Вход

Транспортно-логистическая система по перевозке груза

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 429020
Дата создания 2020
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

I. СПОРТИВНАЯ ЛОГИСТИКА
Когда люди смотрят спортивные соревнования, в том числе и мы с вами, то видим в основном только, то, что происходит на площадке. Так как в первую очередь мы являемся зрителями и фанатами. Однако механизм работы чемпионата очень сложен. Тысячи людей трудятся над организацией и подготовкой каждого спортивного мероприятия, в том числе и логистические компании. Их поддержка спортивных и зрелищных мероприятий очень важна.
Логистика в спорте чаще всего представлена транспортной логистикой. Когда логист получает задание на перевозку спортивного инвентаря, он должен составить план действий, который включает следующие разделы: объем перевозок в тоннах или тонно-километрах, количество и тип автомобилей используемых для транспортировки груза (с учетом особенностей имеющихся ресурсов для проведения погрузо-разгрузочных работ), пункты отправления (местоположение поставщика) и назначения (место дислокации потребителей), основные технико-эксплуатационные показатели работы автомобилей.
Логистика предоставляет решения для удовлетворения срочных задач логистической цепочки поставок компаний и организаций, вовлеченных в спортивные мероприятия.
Логистика всё активнее требуется для организации крупных спортивных мероприятиях. Например, футбольные состязания (Чемпионат мира по футболу 2018) организуемые Россией, вызывают все большую заинтересованность логистических компаний. Это не только вопросы управления большого скопления зрителей и фанатов, но это и вся материальная поддержка, оказываемая стадионам, футбольным командам. Это организация транспорта, гостиничного хозяйства и перевозка спортивного инвентаря. Все это хорошо вписывается в часть действий городской логистики, в логистику удержания порядка и логистику здравоохранения.
Особое внимание хотелось бы уделить прыжкам в высоту. Процитируем олимпийского спортсмена по прыжкам в высоту Евгения Лукьяненко: «Все дело в перевозке шестов. Об этом почему-то мало говорят, но на самом деле для меня это превратилось в огромную проблему. Вот смотрите: билет на соревнования в Польшу мне обошелся в 450 евро туда и обратно. А вот чтобы переправить шесты, нужно заплатить 200 евро за перевозку Краснодар - Москва, потом еще 200 евро - Москва - Варшава и то же самое обратно. Выходит, билет для шестов стоит в два раза дороже, чем для человека!»
Здесь ярко видна проблема перевозки шестов. Для перевозки такого инвентаря потребуются транспортные услуги. Шесты бывают длиной 3,5-5,2 м. и массой 2,0-3,0 кг. Перевозка должна быть безопасной как для инвентаря, так и для людей. Задачи логистов найти именно такой транспорт и обеспечить достаточно быструю и качественную перевозку пассажиров, рассчитать затраты на дорогу.
В одном из интервью Елена Исинбаева прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка, рассказала, как перевозит свои шесты на дальние расстояния

Введение

Транспортно-логистический комплекс является важнейшей частью экономики. Транспорт (вид экономической деятельности «Транспорт и связь») занимает 8,1% в общем объеме валового регионального продукта Московской области и 8,3% в структуре занятости населения региона. Важность транспортно-логистического комплекса для Московского региона заключается не только в его доле в валовом региональном продукте (ВРП) , но и в высокой способности его влияния на иные сферы деятельности.
Логистика сегодня стала жизненно важным элементом экономики. Логистические методы и способы оптимизации движения различных материальных потоков позволяют сокращать излишние материальные запасы, а в ряде случаев вообще отказаться от их использования. Они создают предпосылки для сокращения времени доставки готовой продукции, у скорения процесса получения информации, повышения уровня предпродажного и послепродажного сервиса.
Железнодорожная система России является одной из крупнейших в мире и зачастую является единственным доступным видом транспорта, развитие логистических технологий и транспортно-логистических систем позволит повысить конкурентоспособность перевозок железнодорожным транспортом, что позволит получить дополнительные доходы.
Благоприятное расположение Московского транспортного узла на пересечении проходящих по территории России международных транспортных коридоров определяет специфику его деятельности, направленную не только на удовлетворение внутренних потребностей Московского региона в перевозках и переработке грузов, но в значительной степени - на обслуживание внешнеторговых грузопотоков, следующих по международным транспортным коридорам.
Огромная значимость Московского транспортного узла (МТУ) обусловлена его выгодным геополитическим положением на пересечении основных потоков грузов, следующих по двум панъевропейским транспортным коридорам № 2 «Берлин - Минск - Москва - Нижний Новгород» и №9 «Хельсинки - Санкт‑Петербург - Москва - Киев - Димитровград - Адрианоуполис», и двум евроазиатским МТК «Север - Юг» и «Запад - Восток». Московский регион является одним из крупнейших центров грузообразования и грузопоглощения в России. На рис. 1 показано расположение Московского транспортного узла и основных панъевропейских МТК, два из которых II-й и IX-й коридор проходят непосредственно через МТУ.
Цель исследования: показать основные этапы работы транспортно-логистической системы перевозок.
Проблема исследования: доставка груза строго в срок.
Объект исследования: ООО “ВИЛСЕН СПОРТ”

Фрагмент работы для ознакомления

В работе показаны основные этапы работы транспортно-логистической системы перевозок груза из Москвы в Сочи. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Галанов В.А. Логистика: учебник для средних специальных заведений. - М; Изд. «Форум», 2010
2. Гаджинский А. М. Логистика: Учебник для высших и средних специальных учебных заведений.-М.: Информационно-внедренческий центр "Маркетинг", 2014. - 472 с.
3. Мельников, В. П. Логистика: учебник для СПО / В. П. Мельников, А. Г. Схиртладзе, А. К. Антонюк; под общ. ред. В. П. Мельникова. - М.: Издательство Юрайт, 2016. - 287 с. - Серия: Профессиональное образование
4. Копылова Е.В., Куликова Е.Б. Сервис на транспорте (железнодорожном): Учебное пособие по дисциплине «Сервис на транспорте». - М.: МИИТ, 2009. -216 с.

ИНТЕРНЕТ-ИСТОЧНИКИ
5. Сайт ОАО «РЖД» www.rzd.ru/
6. https://www.reartek.com/klassifikaciya-gruzov/
7. https://www.alta.ru/information/etsng/
8. Единая тарифно-статистическая номенклатура грузов (ЕТСНГ) http://doc.rzd.ru/doc/public/ru%3FSTRUCTURE_ID%3D704%26layer_id% 3D5104%26id%3D2170
9. https://jd-doc.ru/2010/dekabr-2010/5712-instruktsiya-oao-rzhd-ot-15-12- 2010-n-11
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024