Вход

Особенности учета затрат системы директ-костинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 430839
Дата создания 2020
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА «ДИРЕКТ-КОСТИНГ» 5
1.1 СУЩНОСТЬ СИСТЕМЫ «ДИРЕКТ-КОСТИНГ» 5
1.2 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ ПРИ МЕТОДЕ РАЗВИТОГО «ДИРЕКТ-КОСТИНГА» 11
2 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ ДИРЕКТ КОСТ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ 14
2.1 ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ СИСТЕМЫ «ДИРЕКТ-КОСТИНГ» 14
2.2 ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА «ДИРЕКТ-КОСТИНГ» НА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

ВВЕДЕНИЕ
В современной обстановке перехода к рынку, управлению предприятия постоянно необходимо выполнять анализ деятельности фирмы для принятия управленческих решений. Исходная информация необходима для того что бы анализировать и принимать решения, такую информацию получают из ряда показателей, одним из которых является себестоимость.
Есть несколько методов расчетов стоимости, чтобы вычислить затраты, когда это касается составления связанных с производством расходов.
Одним из самых известных методов является «Директ-костинг».
«Директ-костинг» - это теория управленческого учета, основанная на переменных затратах. Для «Директ-костинг» наиболее характерным критерием является строгое разложение в учете переменных издержек от постоянных. Данная система никак не лишена недостатков, однако об ладает и некоторыми достоинствами по сравнению с системой полного учета и распределения затрат. Выбор одной из них зависит, в первую очередь, от практической пользы применения этой либо другой системы.
Актуальность курсовой работы заключается в том, что использование системы «директ-костинг» дает шанс гарантировать управление необходимой информацией в целях эффективного управления производством. Также может использоваться наряду с традиционной системой бухгалтерского учета расходов, что даст шанс быстро распоряжаться затратами производства и доходности от продаж, полнее рассмотреть рыночную конъюнктуру при ценообразовании, а также соответственно дать оценку эффективности деятельности и вклад любого подразделения в покрытие общих для компании постоянных затрат и формирование желаемого результата.
Целью данной курсовой работы являются особенности системы управленческого учета «директ-костинг».
В соответствии с поставленной целью определены следующие задачи:
изучить сущность системы «директ-костинг»

Фрагмент работы для ознакомления

1 ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА «ДИРЕКТ-КОСТИНГ»
1.1 СУЩНОСТЬ СИСТЕМЫ «ДИРЕКТ-КОСТИНГ»
Директ-костинг-это специализированная форма анализа затрат, которая использует только переменные затраты для принятия решений. Он не учитывает постоянные затраты, которые, как предполагается, связаны с временными периодами, в течение которых они были понесены. Концепция прямых затрат чрезвычайно полезна для краткосрочных решений, но может привести к вредным результатам, если она используется для принятия долгосрочных решений, поскольку она не включает все затраты, которые могут применяться к более долгосрочному решению.Короче говоря, директ-костинг - это анализ дополнительных затрат . Прямые затраты легче всего проиллюстрировать на примерах, таких как::
Затраты, фактически потребляемые при изготовлении продукта
Инкрементное увеличение затрат при наращивании объемов производства
Затраты, которые исчезают при закрытии производственной линии
Затраты, которые исчезают при закрытии всего дочернего предприятия
Приведенные примеры показывают, что прямые затраты могут варьироваться в зависимости от уровня анализа. Например, если вы рассматриваете прямую стоимость одного продукта, единственной прямой стоимостью могут быть материалы, используемые в его строительстве. Однако, если вы планируете закрыть всю компанию, прямые затраты - это все расходы, понесенные этой компанией, включая все ее производственные и административные расходы. Главное, что нужно помнить, - это то, что прямые затраты-это любые затраты, которые изменяются в результате либо решения, либо изменения объема.
Использование Прямых Затра

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Агеева, О.А. Бухгалтерский учет и анализ: Учебник для академического бакалавриата / О.А. Агеева, Л.С. Шахматова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 509 c. 
Алексеева, Г.И. Бухгалтерский учет: Учебник / Г.И. Алексеева, С.Р. Богомолец, И.В. Сафонова. - М.: МФПУ Синергия, 2013. - 720 c. 
Адамов Н., Особенности системы управленческого учета «директ-костинг». Финансовая газета. Региональный выпуск, №26, 2007
Алборов Р.А. Бухгалтерский управленческий учет (теория и практика). - М.: Дело и сервис, 2008. - 410с. 
Боркаев О.Т. Большой экономический словарь / О.Т. Боркаев. - М.: Книжный мир, 2016. - 302 с.
Вахрушина М. А. Бухгалтерский управленческий учет. М. : Омега-Л, 2007 г.
Волкова О.Н. Управленческий учет. - М.: Проспект, 2008. - 390с. 
Горелова М.Ю. Управленческий учет. Методы калькулирования себестоимости. - М.: Стaтуc-Kвo 97, 2008. - 380 с. 
Ермакова Н.А. Организация учета в системе «директ-костинг» // Современный бухучет. - 2008. - № 6. - С.20-22.
Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский управленческий учет. М.: Экономист, 2011
Козлов В.В. Проблемы применения метода «директ-костинг» в птицеводстве // Все для бухгалтера. - 2008. - № 11. - С.12-14. 
Лукьяненко В.М. Управленческий учет. - Новосибирск: НГАУ, 2009. - 240 с. 
Малиновская Н.В. Управленческий учет и анализ в обеспечении устойчивого развития предприятий // Экономический анализ: теория и практика. - 2009. - № 9. - С.15-16. 
Николаева С.А. Особенности учёта затрат в условиях рынка: система «директ-костинг». - М.: Финансы и статистика, 2009. - 380с.
Статья «Финансы» А.Г. Грязевой, профессора К.В. Маркиной, опубликовано 10.12.2010 
Улина Г. Становление и развитие управленческого учета. Финансовый бизнес, №5, 2010
Фалько С. Г. Контроллинг для руководителей и специалистов. М.: Финансы и статистика, 2008 г.
Фролова М.Н. Управленческий учет и современный бизнес // Финансовая газета. - 2009. - № 10. - С.15-16.
Хорнгрен Ч.Т., Фостер Дж. Бухгалтерский учет: управленческий аспект / Пер. с англ.; под ред. Я.В. Соколова. М.: Финансы и статистика, 2004.
Шeрeмeт А.Д. Управленческий учет. - М.: ИДФБК-ПРЕСС, 2008. - 510с. 
Широбоков В.Г. Проблемы становления и развития управленческого учета в России / Бухгалтерский учет. - 2014 г.
Юрьева Н.А. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции // Все для бухгалтера. - 2007. - № 19. - С.18-19.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024