Вход

Финансовые инвестиции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431350
Дата создания 2020
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1 Теоретические основы финансовых инвестиций

1.1 Цели и формы финансовых инвестиций

Цель инвестиций - это форма информации клиента, используемая зарегистрированными инвестиционными консультантами (RIA), robo-advisors и другими управляющими активами, которая помогает определить оптимальные портфолио для клиента. Инвестиционная цель также может быть заполнена лицом, управляющим собственным портфелем.
В принципе, информация, полученная из формы, заполненной отдельным лицом или клиентом, задает цель или цель для портфеля клиента с точки зрения того, какие типы безопасности следует включать в портфель.
Разрешение «инвестиционная цель»
Цель инвестиций обычно заключается в форме вопросника, и ответы на заданные вопросы определяют отвращение клиента к риску (устойчивость к риску) и как долго деньги должны быть инвестированы (временный горизонт). Некоторые из вопросов, которые включены в форму для выяснения этой цели, включают:
- Каков ваш предполагаемый годовой доход и финансовый капитал?
- Каков ваш средний годовой расход?
- Каковы ваши намерения инвестировать эти деньги?
- Когда вы хотели бы снять свои деньги?
- Вы хотите, чтобы деньги достигли значительного роста капитала к моменту его снятия или вас, больше интересует сохранение основной ценности?
- Каково максимальное снижение стоимости вашего портфеля, с которым вам было бы удобно?
- Каков ваш уровень знаний в инвестиционных продуктах, таких как капитал, фиксированный доход, взаимные фонды, деривативы и т. д.?
Индивидуальный или клиент будет иметь свой портфолио в соответствии с ответами на эти вопросы. Например, клиент с высокой степенью риска, цель которого состоит в том, чтобы купить дом за пять лет и заинтересована в росте капитала, будет иметь для него или нее краткосрочный агрессивный портфель. У его агрессивного портфеля, вероятно, будет больше акций и производных инструментов, размещенных в портфеле, чем ценные бумаги с фиксированным доходом и денежным рынком.
С другой стороны, 40-летний высокодоходный доход, инвестирующий в отставку через 20 лет и который только заинтересован в сохранении капитала, может построить долгосрочный портфель с ценными бумагами с низким уровнем риска, в основном состоящий из фиксированный доход, денежный рынок и любые инвестиции, которые защитили бы его капитал от инфляции.
В дополнение к временному горизонту индивида и профилю риска другие факторы, влияющие на инвестиционное решение лица, включают доход за вычетом налогов; инвестиционные налоги, такие как налог на прирост капитала и налог на дивиденды; комиссионные и комиссионные, основанные на том, будет ли портфель активно или пассивно управляться; ликвидность портфеля, которая определяет легкость конвертации ценных бумаг в наличные в случае чрезвычайной ситуации; совокупное богатство, которое включает активы, не включенные в портфель, такие как пособия по социальному обеспечению, ожидаемое наследство и пенсионная стоимость; и т.п

Введение

Инвестиции - важнейший и наиболее дефицитный экономический ресурс, использование которого способствует росту эффективности производства и конкурентоспособности предприятий, созданию новых рабочих мест, повышению занятости населения и уровня его благосостояния. Все основные задачи развития экономики решаются с помощью инвестиций. Инвестирование всегда рассматривалось в связи с решением сложных проблем укрепление позиций предприятия на рынке.
Успешная деятельность предприятий в долгосрочной перспективе, обеспечение высоких темпов их развития в значительной степени определяются уровнем инвестиционной активности и масштабами инвестиционной деятельности. Объективная экономическая оценка инвестиций - одна из необходимых предпосылок их надежности и эффективности.
Для уяснения экономической природ ы инвестиций важно иметь в виду, что в их состав включается капитал в разнообразных формах. В состав инвестиций входят денежные средства в форме привлеченных средств (акций), заемных средств, собственных средств, а также в форме конкретных материально - вещественных элементов, например, в форме зданий, сооружений, оборудования, интеллектуальных ценностей, имущественных прав, вносимых участниками инвестиционного процесса для развития объекта предпринимательской деятельности. В любом случае инвестиции приобретают стоимостную характеристику.
В рыночных условиях хозяйствования оценка целесообразности инвестиций приобретает важное значение для всех субъектов предпринимательской деятельности.
Инвестиционный проект - это проект, в котором все мероприятия и связанные с ними действия описываются с позиций инвестирования денежных средств и ресурсов и полученных в связи с этим результатов.
Эффективность инвестиционного процесса связана с оценкой и выбором наиболее привлекательных инвестиционных проектов из ряда альтернативных, которые обеспечивали бы в будущем максимальную прибыль.
В реальных условиях хозяйствования инвестору приходится решать множество вопросов инвестиционного характера связанных, на пример, с разделом ограниченных инвестиционных ресурсов, оценкой инвестиционных проектов как с одинаковым, так и разным сроком реализации. Все большее значение в наше время приобретает инвестиционный рынок, где уже есть в наличии множество инвестиционных проектов и количество их безостановочно растет. Все предстают перед инвестором как коммерческие предложения, которые он должен рассмотреть и принять решение относительно выбора и финансирования наиболее привлекательных проектов. Обоснование и принятие инвестиционного проекта невозможно без учета таких факторов как стоимость инвестиционного проекта, наличие финансовых ресурсов и всевозможных рисков, связанных с принятием и осуществлением проекта. От степени эффективности проекта зависит срок его окупаемости и возврата инвестору вложенных средств.
Очень важно на прединвестиционной фазе проектного цикла квалифицировано провести экономическую оценку вариантов вложения средств

