Вход

Понятие и виды торгово-посреднических соглашений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 429448
Дата создания 2020
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТОРГОВО-ПОСРЕДНИЧЕСКИХ СОГЛАШЕНИЙ
ГЛАВА 2. ВИДЫ ТОРГОВО-ПОСРЕДНИЧЕСКИХ СОГЛАШЕНИЙ
2.1. ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ
2.2. ДОГОВОР КОМИССИИ
2.3. ДОГОВОР КОНСИГНАЦИИ
ГЛАВА 3. ВИДЫ ПОСРЕДНИКОВ И ОСОБЕННОСТИ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

В общем смысле под торгово-посредническими операциями понимаются операции, связанные с куплей/продажей товаров и выполняемые по поручению поставщика (производителя) или экспортера/ импортера независимым от него торговым посредником на основе заключенного между ними соглашения и отдельного поручения.
Актуальность темы работы обусловлена тем, что практически невозможно найти область коммерческой деятельности, связанной с обменом товарами и услугами, в которой посредники не играли бы решающей роли. Число посредников в промышленно развитых странах достигает десятков, а то и сотен тысяч. Посреднические услуги может оказывать как одно физическое лицо, так и гигантские компании типа японских сого-сёся, годовые обороты которых сопоставимы с внешнеторговым оборотом России.
Через торговых посреднико в проходит реализация на мировом рынке подавляющего объема целых товарных групп машин и оборудования, многих видов сырья, основных полуфабрикатов, готовых изделий, продуктов питания, товаров широкого потребления. Например, по оценкам различных экспертов, свыше двух третей машинотехнических изделий и оборудования, вовлекаемых в международный оборот, реализуется с помощью торговых посредников. В целом, по современным оценкам, более половины международного торгового обмена осуществляется при содействии или при непосредственном участии независимых от производителей и потребителей товаров и услуг торгово-посреднических фирм, организаций и отдельных лиц. С учетом внутренней торговли, часто являющейся продолжением внешней торговли, доля посредников в торговом обмене между производителями и конечными потребителями еще выше и составляет не менее 90% совокупного всемирного обмена товаров и услуг.
Целью данной работы является изучение торгово-посреднических отношений

Фрагмент работы для ознакомления

- охарактеризованы торгово-посреднические соглашения,
- рассмотрены виды торгово-посреднических соглашений,
- изучены виды посредников и особенности их деятельности

Список литературы

Нормативные акты, книги, ссылки на интернет-сайты (всего 12 источников)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01092
© Рефератбанк, 2002 - 2024