Вход

Система подготовки кадров для гостинечного сервиса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 432884
Дата создания 2020
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Теоретические основы подготовки кадров для гостиничного сервиса

1.1.Требования и потребности кадров для гостиничного сервиса

Современный этап развития требует внимательного отношения как к подготовке, так и к переподготовке специалистов, а также к тем, кто получает образование в этой области в качестве дополнительного. Проблемы, связанные с логистикой, реконструкцией и модернизацией гостиниц, постоянно находятся в центре внимания Корпус директора, но вопросы обучения, подготовки кадров, ротации и обновления часто упускаются из виду, в общепринятом смысле, для того, чтобы гостиничная компания осуществляла полноценные мероприятия, необходимы:
- высокий профессионализм и компетентность персонала - умение и желание четко и быстро обслуживать гостей;
- отлаженная система управления качеством обслуживания - разработка и внедрение стандартов качества, обучение персонала, контроль, наладка, улучшение сервиса во всех сферах деятельности гостиничной компании,
Основной потенциал развития современных гостиничных предприятий скрыт в уровне управления. Опыт показывает, что ни разработка, ни реализация эффективной стратегии, ни успешные организационные изменения в отеле невозможны, если в нем нет действующего механизма управления организационные знания.
А высокая эффективность управления недостижима без его централизации, формирования интегрированной административной системы, отвечающей самым высоким требованиям современного менеджмента.
В сфере международного туризма российская гостиничная индустрия должна конкурировать с хорошо организованным и профессионально организованным туризмом за рубежом. В текущем периоде на принципиально качественном уровне приводит к техническому оснащению конструкций отрасли широкое применение получить новую систему информации и связи. Активно используются современные технологии управления, резко возрастает уровень конкуренции за клиента среди отечественных и зарубежных средств размещения. В связи с этим значительное повышение требований к обучению работников гостиничного хозяйства неизбежно.
Иностранные туристы вправе ожидать от сотрудников российских отелей безоговорочного соблюдения стандартов обслуживания, к которым они привыкли путешествовать по миру. В свою очередь россияне, которые активно выезжают в зарубежные страны и ценят международный сервис, предъявляют законные требования к качеству работы сотрудников, работающих в гостиничном комплексе.
1.2.Зарубежный опыт подготовки специалистов в области гостеприимства
Европейский уровень обслуживания каждый день доказывает свое превосходство, сочетая прочную теоретическую базу и практику, которая совершенствуется с годами. В большей степени такие методы и уровень профессионализма способствуют присутствию во всех развитых странах Европы школ, специализирующихся на обучении в сфере туризма и гостеприимства. Такие школы отличаются от государственных учебных заведений наличием обширного профиля и учебной базы, что позволяет отточить уровень квалификации будущих специалистов

