Вход

Анализ планировочных решений действующего предприятия на примере малой гостиница «Верона»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 429311
Дата создания 2020
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Теоретические основы управления качеством обслуживания на предприятиях индустрии гостеприимства
1.1. Понятие виды и особенности
Область предложений - это итог социального деления труда. Социальное деление труда - это исторический и важный в финансовом проекте процесс, имеющий довольно весомый смысл для сферы предложений, и для увеличения производительности социальной подготовки.
С научной точки зрения и практической довольно принципиальны особенности аристократии.
1. В производстве формулируются все орудия и предметы труда, строения и сооружения.
2. Основной степенью сферы производства становится удовлетворение потребностей клиентов.
3. Сфера услуг тесно взаимосвязана. Такая форма услуг призвана создавать благоприятные условия.
4. Развитие производства качества сферы услуг - это взаимосвязанные процессы.
5. Качество сферы услуг не создает, а помогает создавать богатство страны.
Чаще всего приобретение товаров проводится услугами:
 Характер услуги - образование, связь;
 Во время услуги клиент находится рядом;
 Здравоохранение, культура, спорт, услуги делового характера - транспорт, связь, обслуживание оборудованием;
 Услуги: коммерческие и благотворительные;
 Туризм, коммуникативно-информационные услуги;
 Группа товарного ассортимента;
Таким образом, эффективно управлять предприятием сферы предложений с нужно держаться 3-стратегий.
1. Стратегия обычного маркетинга ориентировано на звено «фирмы-потребителя» и связана с вопросами ценообразования, коммуникаций и каналами распространения.
2. Стратегия внутреннего маркетинга влияет на звено «фирма персонал».
3. Стратегия интерактивного маркетинга ориентирована на звено «персонал-потребитель», который ведется в процессе взаимодействия персонала и покупателей.
1.2. Сущность и значение управления качеством услуг
На рынке экономики проблема свойств, считается важным моментом увеличения значения жизни, финансовой общественной и экономической защищенности.
Качество - это понятие характеризующие эффективность всех сторон работы: разработка стратегии, организация изготовления, маркетинг и другие. В литературе и практике есть такие трактовки, как мнение качества. Так, к примеру, качество в философском значении дает собой непосредственную характеристику «бытия» - результат воздействия потребительской цены и стоимости

Введение

Основой цивилизованного этапа отечественного туризма является ориентация на расширении въездного, посещаемого туризма и внутреннего рынка туристических услуг. Решение этой проблемы необходимо при обязательном условии обеспечения качества обслуживания туристов в том числе качества гостиничного сервиса.
До перехода рыночной экономики гостиничные фирмы считались муниципальными учреждениями, которые субсидировались из бюджета страны, вследствие этого они не приобретали большой прибыли, в связи, с чем гостиничная промышленность не считалась приобретенной степенью экономики этнического хозяйства. Переход к рыночной экономике определил возникновение большого количества сфер работы, которые настоятельн6о просили вложений денежных средств. Одной из этих сфер стала гостиничная промышленность. Она ну ждалась во вложении валютных средств, в строительстве и реконструкции домов, зон и ассамблей развлечений. Гостиничная промышленность стала считаться важной, составляющей финансовой и общественной сферы, например: как эта отрасль оборота вложенных средств и играет огромную роль в увеличении производительности социального изготовления занятости населения и подъеме актуального значения населения.
Отели Липецка - это отчетливая структура, свойственная иерархии. Осуществление гостиничной недвижимости плотно связано с развитием туризма. На спасение экскурсионному туризму, идет деловой, и в целом возможности произведения гостиничной промышленности в мегаполисе абсолютно удобны, но почти все находятся в зависимости.
Так как, подобранная тема, выбранная мною для курсовой работы, считается актуальной, так как достижение поставленных целей и задач гостиничной фирмы должно быть предоставление качественного сервиса, что станет содействовать подъему спроса на предложения гостиничного бизнеса. Другими словами можно сказать, в критериях передового состояния гостиничного рынка, жестокой конкуренции и финансового упадка необходимым направлениям работы компании промышленности считается разработка обоснованных событий по увеличению свойства качества сервиса.
В зависимости от объемов жилья, значения комфортности номеров и социальных помещений выполняется классификация гостиниц по разрядам и категориям. Единственной интернациональной систематизацией гостиных компаний по уровню комфорта является конкуренция. В любой стране есть собственные расклады к систематизации гостиниц.
Существуют два типа систематизации гостиниц:
 звездная (французская система);
 распространенная (в большинстве государств в пользовании)

