - Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Список литературы

1. Авдеев В.А. Государственно-правовой механизм охраны семьи и прав ребенка в Российской Федерации / В.А. Авдеев, О.А. Авдеева // Российский следователь. - 2015. - №9. - С. 22-24
2. Акимова Ю.А. Конституционный принцип равенства и социальное обеспечение граждан, имеющих детей / Ю.А. Акимова // Современное право. - 2014. - №5. - С. 19-29.
3. Андреева Л.С. О праве на семью и проблеме определения понятий семьи, материнства, отцовства в российском конституционном законодательстве / Л.С. Андреева // Пробелы в российском законодательстве. - 2011. - №6. - С. 32-34.
4. Баглай М.В. Конституционное право РФ: Учебник для вузов / М.В. Баглай. - 11-е изд., изм. и доп. - Москва: Норма. - 2015. - 784 с.
5. Беспалов Ю.Ф. Семейно-правовое положение ребенка в Российской Федерации: Монография. 2-изд., перераб. и доп. - Москва: Проспект - 2015 - С. 31.
6. Вавильченкова С.Е. Правовая природа материнства, детства и семьи в современной России // Современное право, 2014, № 2. С.71-75.
7. Конституция РФ. - М.: Омага-Л, 2014.-63 с.
8. Пчелинцева Л.М. Семейное право России: учебник для вузов / Л.М. Пчелинцева. - 6-е изд., перераб. - Москва: Норма. - 2014. - 720 с.
9. Романовский, Г.Б. Право на материнство в конституционном измерении / О.В. Романовский, О.В. Романовская // Российская юстиция. - 2015. - №5. - С. 59-63.
10. Снежко О.А. Проблемы государственной защиты материнства в РФ // Государство и Право, 2015, №10. С.58-66
11. Социальная политика: учебник для бакалавров / под ред. Е. И. Холостовой Г. И. Климантовой. - М. : Издательство Юрайт, 2014. - 424с. Серия: Бакалавр. Базовый курс.
12. Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы. - Режим доступа: https://dszn.ru/
13. Закупки товаров и услуг ДТСЗН ГОРОДА МОСКВЫ. - Режим доступа: https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1037704003270-dtszn-goroda-moskvi/zakuplennye-tovary
14. Малышев В. Понятие механизма конституционно-правовой охраны и защиты материнства и детства. - Режим доступа: http://rudocs.exdat.com/docs/index-141071.html
15. Организация ДТСЗН ГОРОДА МОСКВЫ. - Режим доступа: https://www.list-org.com/company/85270
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024