Фрагмент работы для ознакомления

В работе изучается экономическая эффективность инвестиций с применением наиболее распространенных методов ее оценки. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Андрей Славянов Инвестиционные стратегии нестационарных экономических систем; LAP Lambert Academic Publishing - М., 2015. - 228 c.
2. Бенджамин Грэм Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию; Альпина Паблишер - М., 2017. - 680 c.
3. Бланк И. А. Основы инвестиционного менеджмента. В 2 томах. Том 1; Эльга - М., 2015. - 672 c.
4. Довлатян Галина Повышение инновационно-инвестиционной активности мезо-комплекса; LAP Lambert Academic Publishing - М., 2014. - 120 c.
5. Захарова Оксана Управление инвестированием в человеческий капитал; LAP Lambert Academic Publishing - М., 2015. - 384 c.
6. Игошин Н. В. Инвестиции. Организация, управление, финансирование; Юнити-Дана - М., 2017. - 448 c.
7. Конарева Мария Управление иностранными прямыми инвестициями в период кризиса; LAP Lambert Academic Publishing - М., 2017. - 948 c.
8. Конаш Дмитрий Сохранить и приумножить. Как грамотно и с выгодой управлять сбережениями; Альпина Диджитал - М., 2014. - 204 c.
9. Коэн Уильям Д. Деньги и власть. Как Goldman Sachs захватил власть в финансовом мире; Альпина Паблишер - М., 2014. - 282 c.
10. Крутик А. Б., Никольская Е. Г. Инвестиции и экономический рост предпринимательства; Лань - М., 2017. - 544 c.
11. Кулагина Мария Инновационно-инвестиционное развитие регионов России; LAP Lambert Academic Publishing - М., 2016. - 810 c.
12. Кучарина Е. А. Инвестиционный анализ; Питер - М., 2016. - 160 c.
13. Лукас Стюарт Личное состояние. Приумножать, защищать, распоряжаться; Альпина Паблишер - М., 2015. - 320 c.
14. Мелкумов Я. С. Организация и финансирование инвестиций. Учебное пособие: моногр. ; ИНФРА-М - М., 2017. - 248 c.
15. Мухаметшин Т.Ф. Брокерская деятельность банков на рынке ценных бумаг в России. Правовое регулирование; Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) - М., 2017. - 573 c.
16. Насрулла Адамов, Вячеслав Зимин und Алексей Кеменов Инвестиционные процессы в строительстве; LAP Lambert Academic Publishing - М., 2014. - 248 c.
17. Пахомов А. А. Инвестиционная деятельность российских компании за рубежом. Тенденции развития; Издательский дом "Дело" РАНХиГС - М., 2015. - 448 c.
18. Питер Д. Мельтцер Ключ к винному погребу. Составление винных коллекций. Инвестиции в вино (подарочное издание); BBPG - М., 2017. - 256 c.
19. Райан Т.М. Использование отношений с инвестором для максимизации оценки акционерного капитала; Городец - М., 2014. - 143 c.
20. Саймон Вайн Опционы. Полный курс для профессионалов; Альпина Паблишер - М., 2016. - 223 c.
21. Солодкина Людмила Александровна Обоснование Использования Принципа «Соглашения О Разделе Продукции» Для Финансирования Инвестиционных Проектов В Апк; Огни - Москва, 2016. - 596 c.
22. Теплова Т. В. Эффективный финансовый директор. Учебное пособие; Юрайт - М., 2015. - 508 c.
23. Тимур Р. Рахимов Формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе: моногр. ; LAP Lambert Academic Publishing - М., 2016. - 220 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024