Фрагмент работы для ознакомления

Цель курсового исследования состоит в разработке анализа планировочных решений действующего предприятия (на примере предприятия) мероприятий по совершенствованию качества обслуживания на примере гостиницы «Верона».
Объект курсового исследования - анализ планировочных решений действующего предприятия на примере малой гостиница «Верона».
Предмет курсового исследования раскрыть данную тему «Анализ планировочных решений действующего предприятия на примере гостиницы в Липецке «Верона».
Задачи курсового проекта раскрыть управления качеством сервиса на предприятиях промышленности гостеприимства:
 раскрыть особенности управления качеством гостиничных услуг;
 выполнить анализ свойств сервиса гостиницы «Верона»;
 провести исследование гостиничного бизнеса на рынке Липецка, с целью оценки воздействия конкуренции по совершенствованию свойства сервиса;
 раскрыть основные цели;
 рассказать о порядке проведения работ;
 объяснить методику оценки гостиниц и других средств размещения по категориям;
 описать требования к гостинице любой категории;
 рассказать о составе основных и дополнительных услуг в гостинице.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%

Список литературы

. Афанасьева Н. В., Багиев Г. Л., Лейдиг Г. Концепция и инструментарий эффективного предпринимательства 2015г. - 305 с
2. В Петербурге построят лишь 6 гостиниц, остальные проекты заморожены 2017г.- 400с.
3. Гайдаенко Т.А. Маркетинговое управление. Полный курс MBA. Принципы управленческих решений и российская практика. - М.: Эксмо, 2016.
4. Голубков Е.П. О некоторых понятиях и терминологии маркетинга // Маркетинг в России и за рубежом. - 2015. - № 5.
5. Дьяконова Л.И. Услуга как объект маркетинг-менеджмента туристической фирмы // Современный менеджмент: проблемы и перспективы. I науч. - практ. конф.22 марта 2006 г.: Тез. докл. /СПб.: СПбГИЭУ, 2016.
6. Закирова А.Р. Статистические методы контроля и управления качеством. - Казань: Изд-во КГТУ им. А.Н. Туполева, 2016.
7. Ильин В. Система управления качеством. Российский опыт. - М.: Вектор, 2017.
8. ИСО 8402-94 «Управление качеством и обеспечение качества. Словарь» - 2018.- 500 с.
9. Кабушкина И.И, Бондаренков Г.А. Менеджмент гостиниц и ресторанов. - Минск: Новое знание, 2015.
10. Килошенко М. Мини-отель как антикризисная мера // Современный бизнес. Отель. - №1-2. - 2017.
11. Клименко А.В. Особенности сферы услуг и механизм её влияния на развитие национальной экономики // Интеграция науки, практики и образования потребительской кооперации: материалы региональной научно-практической конференции 18-19 мая 2016 года: В 7 ч. - Белгород: Кооперативное образование, 2016.
12. Коровина Е.Б. Некоторые механизмы управления поведением сотрудников предприятия сферы услуг (на примере предприятий индустрии гостеприимства) // Актуальные проблемы современной науки. - 2017. - № 2.
13. Котлер Ф. Маркетинг Менеджмент. Экспресс-курс. - СПб: Питер, 2017.
14. Котлер Ф., Буэн Дж., Мейкенд Дж. Маркетинг. Гостеприимство и туризм: Учебник для вузов / Пер, с англ. под ред. Р. Б. Ноздревой. - М.: ЮНИТИ,2018г-200 с.
15. Магомедов Ш.Ш. Конкурентоспособность товаров: Учебное пособие.- М.:Инфра-М, 2015.
16. Малые гостиницы Питера: почему они так популярны? http://www.saint-petersburg-apartments.com/ru/articles/articles3.html
17. Маркова В.Д. Маркетинг услуг. - М.: Финансы и статистика, 2017.
18. Макконелл Р., Брю Л. Экономикс. - М.: ИНФРА-М, 2016.
19. Матюнина, В.М. Управление развитием рынка туристических услуг // Вестн. Самар. гос. экон. ун-та. - 2016. - №4 (22).
20. Медлик С. Гостиничный бизнес. - М.: ЮНИТИ, 2015.
21. Лапин С.Ю. Организации и технологии гостиничного обслуживания - М.: ACADEMA 2012г.-405с
22. Сорокина З.В. Организация обслуживания в гостиницах и туринских комплексах - М.: Инфра-М 2016г.-255с
23. Зорина Е.К. Энциклопедия туризма - М.: Финансы и статистика 2014г.-315
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024