Вход

Личное страхование и перспективы его развития в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 429574
Дата создания 2020
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ЛИЧНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ЕГО ОСОБЕННОСТИ И ВИДЫ
1.1. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ
1.2. ВИДЫ ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ
1.2.1. СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
1.2.2. СТРАХОВАНИЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ
1.2.3. МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ
ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
РАЗВИТИЯ ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ В РОССИИ
2.1. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СТРАХОВОЙ ЖИЗНИ
2.2. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Основная роль личного страхования заключается в повышении социальной защищённости населения путём выплат денежных компенсаций в случае потери здоровья, жизни или трудоспособности, повышении объёма пенсий за счёт выплат рент (аннуитетов), обеспечении населения качественным медицинским обслуживанием и т.д.
Высокая социальная защищённость населения, в свою очередь, способствует, стабилизации политической обстановки, повышению доверия к правительству, что можно считать политической составляющей развития личного страхования.
Страховые выплаты по договорам личного страхования уменьшают расходную часть государственного бюджета на социальные программы, а денежные средства, аккумулируемые страховыми компаниями, могут стать источником значительных долгосрочных инвестиций в экономику государства (в э том заключается экономическая роль личного страхования).
Вышесказанным определяется актуальность выбранной темы исследования.
Целью данной работы является рассмотрение особенностей страхования личности и перспектив его развития в Российской Федерации

Фрагмент работы для ознакомления

• рассмотрено понятие страхования и его виды;
• определены особенности личного страхования;
• выявлены проблемы и перспективы развития личного страхования в России

Список литературы

Нормативные акты, книги, ссылки на интернет-сайты (всего 16 источников)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00374
© Рефератбанк, 2002 - 2024