Вход

Реклама как инструмент продвижения товара

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431324
Дата создания 2020
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 1. Реклама как инструмент продвижения товара
1.1. Функции и цели рекламы как инструмента
продвижения товара

Основной задачей маркетинга является удовлетворение потребностей и потребностей людей, предлагая им соответствующие товары и услуги. Каждое предприятие, каждая фирма должны информировать потенциальных покупателей о товарах (услугах), их потребительских свойствах, условиях приобретения и т. Д. Таким образом, обеспечивая обратную связь с ними, чтобы адекватно реагировать на динамику потребительских предпочтений, достижения в области науки и техники и т. Д. Информирование покупателей о товаре на протяжении веков осуществляется с помощью рекламы и внешних коммуникаций.
Основная цель рекламы - убедить, создать стимулы для потенциального покупателя совершить покупку.
Реклама - распространяемая в любой форме, любыми средствами, информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), предназначенная для неопределенного круга лиц и предназначенная для формирования или поддержания интереса к этим лицам, юридические лица, товары, идеи и обязательства и способствуют реализации товаров, идей и обязательств.
Основные функции рекламы:
1. Экономическая функция
Реклама - это не просто инструмент, но и значительная часть экономики. Экономическая функция заключается главным образом в информировании о продукте или услуге, его популяризации, увеличении спроса и товарооборота.
2. Реклама и продвижение образа жизни.
Реклама может рассматриваться как особая форма пропаганды.
Внося определенные ценности в умы людей, реклама продвигает определенный образ жизни. Эти требования различаются по форме и содержанию рекламы.
3. Образовательная функция рекламы заключается в том, что по мере появления новых продуктов, являющихся результатом внедрения технических и технологических открытий, она знакомит потребителей с правилами использования этих инноваций. Он формирует представления, которые не всегда верны, о нормах и правилах поведения людей в различных ситуациях и, таким образом, выполняет задачу социализации, приобщения человека к общественной жизни. Она наконец-то диктует моду на те или иные товары.
4. Реклама как форма маркетингового общения.
Реклама является специфической областью массовой коммуникации в условиях рыночной конкуренции между рекламодателями и различными аудиториями рекламных обращений с целью активного воздействия на эти аудитории, что должно способствовать определенным маркетинговым целям рекламодателя. Это часть системы маркетинговых коммуникаций.
Система маркетинговых коммуникаций представляет собой единый комплекс, объединяющий участников, каналы и способы коммуникации организации, направленные на установление и поддержание определенных, запланированных этой организацией отношений с получателями сообщений в рамках достижения ее маркетинговых целей.
Реклама, занимающая особое место в коммуникационной политике, призвана решить самую сложную задачу - сформировать и стимулировать спрос

Введение

Каждая компания должна так или иначе информировать потенциальных покупателей о своих товарах (услугах), их свойствах использования, условиях покупки и т. Д., Предоставляя им обратную связь, чтобы адекватно реагировать на динамику потребительских предпочтений, достижения в области науки и техники, и т. д. Информирование покупателей о товарах на протяжении веков осуществляется посредством рекламы и внешних коммуникаций.
Основная цель рекламы - убедить, создать стимулы для потенциального покупателя совершить покупку.
Цель работы - изучить и раскрыть тему эффективность рекламы как инструмента продвижения товара.
Для достижения цели работы, автор ставит следующие задачи:
1. Изучить литературу;
2. Описать функции и цели рекламы как инструмента продвижения товара;
3. Дать характеристику видам рек ламы и методам формирования рекламного бюджета;
4. Выявить эффективность рекламы, как инструмента продвижения товара

Фрагмент работы для ознакомления

В работе изучается тема эффективности рекламы как инструмента продвижения товара. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Беляев В.И. Маркетинг: основы теории и практики: учебник - М.: КНОРУС, 2005. - 672 с.
2. Бронникова Т.С., Чернявский А.Г. Маркетинг. - 2014. - 110c.
3. Васильев ГЛ., Поляков В.А. Рекламный маркетинг: Учеб. пособие. - М.: Вузовский учебник, 2008. - 276 с.
4. Донцов А. И. Экономические результаты рекламной восприимчивости. - М.: Эксмо, 2007. - 608 с. [c.102]
5. Кондратьев, Э.В. Связи с общественностью - Изд. 4-е, испр. и доп. - М. : Академический Проект, 2007. - 432 с. [c.243]
6. Карпова С. В. Рекламное дело: учеб.-метод. пособие и практикум. - М.: Финансы и статистика, 2007. - 224 с.
7. Катернюк А.В. Рекламные технологии. Коммерческая реклама. - Ростов н/Д: Феникс, 2001.
8. Мудров, А. Н. Основы рекламы: учебник.- М.: Эко-номисть, 2006. - 319 с.
9. Музыкант В.Л. Реклама и PR-технологии. -М.: Армада-пресс, 2002.
10. Песоцкий Е. Современная реклама. Теория и практика. - Рос-тов н/Д: изд-во «Феникс», 2001. - 320 с.
11. Панкратов Ф.Г., Баженов Ю.К., Шахурин В.Г. Основы рекламы. Учебник. - М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и К", 2008.
12. Роуман К., Маас Д. Искусство рекламы / Кеннет Роуман, Джейн Маас; пер. с англ. Т. Китаиной. - М: ACT: ACT МОСКВА: ХРАНИТЕЛЬ, 2007. -287, с.
13. Синяева И. М., Земляк С. В. Маркетинговые коммуникации: Учебник- М .: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2005. - 304 с.
14. Хапенков В. Н. Организация рекламной деятельности: Учеб. пособие.- М.: Издательский Центр «Академия», 2005.- 240 с.
Источники:
15. www.hitechmarketing.org - портал о маркетинге.
16. http://bizkiev.com/content/43/608 - бизнес журнал Бизкиев.
18. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024