Вход

Употребление местоимений в английском языке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431474
Дата создания 2020
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Понятие и классификаций местоимений

1.1. Проблема местоимения как части речи

Вопросам теории частей речи уделяется большое внимание в лингвистике. Традиции русской науки были основой, на которой основывается классификация частей речи в работе германистов, посвященных современному английскому языку.
Местоимение является одним из наиболее очевидных языковых универсалий. Местоимение находится на всех языках, и на всех языках оно распространяется примерно по тем же категориям. Из-за его наибольшего семантического и морфологического разнообразия класс английских местоимений привлек внимание исследователей во все периоды формирования языкознания. В течение долгого времени статус местоимений как самостоятельной части речи был спорным. Об этом свидетельствует морфологическая и функциональная гетерогенность этого класса, отсутствие правильных грамматических значений, отличных от грамматических значений существительных и прилагательных, и отсутствие особых, свойственных только местоимению синтаксических функций. Вот почему их иногда называют существительными, прилагательными, наречиями, соответственно, выделяя в этих категориях местоименные существительные, местоименные прилагательные, местоименные наречия.
Многие ученые [11, 56с] подразделяют части речи на большую службу в полном соответствии с традициями русской лингвистики. Официальные части речи установлены как имеющие в основном грамматическую функцию, отличаются отсутствием прямой субъектной корреляции, ослабленной в фонетических отношениях. Официальные слова, однако, могут быть вспомогательными (или полу-вспомогательными) глаголами, а также некоторыми местоимениями или наречиями, которые действуют как союзы. Все ученые различают «основные» части речи: глагол, существительные, прилагательные, наречия. Вопросы о том, что составляет местоимение на английском языке как особая часть речи, являются особенно сложными и противоречивыми. Местоимения также имеют, как правило, статус части речи. Это, в частности, связано с известными особенностями местоимения. «Основная» часть речи используется для обозначения «слов с символической функцией» [7, 75C].
Существительное обозначает объект (в широком смысле слова), прилагательное обозначает свойства объекта, глагол обозначает действия объекта, наречия обозначают вторичные признаки действия или свойства. Местоимения отличаются от данных основных четырех частей речи, поскольку они обладают индексом (так называемой деиктической) функцией.
Многие исследователи отмечают «ситуационные» местоимения, то есть обозначение «субъекта» по отношению к говорящему, субъектам речи. Именно эта специфика местоимений позволяет отличить их от особой части речи, хотя почти все исследователи пишут, что признаки делений на существительные, прилагательные и местоимения пересекаются с логической точки зрения. Кроме того, принадлежность слова к местоимению не исключает его одновременной принадлежности к какой-то части речи

Введение

Местоимения составляют особую часть речи из-за их семантики, синтаксической формы и грамматических категорий, которые они выражают. Установленные традиции и многочисленные дискуссии по теории частей речи внесли значительный вклад в их развитие. Но, несмотря на неослабевающие интересы и действительно всеобъемлющие подходы к английскому местоимению, многие из связанных с ними проблем еще не получили однозначных решений. Отечественные и зарубежные исследователи снова и снова обращаются к проблемам выбора показательных местоимений этого, этого и личного местоимения, выдвигая разные гипотезы, относящиеся к области их использования.
Местоимения изучались в разных аспектах в зависимости от задач, стоящих перед авторами соответствующих работ. Проблемы, которые обычно становятся предметом внимания лингвистов в связи с изучением местоимений, очень разнообразны: это установление статуса местоимений в системе частей речи и границ этого класса слов, а также проблемы семантических классификаций местоимений и их корреляции с другими классами слов, вопросов их денотативного содержания и соответствия объекту неязыковой реальности, проблеме их функциональной сущности.
Целью работы является рассмотрение употребления местоимений в английском языке.
Задачи:
- рассмотреть проблему местоимения как части речи;
- проанализировать классификацию местоимений;
- дать общие сведения о местоимениях английского языка;
- изучить проблему отграничения указательных местоимений в английском языке и их функции.
Объектом исследования являются местоимения. Предметом - употребление местоимений в английском языке.
Поставленные задачи обусловили структуру курсовой работы. Она состоит из введения, двух глав, разделенных на четыре параграфа, заключения и списка литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В работе проанализирована классификация местоимений, даны общие сведения о местоимениях английского языка. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Горд.он Е. М., Кры.лова И. П. A Gra.mmar of Present Day English, М., 2012. с. 268-304
2. Вейхм.ан Г. А. Новое в англи.йской грамматике, М., 2011. 220 с.
3. Рубцо.ва М. Г. Обуче.ние чтению англи.йской научной и технической литературы. Лекси.ко-грамма.тический справ.очник, М., 2014 (http://ww.w.surgery.eastcomm.ru/lib/eng/rubtsova/par1_8.htm)
4. Б.еркнер С. С., Пень.ков Б. В. Нееото.рые Лек.сико-Семантические Особенности Язы.ка Америка.нской Средней Школы Второй Половин.ы ХХ Века (Учащ.иеся и Учи.теля) / Язык Ком.муникация и Социальн.ая Сре.да, Выпуск 1, Воронеж, 2001 (http://tpl1999.nar.od.ru/WebLSE2001/BerkPenk.htm)
5. Верховс.кая И. П., Раст.оргуева Т. А., Бар.мина Л. А. Анг.лийский глагол. Труд.ности упот.ребления в р.ечи, М., 2015. 350 с.
6. Израел.евич Е. Е., Кача.лова К. Н. Пра.ктическая Грамма.тика Английс.кого Язык.а, М, 2013. с. 67-239
7. Иль.иш Б. А. The Str.ucture of Moder.n Eng.lish, Л., 2011. с. 66-73
8. Клоу.з Р. А. A Refe.rence Gramma.r for Stud.ents of En.glish, М., 2015. 341 с.
9. Кобло.в Г. Я. Анг.лийский яз.ык, М., 2014. 245 с.
10. Ми.хельсон Т. Н., Успенская Н. В. Сбор.ник Упражнений по Осно.вным Раздел.ам Грамм.атики Английс.кого Языка. Практи.ческое Пособ.ие, Л., 1978. с. 182-236
11. Редфо.рд Э. Поч.ему англи.чане так говор.ят, М., 2014. 230 с.
12. Смирно.ва Л. Н. Кур.с ан.глийского для нау.чных работ.ников, Л., 2015. 289 с.
13. Грузинска.я И. А. Про.сто о главно.м. Гр.амматика английского языка, Л., 2001. 360 с.
14. Дьюк.анова М. Н. Практи.ческая граммати.ка английского языка, М., 2001, 224 с.
15. Дж.и Р. - Гра.мматика анг.лийского языка, Л., 2001, 46 с.
16. Сидоренк.о Г. И. Сборн.ик упражнений по грамматике английского языка, М.инск, 2002, 232 с.
17. Христоро.ждественсая Л. Модаль.ные глаголы в английском языке. Сборни.к упражнен.ий, М., 2012, 336 с.
18. Куту.зов Л. Практи.ческая грамматика анг.лийского языка, М, 2014, 48 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01617
© Рефератбанк, 2002 - 2024