Вход

Сексуальная революция в американской рекламе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 432873
Дата создания 2020
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.История и последствия сексуальной революции

1.1. Сексуальность и общество до сексуальной революции

Сексуальная революция (лат. sexus пол и революция ) - процессы и результаты коренного изменения в сексуальной жизни обществ, которые характеризуются значительным преобразованием сексуальных ценностей, ориентации, нормы, санкций и сексуальных отношений, которые раскрепощают личность и общество, нивелируют общественные моральные нормы о запретах секса вне брака, целомудрии и иные.
Отношения к сексу в обществе с христианской культурой вплоть до XX века базировалось в первую очередь на традиционной христианской морали. Среди специфик общества того времени можно выделять такие:
· Секс был табуированными темами в обществе.
· Сложность контрацепции и аборта и отрицательное к ним отношение.
· Неприемлемость гомосексуальности, нимфоманства, секса вне брака.
Но, признания науки, снижение воздействия церкви, переходы от аграрного общества к индустриальным, привели к изменениям сознаний людей. «Библейские истины» подверглись сомнениям, женщины ощутили себя равноправными с мужчинами. В конце XIX века - начале XX века, в главном в Великобритании и США, приобрели распространения движения суфражисток, целью которых были предоставления женщинам избирательного права наравне с мужчинами. Логичными продолжениями движения стал феминизм.
З. Фрейд стал одним из первых учёных, который занялся проблемой сексуальности, хотя Эрих Фромм отрицал роли Фрейда в сексуальной революции. Также над данными вопросами работал В. Райх, в итоге чего в 30-х годах XX века он выпустил книгу «Сексуальная революция». Райх был не только учёным, но и общественным деятелем. Его программы включали такие главные моменты:
· Интенсивное образование в сфере контроля рождаемости. Предоставления контрацептива всем желающим.
· Разрешения абортов.
· Разрешения разводов.
· Сексуальные образования как средства профилактики венерических заболеваний и сексуальных проблем.
· Обучения сексуальной гигиене врачей и учителей.
· Отказ от наказаний преступников, которые совершили преступление на сексуальной почве; лечения таких преступников на базе психоанализа.
По-настоящему революционными стали поколения, родившиеся сразу после окончаний Второй мировой войны. Если родители в главном ещё придерживались традионного взгляда, то дети, в условии разрушенной экономики не ощущали потребностей в прежней морали. Важным фактором стали появления надёжного и доступного способа контрацепций, что позволило использовать секс только с целью достижений удовольствия, не задумываясь о детях.
Всё это вместе привело к формированиям нового сознания. С данного момента секс не просто перестал быть запретной темой. С середины 1960-х годов множество молодых людей, а за ними и немолодые, порывают со старыми представлениями о сексе. Это приводит к некоторым увеличениям беспорядочных половых связей, а верность в глазах молодёжи часто выглядит как старомодные предрассудки

Введение

Каждое общество придает очень большое значение сексуальному поведению, которое анализируется как совокупности поступков психических реакций, переживания, установки, половых отношений, которые связаны с выражением и удовлетворением полового влечения. Важнейшая роль сексуального поведения подчеркивается наибольшим вниманием к нему в разных религиях.
Процессы радикальных поломок традиционных норм, ограничений и запрета в области сексуальных отношений приобрел именование сексуальной революции. В 1960-е года сексуальная революция произошла в США. Она была связана с молодежными аморальными выступлениями и движениями «хиппи». Заметные роли в сексуальной революции сыграло возникновение надежных контрацептивов. А также распространение наркотиков среди молодежи.
Огромное влияние сексуальная револю ция оказала на рекламу, и, тем самым, дала массовое распространение, вызвавшее бурный ряд последствий.
Таким образом, цель работы - рассмотреть сексуальную революцию в американской рекламе.
Задачи:
- рассмотреть историю и последствия сексуальной революции;
- проанализировать влияние сексуальной революции на рекламу;
- исследовать влияние сексуально революции в рекламе на общество.
Объект - реклама. Предмет - сексуальная революция в рекламе

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассматривается история сексуальной революции и сексуальная революция в американской рекламе. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Авакум.ов С.В. Психоанализ в рекламе // http://www.adverto.logy.ru/article20710.htm.
2. Белоус.ова Л.А., С.авина Т.А. БРЕНД - МЕНЕДЖМЕНТ .- ГОУ ВПО УГ.ТУ?УПИ, 2005; Екатеринбург, 2005
3. Бер.н Ш. Гендерная психология. Серия: Секреты психологии. -- СПб.: Пра.йм-Евр.ознак, 2004.
4. Ве.лькова Н.А. Влияние телевизионной рекламы на гендерные представления современной молодежи //http://www.promgupss.ru/publisher/txt1/m.ore.php?more=6.
5. Во.вк Е. Гендерная асимметрия и женские роли в современной России // Социаль.ная реальность. -- 2006. -- № 3. -- С. 61-73.
6. Генде.рные стереотипы в современной России// http://psyfa.ctor.org/sexrecl.htm
7. Голов.лева Е.Л. Основы рекламы / Е.Л. Головлева. - М.: ОАО «Московские учебники»; Рост.ов н/Дону: Феникс, 2006. - 271 с.
8. Дубов.цова Т.А. О некоторых аспектах гендерной невербальной коммуникации в рекламе // http://www.humanities.edu.ru/db/msg/44552.
9. З.вуки рекламы // Маркетолог. - 2007. - №9. - С. 57-60.
10. Мокшан.цев Р.И. Психология рекламы: Учеб. пособие/Науч. ред.М.В. Удальцова. -- М.: И.НФРА#М; Новосибирск: Сибирское соглашение, 2009. -- 230 с.
11. Муд.ров А.Н. Основы рекламы: учебник / А.Н. Мудров. -- 2-е изд.. перераб. и доп. -- М. : Маг.истр, 2008
12. Повели.тели продаж // Маркетолог. - 2008. - №1. - С. 9-11.
13. П.РО ЭТО: сексуальная ориентация рекламы. - Рекламные Идеи. - № 5. - 2 0 0 9
14. Розан.ова Т.П., Андреева М.М. Психологическое восприятие гендерных различий в рекламе//Ини.циативыХХ века. - 2009. -№4
15. Хром.ов Л.Н. Рекламная деятельность: Искусство, теория, практика. - Петрозаводск: Фолиум, 2004.
16. ВИТ .ЦЕ.НЕВ Психология рекламы (РЕКЛАМА, НЛП И 25-Й КАДР). - М :"ВИН.ИТИ"»,200
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00412
© Рефератбанк, 2002 - 2024