Вход

Развитие гостиничных продаж их роль и особенности в маркетинге

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 429480
Дата создания 2020
Страниц 42 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 15
Файлы
DOCX
Развитие гостиничных продаж.docx[Word, 246 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Теоретические аспекты организации продаж 5
1.1 Особенности продаж гостиничных услуг 5
1.2 Продажи услуг через интернет или интернет-маркетинг 10
1.3 Организация процесса продаж 14
1.4 Личные и корпоративные продажи 22
2 Анализ деятельности парк-отеля «Грааль» 33
2.1 Сущность организаций номерного фонда 33
Заключение 38
Библиографический список 40
Приложение 42

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность данной темы объясняется тем, что система продвижения отдельного продукта или компании в целом, как и любой другой вид маркетинговых коммуникаций, играет важную роль в реализации стратегии развития предприятия. Она оказывает социально-культурное и психологическое воздействие на общество. С помощью рекламы предприятия осваивают новые рынки сбыта. Будучи средством конкурентной борьбы, реклама обостряет ее, способствуя повышению качества обслуживания клиентов.
В настоящее время темпы развития продвижения гостиничного бизнеса России значительно отстают от темпов развития самого рынка ресторанных услуг, расширения ассортимента и роста конкурирующих фирм, проблема качества создания, внедрения и востребованности систем рекламы и продвижения в деятельность гостиниц, несомненно о, является актуальной. При условии роста конкуренции на рынке гостиничных услуг как во всем мире, так и в России, значение и требования к организации стратегического управления продвижением гостиничного предприятия все более повышается. Следовательно, тема исследования является актуальной, современной и важной для всех предприятий индустрии гостеприимства, в том числе и для объекта данного исследования.
Объектом исследования выступает деятельность по организации продвижения услуг ООО Парк-отель «Грааль».
Предметом исследования являются организационно-управленческие отношения, складывающиеся в процессе организации продвижения и рекламы ООО Парк-отель «Грааль» с разработкой конкретных мероприятий.
Целью исследования является разработка системы продвижения и рекламы услуг для привлечения клиентов анализируемого предприятия.
В соответствии с целью исследования должны быть поставлены и решены следующие задачи:
1. Изучить теоретические основы деятельности по организации продвижения и рекламы предприятия
2. Выявить особенности продвижения и рекламы в индустрии гостеприимства
3. Определить методы привлечения клиентов как элемент системы продвижения услуг предприятия
4. Дать общую характеристику ООО Парк-отель «Грааль»
5. Проанализировать систему продвижения и рекламной деятельности парка -отеля «Грааль»
6. Сделать выводы и рекомендации по совершенствованию системы продвижения рекламной деятельности анализируемого ресторана
Информационной базой для написания работы являются учебная и научная литература по теме исследования, ресурсы Интернет, внутренняя и рекламная документация предприятия.
Во введении определяются актуальность, цели и задачи дипломного исследования, его предмет и объект.
Первая глава посвящена изучению теоретических вопросов организации рекламной деятельности и формированию системы продвижения предприятий индустрии размещения.
Во второй главе анализируется текущее состояние объекта исследования, рассматриваются особенности его деятельности по продвижению и рекламе, на основе чего делаются выводы об основных направлениях совершенствования данных аспектов деятельности и разрабатываются рекомендации по совершенствованию политики продвижения и рекламной деятельности гостиницы, проводится предварительный расчет эффективности предложенных мероприятий.
В заключении делаются выводы по проведенной работе в целом

Фрагмент работы для ознакомления

КУРСОВАЯ РАБОТА
по ПМ 04.01. Продажа гостиничного продукта
МДК 04.01 Организация продаж гостиничного продукта
на тему Развитие гостиничных продаж их роль и особенности в маркетинге

Список литературы [ всего 15]

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
1. Быстров С.А. Организация гостиничного дела. [Текст]: учебное пособие / С.А. Быстров. - М. : ФОРУМ : ИНФРА-М, 2019. - 432 с.
2. Березов В.А. Организация и планирование деятельности предприятий сферы сервиса: [Текст]: учебное пособие/ Березов В.А.: - М.: «Дашков и К», 2015. - 448с.
3. Виноградова М.В. Бизнес-планирование в индустрии гостеприимства. [Текст]: учебное пособие/ Виноградова М. В. / - М., 2018. - 284с.
4. Волков Ю.Ф. Гостиничный и туристский бизнес. [Текст]: учебное пособие/ Волков Ю.Ф./- 2016. - 637с.
5 Казущик А.А. Основы маркетинга [Текст]: учебное пособие/ Казущик А.А- Минск, 2017.- 315с.
6.Маркетинг. [Текст]: учебное пособие/ Еремина Е.И., Мурахтанова Н.М. - М.: Академия, 2016-304 с.
7. Морозов М. А. Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме. [Текст]: учебное пособие/ Морозов М. А. / -М.: Издательский центр «Академия», 2018. - 288с.
8. Мазилкина Е.И. Маркетинг. [Текст]: учебное пособие/ Мазилкина Е.И. - М. : Дашков и К, 2016-368 с..
9. Морошкин В.П. Маркетинг. [Текст]: учебное пособие / Морошкин В.П и др. - М.: Форум. - 352 с.
10.Официальный сайт парк отеля «Грааль» [Электронный ресурс] http://www.park-hotel-graal.ru/
11. Ситникова О.В. Маркетинг в гостиничной индустрий [Текст]: учебное пособие/ Ситникова О.В.: - СПб: Питер, 2018. - 192с.
12. Туватова В.Е. Повышение эффективности маркетинговой деятельности в гостиничном бизнесе. [Текст]: учебное пособие: / Туватова В.Е./ М- 2017. - №1. - с. 45-52.
13.Ушаков Р.Н. Маркетинговая деятельность как фактор достижения конкурентных преимуществ на рынке гостиничных услуг [Текст]: учебное пособие / Ушаков Р.Н. Диссертация / - М.:НИЦ ИНФРА-М, 2017. - 177 с.
14. Федцов В.Г. Культура гостинично-туристского сервиса. [Текст]: учебное пособие / Федцов В.Г. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2018. - 503с.
15.Финансы и статистика [Текст]: учебное пособие/ Карягин ЮО, Артеменко АС, Кошиль ЮВ, 2018 - 370
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01624
© Рефератбанк, 2002 - 2024