Вход

Фигуры украшения и их использование в рекламных и PR-текстах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431435
Дата создания 2020
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава I. Теоретические основы рекламных и PR-текстов

1.1.Особенности рекламных и PR-текстов

Сегодня нас окружает огромное количество рекламы, это визуальные и аудио сериалы, постеры и баннеры, постеры и флаеры. Люди отдают предпочтение визуализированным материалам, таким как видеоклипы, но это не значит, что тексты должны оставаться в стороне.
В нашем исследовании мы хотели бы изучить стилистические особенности написания как рекламных, так и PR-текстов из-за большого интереса и небольшого изучения этой темы.
Ю.. С. Бернадская в своей книге «Текст в рекламе» определила восемь особенностей языка и стиля рекламных текстов:
Конкретность и точность. Часто основным недостатком этого принципа является большая семантическая нагрузка на текст. Основная задача краткости - прямой переход к сути рекламного текста. Приветствуйте предложения по экономии денег без участия участников и дополнительных оборотов.
Точность, краткость и вместимость - главное правило этой функции. Поэтому рекламный текст должен содержать минимальное количество слов и максимальный объем информации.
Целью рекламного текста является продажа определенного товара, а не подобного. В этом случае большое внимание следует уделить немедленной уникальности продукта или услуги. Чем больше деталей, тем больше будет интерес для потребителя.
В рекламном тексте должен быть конкретный, нужно указать, но избегать лишних, вводящих в заблуждение деталей.  логика. Рекламное сообщение должно содержать информацию, которая полностью согласована и построена по логической цепочке. Текст не должен содержать ненужных слов или фраз, но не должен исключать важную информацию [2, с. 34-37].
 Убедительность. Мысль, которую автор сообщает в своем тексте, нужно поместить в заголовок. Сообщение следует выстраивать на основе аргументов, которые актуальны для определенной целевой аудитории. Для повторения используют коммерческие предложения, так потребитель будет ознакомлен с условиями продажи, которое облегчит дальнейший сбыт товара или услуги. В тексте избегают не точности и самим сообщением отвечают на все возможные вопросы потенциального потребителя.
 Простота и доходчивость.
После того как определена целевая аудитория, стоит обратиться к ним на понятном им языке, как если бы был разговор с клиентом лично. Маловероятно, что можно достичь понимания, если будут использованы терминологии, которая не воспринимается обычным человеком.
Оригинальность - одна из самых «запоминающихся» функций читателей. Это должно быть обязательным, но важно помнить, что сообщение не должно быть перегружено чрезмерным перечислением аргументов и фактов, в противном случае вы можете потерять коммерческую значимость предложения.
- выразительность. Эта функция является наиболее эффективной. Он должен содержать фразы, которые дают яркие образы человеческому разуму. Его основными помощниками являются следы, речевые фигуры и использование эмоционального и выразительного кода

Введение

Средства речевой выразительности делают речь визуальной, поскольку они влияют не только концептуально, но и образно, то есть дают визуальную, слуховую, обонятельную, вкусовую, тактильную информацию. Эмоциональная, выразительная речь воспринимается быстрее, находит более глубокий эмоциональный отклик, вызывает сочувствие, тесно связана с оценкой на уровне «хорошо - плохо» и лучше сохраняется в памяти.
Впечатления, которые остаются в презентации слушателя после выступления, составляют ряд образов, которые вызывают согласие или несогласие с высказываниями, идеями. Люди не так много слушают речь, но я вижу и чувствую ее. В результате слова, которые не вызывают образы, утомляют их.
Исследование средств выражения языка стало одним из важнейших направлений современной лингвистики.
Материалом иссл едования стала современная телевизионная реклама.
Теоретической базой исследования является монография, посвященная проблемам стилистики рекламы (Н. Н. Коптев, В. В. Коласин), а также учебные пособия и статьи о средствах выражения и их применении.
Целью данной курсовой работы является исследование использования средств выразительности в телевизионной рекламе.
Задачи:
- дать характеристику средствам выразительности языка;
- проанализировать особенности средств выразительности в современной рекламе;
Объектом исследования данной курсовой работы являются тексты телерекламы.
Предметом исследования являются средства выразительности языка и особенности их употребления.
Практическая значимость курсовой работы заключается в возможности использования найденных примеров при написании рекламных текстов.
Курсовая работа состоит из введения, заключения и двух глав основной части.
В данной курсовой работе мы использовали методы обобщения и сравнительного анализа

Фрагмент работы для ознакомления

В работе проводится исследование использования средств выразительности в телевизионной рекламе. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Гуревич, П. С. Социология и психология рекламы в 2 т. Том 2 : учеб. пособие для вузов / П. С. Гуревич. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2018. - 236 с.
2. Гуревич, П. С. Социология и психология рекламы в 2 т. Том 1 : учеб. пособие для вузов / П. С. Гуревич. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2018. - 289 с.
3. Докторов, Б. З. Реклама и опросы общественного мнения в США в 2 ч. Часть 1. Научная реклама : монография / Б. З. Докторов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2018. - 263 с.
4. Докторов, Б. З. Реклама и опросы общественного мнения в США в 2 ч. Часть 2. Научные опросы общественного мнения : монография / Б. З. Докторов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2018. - 367 с.
5. Емельянов, С. М. Теория и практика связей с общественностью : учеб. пособие для академического бакалавриата / С. М. Емельянов. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2018. - 197 с.
6. Жильцова, О. Н. Рекламная деятельность : учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / О. Н. Жильцова, И. М. Синяева, Д. А. Жильцов. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 233 с.
7. Жильцова, О. Н. Связи с общественностью : учеб. пособие для академического бакалавриата / О. Н. Жильцова, И. М. Синяева, Д. А. Жильцов. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 337 с.
8. Карпова, С. В. Рекламное дело : учебник и практикум для прикладного бакалавриата / С. В. Карпова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 431 с.
9. Карпова, С. В. Рекламное дело : учебник и практикум для СПО / С. В. Карпова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 431 с.
10. Комарова, Л. К. Основы выставочной деятельности : учеб. пособие для академического бакалавриата / Л. К. Комарова ; отв. ред. В. П. Нехорошков. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 194 с.
11. Малькевич, А. А. Организация и проведение кампаний в сфере связей с общественностью : учеб. пособие для академического бакалавриата / А. А. Малькевич. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2018. - 109 с.
12. Мисонжников, Б. Я. Введение в профессию: журналистика : учеб. пособие для СПО / Б. Я. Мисонжников, А. Н. Тепляшина. - 3-е изд., доп. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 190 с.
13. Музыкант, В. Л. Основы интегрированных коммуникаций: теория и современные практики в 2 ч. Часть 2. Smm, рынок m&a : учебник и практикум для академического бакалавриата / В. Л. Музыкант. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 384 с.
14. Музыкант, В. Л. Основы интегрированных коммуникаций: теория и современные практики в 2 ч. Часть 1. Стратегии, эффективный брендинг : учебник и практикум для академического бакалавриата / В. Л. Музыкант. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 342 с.
15. Поляков, В. А. Разработка и технологии производства рекламного продукта : учебник и практикум для вузов / В. А. Поляков, А. А. Романов. - М. : Издательство Юрайт, 2019. - 502 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01224
© Рефератбанк, 2002 - 2024