Вход

Экономическая роль городов в средневековой Европе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431140
Дата создания 2020
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Начало процесса урбанизации в средние века

В Средние века, Европа пережила один из самых продолжительных периодов устойчивого экономического роста в истории человечества
Европа пережила один из самых продолжительных периодов устойчивого экономического роста в истории человечества. Мы видим рост в почти каждом аспекте жизни, и этот рост является важнейшей предпосылки политические и культурные достижения этого периода. Как нам создают ощущение роста в этот период, и как мы это объясним?
Первый фундаментальный факт является долгосрочный рост населения. Доказательства того, что вероятно, к середине 8- го века, но, безусловно, к середине 9- го -другими словами, в Каролингский период-население стало расти. Между 1050 и 1200, произошел интенсивный рост населения по всей Европе. Постепенно он начал медленно, примерно между 1200 и 1275, и тогда он, наконец, выровнялся.
Свидетельством этого является качественным, а не количественным. Не располагаем данными переписи населения, у нас нет тех видов источников, которые демографы, те, кто изучает группы населения, придется учиться с 17-го или 18-го веков вплоть до настоящего времени. В прежние времена, мы смотрим на другие виды доказательств и постарайтесь оценить общее направление, в котором все это указывает доказательства.
Хотя статистические данные отсутствуют для большинства из средневековой Европы, много информации о численности населения можно почерпнуть контекстуально изучение семей и других записей .
Не было никакой чумы или значительного голода на протяжении всего этого периода. Вообще говоря, это был период теплого, сухого климата по значительной части Европы, когда огромное количество Новой Земли были взяты под культивацию. Люди распахали бы новые земли под пашню без уважительной причины.
Все больше и больше земли было отдано под зерновые культуры, богатые железом и белком, так что люди просто едят лучше. Они были здоровее; они могли бы сделать больше работы; они были более продуктивными; они жили дольше-поэтому кривая населения шел вверх через весь этот период.
Второй элемент роста и развития Европы в этот период технологические инновации и распространение. Римляне не были кровно заинтересованы в технический прогресс, и есть не очень важные технологические достижения во время Римского периода.
Средневекового периода, с другой стороны, был один, который был довольно богатый в технологические инновации. Мы иногда склонны думать о Средневековье как "темные века", а спустившись с высот классической древности. В самом деле, если мы говорим о технологии, мы должны перевернуть полярность, что старое уравнение и сказать, что Средние века были, скорее, умнее

Введение

В процессе переосмысления археологические свидетельства и его отношение к принятым документально-на основе схем развития города в средневековой Европе, другой хронологической последовательности были предложены. Вместо стабильного и непрерывного роста, начиная с десятого века, то можно утверждать, что в рамках этой общей картины были времена, когда городское развитие остановить или даже повернуть вспять. Например, в серии статей следующие изменения были предложены:
- что после интенсивной фазы земли эксплуатации и обмен в VIII-начале IX веков, в Англии (в отличие от Франции) произошли радикальные изменения в характере обмена, который инициировал ряд экономических изменений, которые повлияли на характер обмена для остальной части средневековья
- на юге Англии был период между фондом военных бургов в позднее IX века и их становится городских поселений в рамках уже десятого и одиннадцатого веков. Это изменяет мнение о том, что бургов были одновременно создана как военных крепостей и городов.
- текущая работа говорит о том, что принято считать, что в двенадцатом веке в фазу интенсивной урбанизации продолжают увеличиваться в тринадцатом нуждается в пересмотре. Археологические данные свидетельствуют, что большинство двенадцатого века города функционировали как центры для аристократии и, что не было никаких признаков роста, но за отсутствие его в течение большей части этого века. Однако, с 1180-х годов характер урбанизации изменяется с фазой интенсивного роста, что отражает потребности большинства населения иметь доступ к городов как ремесленно-торговых центров.
- кроме того, археологические данные пересматриваются с целью оценить, в какой степени она может обеспечить новое понимание экономического характера позднее XIV-начала XVI веков

Фрагмент работы для ознакомления

Цель курсовой работы - рассмотреть экономическую роль городов в средневековой Европе.
Указанная цель достигается решением следующих задач:
- рассмотреть систему и основные источники средневекового города;
- выявить какое влияние оказали источники и институты средневекового городского, права на современное законодательство.
Объектом исследования данной работы правовое регулирование жизнедеятельности средневекового города.
Предметом исследования данной работы является источники средневекового городского права.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Александрова, Е. А. Культурология. История идей и их воплощений. Учебное пособие / Е.А. Александрова. - М.: Форум, Инфра-М, 2014. - 144 c.
2. Белая, Е. Н. Теория и практика межкультурной коммуникации / Е.Н. Белая. - М.: Форум, 2011. - 208 c.
3. Горелов, А. А. История русской культуры. Учебник / А.А. Горелов. - М.: Юрайт, 2015. - 388 c.
4. Кравченко, А. И. Культурология / А.И. Кравченко. - М.: Академический проект, 2010. - 496 c.
5. Культурология / Под редакцией Г.В. Драча. - М.: Феникс, 2010. - 576 c.
6. Культурология. Учебник: моногр. . - М.: Питер, 2014. - 448 c.
7. Культурология. Шпаргалка: моногр. . - М.: Окей-книга, 2014. - 958 c.
8. Мировая художественная культура. Древний Восток. Египет. Месопотамия. Палестина. Хрестоматия. - М.: Вече, Грифъ, Лепта Книга, 2014. - 912 c.
9. Мухина, З. З. Культурология / З.З. Мухина. - М.: ТНТ, 2012. - 440 c.
10. Никитич, Л. А. Культурология / Л.А. Никитич. - М.: Юнити-Дана, 2008. - 560 c.
11. Орлов, И. Б. Советская повседневность. Исторический и социологический аспекты становления / И.Б. Орлов. - М.: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет), 2010. - 328 c.
12. Петров, К. М. Экология и культура / К.М. Петров. - М.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. - 368 c.
13. Петрова, Наталья Владимировна Культура, Литература И Религия Соединенных Штатов Америки И Канады Часть 1. Религии В Сша. Учебное Пособие / Петрова Наталья Владимировна. - Москва: Гостехиздат, 2009. - 948 c.
14. Пивоев, В. М. Культурология. Введение в историю и теорию культуры / В.М. Пивоев. - М.: КноРус, 2011. - 528 c.
15. Столяренко, Л. Д. Культурология. Конспект лекций / Л.Д. Столяренко, В.Е. Столяренко. - М.: Юрайт, 2015. - 176 c.
16. Фундаментальные проблемы культурологии. В 4 томах. Том 1. Теория культуры. - М.: Алетейя, 2008. - 432 c.
17. Хроленко, А. Т. Основы лингвокультурологии / А.Т. Хроленко. - М.: "ФЛИНТА", 2009. - 184 c.
18. Чистякова, В. О. Экранная культура. Теоретические проблемы / В.О. Чистякова, Я.Б. Иоскевич. - М.: Дмитрий Буланин, 2012. - 752 c.
19. Юлдашбаева, З. Б. Культурология / З.Б. Юлдашбаева. - М.: Высшая школа, 2008. - 296 c.
20. Языкович, В. Р. Культурология / В.Р. Языкович. - М.: Тетралит, 2014. - 176 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024