Вход

Рекламные технологии в бизнес - пространстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 434564
Дата создания 2019
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Основные виды рекламных носителей: сравнительный анализ
В данном разделе рассмотрим основные способы по размещению рекламы. Для удобства будем также иногда называть их видами рекламы. Однако, здесь следует учесть, что в данном случае виды рекламы выделяются не по той задаче, которая стоит перед самим рекламным сообщением (к примеру, имиджевая или продающая реклама). Здесь классификацию будем производить по типу рекламного носителя, т. е. по тому месту, где планируется размещать рекламу. Понятно, что реклама, которая размещена в одном месте, может при этом подразумевать под собой разные задачи (напомнить потребителю о товаре ,познакомить потребителя с товаром), и наоборот, реклама, которая размещена в разных местах, может преследовать одинаковые цели.
Где можно поместить рекламное сообщение? Везде. На сегодняшний день можно найти сотни носителей рекламы, при этом самых что ни на есть оригинальных. К примеру, нередки случаи, когда производители кофе водопроводные колодцы стилизовали под чашку со своим напитком. Нетрадиционные носители рекламы также будут рассмотрены, но более бегло. Пока же остановимся на тех местах, где реклама размещается чаще всего, при этом выделим недостатки и достоинства каждого метода.
Итак, можно выделить несколько основных видов рекламы по типам носителя:
• наружная реклама
• телевизионная реклама
• реклама на транспорте
• реклама в газетах
• радио реклама
• интернет-реклама
Эти разновидности рекламы занимают большую долю во многих рекламных бюджетах предприятий, хотя для большинства из этих компаний эффективность размещения подобных реклам снижается, так как потребители уже давно привыкли к подобным методам размещения рекламы. Рассмотрим каждый из видов рекламы последовательно.
Телевизионное рекламное объявление -вероятно, наиболее популярное и известное пространство расположение рекламной информации. Больше этого, если разговор заходит о рекламе, почти все упоминают собственно телевизионные ролики. Итак, какими плюсами располагает телевизионная рекламное объявление?
В-первых, это предельно обширное включение аудитории, в особенности в случае если разговор идет о общенациональном тв. Правда и у районных телеканалов публика существенно обширнее, нежели у районных печатных изданий. Данное преимущество создает телевизионную рекламу более заманчивым орудием размещения с целью этих фирм, целенаправленный обществом продукта каковых считается все без исключения жители страны. Чаще в целом подобные продукты принадлежат к группе FMCG, по этой причине немудрено, то что согласно tv публика чаще в целом следят рекламу непосредственно этих продуктов. В интересах промышленных же продуктов уровень таргетирования аудитории станет чрезвычайно невысокой, по этой причине подобную рекламу нечасто найдешь на тв. Однако, отметим, с формированием проводного tv способности с целью таргетирования аудитории расширяются, по этой причине возможно ждать выхода в свет на ТВ и иных рекламодателей

Введение

Реклама является объединяющим элементом рынка, так как для совершения акта купли-продажи потенциальному продавцу и покупателю крайне важно обозревать рынок, иметь определенный минимум сведений о движении предложения и спроса. Распространяя важную информацию о наличии товаров в продаже, условиях их покупки и употребления, реклама также принимает участие в создании товарного предложения, а так же и спроса, с точки зрения его конкретной направленности.
Таким образом, реклама обеспечивает связь между производством и потреблением, являясь одной из многочисленных форм информационной деятельности.
На сегодняшний день реклама перешагнула узкие рамки своей информационной функции, которая обеспечивает направляемый поток информации, и взяла на себя также функцию коммуникации. С помощью этой функции поддерживается "обратная связь" с потребителем и рынком. Это также позволило проконтролировать движение товаров на рынке, создать и закрепить у покупателей устойчивую систему предпочтений к рекламируемым товарам, внести свои коррективы в работу по сбыту. Используя все возможности направленного воздействия на потребителей, реклама участвует не только в формировании спроса, но и управлении им. Реклама как бы занимается организацией диалога между потребителем и производителем

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы - рассмотреть рекламные технологии в бизнес - пространстве.
Задачи:
• Рассмотреть основные виды рекламных носителей: сравнительный анализ
• Рассмотреть достоинства и недостатки новых рекламных технологий
• Рассмотреть рекламные технологии в бизнес - пространстве
Объект исследования - бизнес - пространство. Предмет - необходимость использования рекламных технологий в бизнес - пространстве.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

Бения, М. И. Рекламный образ и стиль: реальность и абстрактность [Текст] / М. И. Бения // Маркетинг в России и за рубежом : журнал. - 2013. - № 2. - С. 80 - 86.
2 Золкин, Д. Принципы организации и потенциал наружной рекламы [Текст] / Д. Золкин // Риск : рынок, информация, снабжение, конкуренция : журнал. - 2012. - № 1. - С. 58 - 60 .
3 Качалов, И. Лидерство на рынке: российские или зарубежные компании? [Текст] / И. Качалов // Рекламные технологии: Журн. для практиков рекламного дела. - 2004. - №6. - С. 12-15
4 Пикунова, Е. Ю. Будущее мобильной рекламы и маркетинга в России: основные тренды [Текст] / Е. Ю. Пикунова // Маркетинговые коммуникации. - 2012. - № 2. - С. 76 - 83
5 Пименов, П. А. Основы рекламы [Текст] : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности 350700 "Реклама" / П. А. Пименов. - М. : Гардарики, 2009. - 399 с.
6 Полднев, Д. Что такое веб-промоушен, и почему он необходим? [Текст] / Д. Полднев // Рекламные технологии: Журн. для практиков рекламного дела. - 2004. - №6. - С. 8-11.
7 Розанова, Т. П. Женская аудитория как объект рекламного воздействия [Текст] / Т. П. Розанова, И. Л. Полянская, М. М. Андреева // Маркетинговые коммуникации. - 2010. -№ 1. - С. 52-58.
8 Сироткина, И. Как цепляют покупателя одной фразой [Текст] / И. Сироткина // Рекламные технологии: Журн. для практиков рекламного дела. - 2004. - №5. - С. 14-15
9 Ткаченко, О. Н. Дизайн и рекламные технологии [Текст] : учеб. пособие: для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальности) "Реклама и связи с общественностью" / О. Н. Ткаченко ; под ред. проф. Л. М. Дмитриевой ; Ом. гос. техн. ун-т (ОмГТУ). - Москва: Магистр, 2014. - 174 с.
10 Третьякова, О. В. Заразительный" маркетинг [Текст] / О. В. Третьякова // Маркетинговые коммуникации. - 2011. - № 4. - С. 198-210.
11 Шарков, Ф. И. Разработка и технологии производства рекламного продукта [Текст] : учебник : [для вузов по специальности "Реклама"] / Ф. И. Шарков, В. И. Гостенина ; под общ. ред. Ф. И. Шаркова ; Междунар. акад. бизнеса и упр., Ин-т соврем. коммуникац. систем и технологий. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Дашков и К°, 2009. - 406 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024