Введение

Актуальность темы подтверждается острой нехваткой квалифицированных кадров, отвечающих последним требованиям кадрового рынка, многочисленным предприятиям в сфере туризма и инфраструктуры: гостиниц, туристических комплексов, казино и др. другие предприятия.
Успех любой организации все больше зависит от навыков и компетенций ее сотрудников.
Если вы попросите любого менеджера отеля назвать условия, при которых гостиничная индустрия может расти и процветать, то одним из первых он назовет «персонал». Это означает, что менеджер осознает роль, которую играет качество обслуживания в конкурентоспособности отеля.
Гостиничный бизнес уникален тем, что сотрудники являются частью гостиничного продукта. Весь персонал отеля - и администратор на ресепшене, и официант, обслуживающий завтрак, и швейцар у вхо дной двери, и горничная, и директор прилагают все усилия, чтобы гость остался доволен и вернулся в отель. Их отношение, внешний вид, готовность выполнить любой запрос гостя формирует общее впечатление об отеле. Любой сотрудник должен верить, что его качество обслуживания - то, что от него ожидают - это самая важная задача в работе.
Часто бывает трудно отделить материальную часть продукта от его духовной составляющей. Персонал отеля, который организует прием гостей и оказывает им услуги через посредничество, становится важной составляющей этих услуг. Различия в предоставлении одних и тех же услуг часто связаны с тем, что сотрудники отеля обслуживают своих клиентов по-разному. Обслуживающий персонал должен принять гостя так, чтобы он превратился в постоянного клиента. Это создает главное конкурентное преимущество отеля. Для этого необходимо разработать методы и процедуры, чтобы быть уверенным, что персонал отеля может и хочет предоставить качественный сервис. Работа с персоналом должна строиться таким образом, чтобы сотрудники на всех уровнях организационной структуры отеля выполняли свою работу с осознанием того, что их практическая деятельность и создание атмосферы обслуживания в отеле формирует сознание клиента.
Цель работы - рассмотреть систему подготовки кадров для гостиничного сервиса.
Задачи:
- рассмотреть требования и потребности кадров для гостиничного сервиса
- исследовать зарубежный опыт системы подготовки кадров для гостиничного сервиса
- проанализировать систему подготовки кадров на гостиничном предприятии.
Объектом работы является Гранд Отель «Европа». Предметом - системы подготовки кадров.
Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассматривается система подготовки кадров для гостиничного сервиса. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. S. Kaplan, D.P. Norton Using the Balanced Scorecard as a Strategic Management System // Harward Business Review, 1996, January/February, p. 76.
2. Гареев Р. СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ГОСТИНИЧНОГО КАЧЕСТВА // РИСК: Ресурсы, информация, снабжение, конкуренция. 2014. № 2. С. 209-212.
3. Гареев Р.Р. ГОСТИНИЧНЫЕ АНТИКОНФЛИКТНЫЕ МОДЕЛИ: СУЩНОСТЬ И ПРЕИМУЩЕСТВА // Вестник Московского государственного областного университета. Серия: Психологические науки. 2010. № 1. С. 61-64.
4. Е. Еременко. Что стоит знать отельерам о профессиональных стандартах?// Интернет-портал Hotelier.Pro - Режим доступа: http://hotelier.pro/personal/item/1650-profstandart/1650-profstandart
5. Зайцева Н.А. Национальная система профессиональных квалификаций: организационно-методические основы создания: монография / Н.А. Зайцева, Ю.В. Ушанов. - М. : РУСАЙНС, 2016. - 184 с.
6. Кобяк М.В. Стратегия управления качеством продукции и услуг в гостиничном бизнесе. // Российское предпринимательство. 2011. № 5-2. С. 156-160.
7. Козлов Д.А. ОСОБЕННОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ // В сборнике: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА И ТУРИЗМА сборник статей международной научно-практической конференции. 2016. С. 80-85.
8. Кошелева А., Полякова Е. Проблемы теории и практики управления качеством гостиничных услуг в РФ.//РИСК: Ресурсы, информация, снабжение, конкуренция. 2015. № 3. С. 208-213.
9. Менеджмент качества в туризме: пособие / В.М. Разуванов, Л.В. Сакун, А.Н. Цепелева; Белорус. гос. ун-т. физ. культуры. - Минск: БГУФК, 2008.
10. Никольская Е.Ю. Методы оценки компетенций персонала в индустрии гостеприимства // Социально-экономические и правовые основы развития экономики. Коллективная монография. - 2015. - С. 65-72.
11. Попов Л.А., Никольская Е.Ю. Организация гостиничного дела: учебное пособие. - М.: ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г. В. Плеханова», 2013. - стр. 25-26.
12. Романюк А.В., Блинова Е.А. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ГОСТИНИЧНЫХ СЕТЕЙ В РОССИИ В 2016 ГОДУ // Молодой ученый. 2016. № 5 (109). С. 402-407.
13. Романюк А.В., Ковальчук А.П. МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСТИНИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ В РОССИИ // Научный вестник МГИИТ. 2015. № 2 (34). С. 21-26.
14. Ситченко Л.Ю. Управления гостиничным комплексом на основе сбалансированной системы показателей эффективности: Дис. … канд. экон. наук. Москва, 2008.
15. Сорокина Т.В. Высококачественная потребительская ценность и реалии гостиничного рынка современной России // В сборнике: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА И ТУРИЗМА сборник статей международной научно-практической конференции. 2016. С. 162-167
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024