Вход

Таможенная процедура беспошлинная торговля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 429442
Дата создания 2020
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СОДЕРЖАНИЕ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ БЕСПОШЛИННОЙ ТОРГОВЛИ И УСЛОВИЯ ПОМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ
ГЛАВА 2. МАГАЗИНЫ БЕСПОШЛИННОЙ ТОРГОВЛИ
ГЛАВА 3. ВЛАДЕЛЕЦ МАГАЗИНА БЕСПОШЛИННОЙ ТОРГОВЛИ
ГЛАВА 4. ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕМ МАГАЗИНА БЕСПОШЛИННОЙ ТОРГОВЛИ
ГЛАВА 5. ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ ВВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН И СРОК ИХ УПЛАТЫ В ОТНОШЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ТОВАРОВ, ПОМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ БЕСПОШЛИННОЙ ТОРГОВЛИ
ГЛАВА 6. ЗАВЕРШЕНИЕ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ БЕСПОШЛИННОЙ ТОРГОВЛИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Сегодня трудно найти человека, не знающего, что такое Duty free. Это магазин, располагающийся, в частности, в местах пересечения государственной границы, в том числе в портах, аэропортах. Продающиеся в таких магазинах товары не облагаются НДС, акцизами и/или пошлинами, что ведет к существенному снижению розничных цен.
Регламентация данного понятия, как на наднациональном, так и на национальном уровне порождает не только ряд вопросов, но и некоторые противоречия.
Актуальность рассматриваемых в работе вопросов связана с динамичностью изменения таможенного законодательства в данной сфере.
Целью работы является раскрытие понятий беспошлинной торговли и связанных с процедурой беспошлинной торговли особенностей.

Фрагмент работы для ознакомления

• изучена таможенная процедура таможенная торговля;
• обозначены товары, помещаемые под данную процедуру;
• раскрыты понятия «магазин беспошлинной торговли» и «владелец магазина беспошлинной торговли»;

Список литературы

Нормативные акты, книги, ссылки на инернет-сайты (всего 21 источник)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00636
© Рефератбанк, 2002 - 2024