Вход

Разработка бюджета реализации инвестиционного проекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 432980
Дата создания 2020
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Понятие инвестиционного проекта

Инвестиционный проект (ИП) - это обоснование экономической целесообразности, объемов и сроков реализации капитальных вложений, в том числе нужная проектно-сметная документация, выработанная в соответствиях с законодательством Российской Федерации и утверждёнными в определенных порядках стандартами (нормами и правилами), а также описание практических действий по реализации инвестиций (бизнес-план).
Инвестиционным проектом именуется план или программа мероприятий, которые связаны с реализацией капитальных вложений и их последующими возмещениями и получениями прибыли. Термин «инвестиционный проект» можно понимать в двух смыслах:
• как комплект документов, которые содержат формулирования целей предстоящей деятельности и установление комплекса действий, которые направлены на ее достижение;
• как сами эти комплексы действий (работ, услуг, приобретений, управленческих операций и решений), которые направлены на достижения сформулированных целей.
Верно составленный инвестиционный проект в конечном итоге отвечает на вопрос: следует ли вовсе вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств? Очень важно составить инвестиционный проект на бумаге в соответствиях с установленными требованиями и провести специальные расчеты - это помогает заранее видеть будущие проблемы и понять, преодолимы ли они и где необходимо заранее подстраховаться.
Назначение инвестиционного проекта заключается в том, чтобы помочь предпринимателю и экономисту решить четыре главные задачи:
• исследовать емкость и перспективы будущего рынка сбыта;
• оценивать те затраты, которые будут нужны для изготовления и сбыта необходимой этому рынку продукций, и соизмерить их с теми ценами, по которым можно будет продавать свои товары, чтобы установить потенциальную прибыльность задуманного дела;
• обнаружить все возможные «подводные камни», которые подстерегают новое дело;
• установить те сигналы и те показатели, на базе которых можно будет регулярно оценить деятельность компании.
При решениях вопроса об инвестировании целесообразно установить, куда выгоднее вкладывать капитал: в производство, ценные бумаги, приобретения товара для перепродажи, в недвижимость или валюту. Поэтому при инвестировании рекомендуется учесть такие главные моменты, к примеру, капитальные вложения с продолжительным сроком окупаемости нужно финансировать за счёт долгосрочных заёмных средств. Инвестиции с существенной степенью риска рекомендуется финансировать за счёт собственных средств (чистой прибыли и амортизационных отчислений).
Нужно избирать такие инвестиции, которые обеспечивают инвестору достижения максимальной (предельной) доходности. Рентабельность инвестиций всегда должна быть выше индекса инфляции

Введение

Капитальные вложения могут рассматриваться как статья в бюджете долгосрочных расходов, в котором устанавливается устремление долгосрочных инвестиций и источник их финансирования. Капиталовложения тесно связаны с выборами инвестиционных проектов.
Имеется немало определений капиталовложений, но в целом все они имеют несколько общих черт.
Пути, которыми капиталовложения связаны и которые воздействуют на все аспекты деятельности компании, должны анализироваться как неотъемлемая часть инвестиционной деятельности. Кроме того, воздействие, которое могут оказывать инвестиционные решения на работников компании, тоже должно быть принято во внимание.
Капитальные вложения (капитальное инвестирование) подразумевают принятие решения о долгосрочном, рисковом вложении средств в активы компании. Такие реше ния принимаются во внутренней социальной среде фирмы и воздействуют на все аспекты жизнедеятельности компании (включая работников фирмы).
Так, при принятии инвестиционных решений должны учитываться как чисто финансовые последствия, так и их воздействие на стратегию компании и благосостояние персонала.
Исследования показывают, что круги людей, которые участвуют в принятиях инвестиционных решений, очень обширен. Чем больше информации требуется для принятия решения, тем больше людей вовлечено в данный процесс. С этой точки зрения ни одно инвестиционное решение не обойдется без участия: бухгалтера (финансового менеджера); технолога; менеджеров по производству, снабжению и сбыту; производственных рабочих; инженеров; специалистов по капитальным вложениям; директора и правления компании (которая обычно и принимает конечные решения, производить ли такие существенные затраты).
Цель работы - рассмотреть бюджет реализации инвестиционного проекта.
Задачи:
- раскрыть понятие и сущность инвестиционного проекта;
- рассмотреть виды и задачи бюджета реализации инвестиционного проекта;
- проанализировать особенности разработки капитального и текущего бюджета реализации инвестиционного проекта.
Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассмотрены виды и задачи бюджета реализации инвестиционного проекта. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. - М.: Финансы и статистика, 2014.
2. Бирман Г. Шмидт С. Экономический анализ инвестиционных проектов. - М.: Банки и биржи ИО «ЮНИТИ», 2015.
3. Бочаров В.В. Инвестиционный менеджмент. - СПб.: Питер, 2012.
4. Вахрин П.И. Инвестиции. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2012.
1. Гитман Л.Д., Джонк М.Д. Основное инвестирование. - М.: Дело, 2015.
5. Игошин Н.В. Инвестиции. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.
6. Игошин Н.В. Инвестиции. Организация, управление и финансирование. - М.: ЮНИТИ, Финансы и кредит, 2014.
7. Розенберг Дж.М. Инвестиции: терминологический словарь. - М.: ИНФРА-М, 2016.
8. Шеремет В.В., Павлюченко В.М., Шапиро В.Д. Управление инвестициями. - М.: Высшая школа, 2015.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00682
© Рефератбанк, 2002 - 2024