Вход

Характеристика организации как объекта управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431597
Дата создания 2020
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Краткая характеристика организации 5
2. Миссия и основные цели организации 6
3. Характеристика ресурсов 7
4. Анализ факторов внутренней и внешней среды 12
5. Структура управления организацией 24
6. Позиция основных видов продукции на рынке. Матрица БКГ 26
7. Рекомендации по совершенствованию системы управления 28
Заключение 33
Список литературы 35
Приложение 37

Введение

Стратегическое управление в каждый данный момент фиксирует, что организация должна делать в настоящем, чтобы достичь поставленных целей в будущем, исходя при этом из того, что окружение будет изменяться и условия жизни организации будут изменяться тоже.
Особенность стратегического управления состоит в том, что в нем очень мало рутинных процедур и очень много творчества, т.е. очень велика роль искусства. Выбор и реализация рациональной системы рыночных стратегий, обеспечивающих достижение главных целей предприятия, является ключевым элементом деятельности высшего менеджмента по обеспечению экономической устойчивости и конкурентоспособности предприятия.
При стратегическом управлении как бы осуществляется взгляд из будущего в настоящее, определяются и осуществляются действия организации в на стоящее время, обеспечивающие ей определенное будущее, а не вырабатывается план или описание того, что организация должна будет делать в будущем. В противоположность при нестратегическом управлении составляется план конкретных действий, как в настоящем, так и в будущем, априори базирующийся на том, что четко известно конечное состояние и что окружение фактически не будет меняться

Фрагмент работы для ознакомления

Тема: Характеристика организации как объекта управления
Дисциплина: Менеджмент
Период изготовления: сентябрь 2019 года.
Учебное заведение: Уральский государственный горный университет (УГГУ)
Объект исследования - ООО «Синара Девелопмент» (г. Екатеринбург). Это дивизиональный холдинг Группы Синара.
Основной вид деятельности - подготовка к продаже собственного недвижимого имущества.
Есть приложение (схема "Дерево целей").
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 12.01.2020 г. составила 86%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате..

Список литературы

1. Абчук В.А. Коммерция: Учебник. - СПб.: Питер, 2013. - 366 с.
2. Гемблюкин Г.А. Ваше дело. Практический курс предпринимательства / Г.А. Гемблюкин, О.Е. Ломакин, Ю.В. Шленов. - М.: Бином, 2013. - 127 с.
3. Горфинкель В.Я. Предпринимательство. - М.: Юнити, 2014. - 473 с.
4. Гребнев А.И., Баженов Ю.К., Габриэлян О.А. Экономика торгового предприятия: Учебник для вузов. - М.: Высшее образование, 2017. - 245 с.
5. Грузинов В. Предпринимательство: формы и методы организации предпринимательской деятельности. - М.: Вэлби, 2013. - 326 с.
6. Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Коммерция и технология торговли: Учебное пособие для студентов вузов. - М.: Маркетинг, 2013. - 448 с.
7. Емельянова О.Н. Экономика торгового предприятия: Методическое пособие к решению задач. - М.: Финансы и статистика, 2017. - 94с.
8. Каплина С.А. Организация коммерческой деятельности: Учебное пособие. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2013. - 416 с.
9. Коммерческая деятельность: Учебник для студентов экономических, коммерческих, маркетинговых и товароведных специальностей / В.Е. Тихонович, Ю.В. Гуняков, С.И. Кузичкин и др. - Красноярск, 2013. - 106 с.
10. Лапуста М.Г. Предпринимательство: Учебник для вузов. / М. Г. Лапуста, А. Г. Поршнев. - М.: Вузовский учебник, 2013. - 446 с.
11. Назаркина В.А. Организация коммерческой деятельности предприятий (по отраслям и сферам применения): Учебно-методический комплекс для студентов по специальности 351300 «Коммерция (торговое дело)». - Новосибирск: НГАЭиУ, 2013. - 275 с.
12. Осипов Ю.М. Основы предпринимательского дела: Учебник / Ю.М. Осипов, Е.Е. Смирнова. - М.: Перспектива, 2013. - 265 с.
13. Осипова Л.В., Синяева И.М. Основы коммерческой деятельности: Учебник для студентов вузов. - М.: Финансы и статистика, 2013. - 611 с.
14. Основы предпринимательской деятельности / Под ред. В.М. Власовой. - М.: Финансы и статистика, 2017. - 275 с.
15. Панкратов Ф.Г., Серегина Т.К. Коммерческая деятельность: Учебник для вузов. - М.: Высшее образование, 2013. - 580 с.
16. Пелих А.С. Организация предпринимательской деятельности: Учебное пособие. - Ростов-на-Дону: Март, 2013. - 329 с.
17. Петров М.Н. Предпринимательство и рынок: Учебно-методическое пособие. - СПб.: Специальная литература, 2007. - 314 с.
18. Половцева Ф.П. Коммерческая деятельность: Учебник для студентов вузов. - М.: Финансы и статистика, 2013. - 250 с.
19. Тихонович В.Е. Коммерческая деятельность: Учебно-методическое пособие. / В.Е. Тихонович. О.В. Рубан. - Красноярск, 2013. - 33 с.
20. Экономика и организация деятельности торгового предприятия: Учебное пособие / под общ. ред. А.Н. Соломатина. - М.: Век, 2017. - 295 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024