Вход

Разработка проекта реинжиниринга бизнеса для компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 434678
Дата создания 2019
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Описание компании
ООО «Вьет Хауз» занимается прямыми продажами товаров из Вьетнама. Товары закупаются оптом во Вьетнаме, в зависимости от вида продукции и сезонности определяется вид поставщика и количество. К примеру, у продажи фруктов и овощей наблюдается сезонность продаж, пик продаж которых приходится на осень и зиму, исходя из этого закупается у фермеров большее количество. После закупки осуществляется морская перевозка перевозка. Перевозка осуществляется до Санкт-Петербурга, а затем уже последующей логистикой доставляется на склад в Москве. Классическая конфигурация компании по Портеру, цепочка создания ценности.
2. Характеристика бизнеса
Опишем текущее состояние компании с помощью канвы бизнес-модели А. Остервальдера, проведем SWOT-анализ, опишем текущие бизнес-процессы компании, а также построим дерево целей. Это позволит определить текущее состояние компании и принять решение о внедрении ит-решений.
2.1 Канва бизнес-модели А. Остервальдера
Первым делом построили существующую бизнес-модель компании.
На рисунке 1 отражены основные аспекты компании. Ключевые партнеры компании, без которых ее деятельность не представляется возможной. В ключевых видах деятельности отражена сама суть компании, цель ее существования. Ключевые ресурсы также, как и партнеры, ресурсы необходимые для осуществления деятельности компании. В ценностных предложениях отражения та ценность, которую компания предоставляет клиенту, в нашем случае экзотические товары из Вьетнама. На модели также отражены текущие каналы сбыта, которые претерпят изменения. В части потребительские сегментов отражена целевая аудитория компании. Структура издержек показывают нам основные статьи расходов, которые тоже претерпят изменения после внедрения ИС. А данного вида бизнеса один неизменный способ получения доходов - прибыль с продаж.
2.2 SWOT-анализ
Не менее важной составляющей для изучения компании является SWOT-анализ. Возможности компании и дерево целей в основном влияют на принятие управленческих решений, а также о решении внедрения ИТ-решения.
2.3 Организационная структура компании
На рисунке 3 изображена схема структуры компании на текущий момент. Компания состоит из генерального директора, секретаря, бухгалтера и из трех отделов:
• Отдел продаж, занимается прямыми продажа, в отделе которого работают продавцы;
• Отдел закупок, занимается закупками товаров из Вьетнама, в отделе работает менеджеры по закупкам
• Отдел логистики, занимается грузоперевозками товаров, там работает менеджер по перевозкам;
После внедрения проекта изменится и структура компании.
2.3 Организационная структура компании
На рисунке 3 изображена схема структуры компании на текущий момент. Компания состоит из генерального директора, секретаря, бухгалтера и из трех отделов:
• Отдел продаж, занимается прямыми продажа, в отделе которого работают продавцы;
• Отдел закупок, занимается закупками товаров из Вьетнама, в отделе работает менеджеры по закупка

Введение

Фруктово-овощной рынок - довольно динамичный, особенно в сегменте импортных товаров. Конкуренция здесь практически всегда высокая, и чтобы создать уверенный бизнес, предпринимателю-новичку придется приложить немало усилий. Стартовый этап довольно сложный, наладить связи с выгодными и надежными поставщиками товара, организовать логистику и привлечь постоянных клиентов непросто, но, если достичь первых побед, следующие шаги оказываются не такими уж сложными. Продажа овощей и фруктов - перспективное направление. Но новичку, особенно при нехватке инвестиций, будет довольно сложно занять свою нишу на рынке. Во-первых, практически в каждом городе сформировалась жесткая конкуренция, а во-вторых, чтобы успешно запустить дело, необходимо сразу наладить контакты с надежными поставщиками, найти посто янных клиентов и суметь добиться качественной логистики товара. Если у начинающего предпринимателя получится решить трудности на стартовом этапе, маленький овощной бизнес вполне реально сравнительно быстро расширить, тем самым в разы увеличив объем чистой прибыли.
Актуальность проекта: в эпоху цифровой экономики даже такой классический вид бизнеса, как продажа овощей и фруктов, не обходит стороной влияние ит. Сложно найти сейчас такое дело, в котором не было бы замечено влияние ит-решений на бизнес-процессы.
Целью данного проекта является разработка проекта реинжиниринга бизнеса для компании, занимающейся продажей товаров из Вьетнама. Для достижения цели будут выполнены следующие задачи:
1. Планирование проекта бизнес-реинжиниринга;
2. Анализ проблемной области;
3. Проектирование решения

Фрагмент работы для ознакомления

В работе проведена разработка проекта реинжиниринга бизнеса для компании, занимающейся продажей товаров из Вьетнама. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Е.П. Зараменских «Управление жизненным циклом информационных систем»
2. Е.П. Зараменских «Архитектура предприятия»
3. А. Остервальдер «Построение бизнес-моделей»
4. Венедюхин А., Воробьев А. Создание сайтов. - М.: Эксмо, 2015. - 528 с.
5. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: учебник. 4-е изд. - М.: Экономистъ, 2016. - 670 с.
6. Грей К.Ф., Ларсон Э.У. Управление проектами: Учебник. 2-е изд. / Пер. с англ. - М.: Дело и сервис, 2017. - 608 с.
7. Джалота П. Управление проектами в области информационных технологий. Методы управления программными проектами в компании Infosys Technologies. - М.: Лори, 2012. - 224 с.
8. Кондратьева В.И., Речицкая И.В.. Теория и практика проектного управления. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2015. - 345 с.
9. Лоуренс Л. Вовремя и в рамках бюджета. Управление проектами по методу критической цепи. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2014. - 324 с.
10. Мазур И.И., Шапиро В.Д. Управление проектами. Учебное пособие. Гриф МО РФ. 8-е изд., стер. - М.: Омега-Л, 2014. - 960 с.
11. Хоган Б., Уоррен К. Книга веб-программиста. Секреты профессиональной разработки веб-сайтов. - Спб.: Питер, 2015. - 228 с.
12. Чередниченко Ю.В. Маркетинг в Интернете. Сайт, который зарабатывает. - Спб.: Питер, 2016. - 176 с.
13. Юрасов А. В. Основы электронной коммерции, - М.: Горячая линия-Телеком, 2016. - 480 с.
14. Makoto Yokoo. Electronic Commerce: Theory and Practice (Studies in Computational Intelligence). - Springer, 2014. - 173 p
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024