Вход

Учет затрат в туристских организациях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431415
Дата создания 2020
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Характеристики и классификация затрат в организации

1.1.Понятие «затрат» и принципы их классификации

Важное место в системе управленческого учета занимает понятие затрат и их классификация, поскольку затраты, возникающие в ходе текущей деятельности предприятия, являются одним из основных объектов управленческого учета. Информация о затратах, сформированных в управленческом учете, важна для организации эффективного управления.
Чтобы понять процедуры учета затрат в рамках единой системы учета, которая объединяет такие подсистемы, как финансовый, управленческий и налоговый учет, необходимо указать концептуальный аппарат, используемый в данном случае, который регулирует определенные экономические концепции и определенные правила их применения. В экономической литературе и нормативных актахпри описании процесса учета затрат используются такие термины, как «затраты», «затраты» и «расходы». Неправильное определение этих экономических концепций может исказить их экономический смысл.
Понятие издержек используется в экономической теории и практике как понятие «затраты по отношению к производству продукции (работ, услуг) в целом или отдельных ее этапов». Понятие «издержки» шире, чем понятие «издержки». «Затраты» - это совокупность различных видов затрат на производство и реализацию продукции в целом или отдельных ее частей. Например, себестоимость продукции - это стоимость материальных, трудовых, финансовых и других видов ресурсов для производства в продаже. Кроме того, затраты включают в себя конкретные виды затрат: единый социальный налог, убытки от брака, гарантийный ремонт и т. д. Понятия «издержки производства» и «издержки производства» могут совпадать и считаться идентичными только в определенных условиях. В свою очередь, рассматривая издержки производства как объект учета, необходимо различать такие экономические понятия, как издержки и расходы. Как правило, в теории и на практике эти понятия используются как синонимы, хотя и отличаются по экономическому содержанию
Затраты - это денежная оценка материальных, трудовых, финансовых, природных, информационных и иных ресурсов для производства и реализации продукции за определенный период времени.
Как видно из определения затрат, характеризуются:
- денежная оценка ресурсов, обеспечивающая принцип измерения разных видов ресурсов;
- установление целевых показателей (связанных с производством и реализацией продукции в целом или с некоторыми этапами этого процесса);
- определенный период времени, то есть должен быть отнесен к продуктам за определенный период времени.
Если затраты не связаны с производством и не списаны (не полностью списаны) для данного продукта, то затраты конвертируются в запасы сырья, материалов и т. Д., Незавершенное производство, запасы готовой продукции, и т. д

Введение

В условиях трансформации всей системы управления, подхода методологии бухгалтерского учета к требованиям международных стандартов, важно изучить особенности бухгалтерского учета в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Соответственно, усвоение которых помогает студенту приобрести необходимые знания для выполнения определенных обязанностей, обучения и обеспечения дальнейшего роста, что рассматривается не как цель обучения, а как средство личностного развития.
Затраты играют важную роль в организации. Сумма затрат зависит от финансового результата от продажи готовой продукции, выполненных работ, услуг. Ведь финансовый результат определяется как разница между выручкой от продажи продукции без вычетов, предусмотренных законом, и затратами на ее производство и продажу. Поскольку расходы, связанн ые с производством и реализацией продукции, оказывают непосредственное влияние на себестоимость. Список расходов строго регламентирован. С этих позиций тема данной курсовой работы является актуальной.
Также важно учитывать расходы и организации туризма. Поскольку деятельность любого предприятия, в том числе туристического предприятия, направлена на получение прибыли, а получение прибыли возможно только при условии инвестирования первоначального капитала, производство и продажа туристического продукта невозможны без определенных затрат.
Целью данной работы является анализ особенностей ведения бухгалтерского учета в туристическом бизнесе. Для достижения поставленной цели в работе решены следующие задачи:
1. охарактеризовано нормативное регулирование бухгалтерского учета в действующем российском законодательстве;
2. показаны сущность, задачи и принципы бухгалтерского учета;
3. раскрыты особенности ведения бухгалтерского учета в туристических компаниях;
4. показана организация ведения синтетического и аналитического учета в ООО «-»;
5. раскрыты особенности документального оформления хозяйственных операций на предприятии;
6. показаны особенности ведения операций в валюте;
7. проведен анализ финансового состояния предприятия;
8. проанализированы финансовые результаты деятельности фирмы.
Работа состоит из введения, трех глав, разбитых на параграфы, заключения и списка использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В работе проводится анализ особенностей ведения бухгалтерского учета в туристическом бизнесе. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993) // Российская газета. 1993. 25 дек.
2. Часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. №51-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 1994. №32. Ст. 3301.
3. Часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации от 26 января 1996 г. №14-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 1996. №5. Ст. 410.
4. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 №117-ФЗ (в ред. Федерального закона от 30.12.2009 №276-ФЗ) // Собрание законодательства РФ, 07.08.2000, №32, ст. 3340.
5.Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31.10.2000 №94н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» (в ред. Приказа Минфина РФ от 18.09.2009 №115н) // Экономика и жизнь, №46, 2017.
6. Елеева З. Тенденции развития международного туризма в 2016 - 2018 // Туризм. №9. 2016.
7. Климова М.А. Бухгалтерский учет: пособие для переподготовки и повышения квалификации бухгалтеров. М.: Бератор-Пресс, 2013.
8. Курбангалеева О. Туризм по правилам бухучета // Расчет, 2015, №7.
9. Лытнева Н.А., Малявкина Л.И., Федорова Т.в. Бухгалтерский учет: Учебник. - М.: Форум: ИНФРА-М, 2016. - 496 с.
10. Менеджмент туризма: Финансы и бухучет в туризме. Учеб. ФиС. 2015. - 336 с.
11. Парций Я.Е. Научно-практический комментарий Закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". М.: Фонд "Правовая культура", 2015.
12. Писаревский Е.Л. Туристская деятельность: Проблемы правового регулирования. Владивосток: Институт международного туризма, 2016.
13. Волошин Н.И. Правовое регулирование в туризме: Учебник. М.: Советский спорт, 201
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00387
© Рефератбанк, 2002 - 2024