Вход

Гражданско-правовое регулирование отношений по поводу информации и секретов производства (ноу-хау) в соответствии с Российским законодательством. Перс

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428896
Дата создания 05:46
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
1 ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЕ
1.1 Информация как объект гражданского права……………………………….6
1.2 Нормативные правовые акты, регулирующие информационную среду России……………………………………………………….……….…………..11
2 ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СЕКРЕТОВ ПРОИЗВОДСТВА (НОУ-ХАУ)
2.1 Ноу-хау как объект гражданских прав……………………………………..18
2.2 Гражданско-правовая защита прав на ноу-хау……………………………23
3 ПЕРСПЕКТИВЫ И ТЕНДЕНЦИИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ ПО ПОВОДУ ИНФОРМАЦИИ И СЕКРЕТОВ ПРОИЗВОДСТВА………………………………………………………………29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………36
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………………38

Введение

Все эти факторы в совокупности обусловили возникновение научного интереса к проблемам правового регулирования отношений, возникающих в связи и по поводу информации и секретов производства (ноу-хау). Актуальность проблемы гражданских правоотношений в информационной сфере заключается в необходимости оценки эффективности существующего юридического инструментария, который используется в целях регулирования информационной сферы.
Объектом исследования курсовой работы являются

Фрагмент работы для ознакомления

Гражданско-правовое регулирование отношений по поводу информации и секретов производства (ноу-хау) в соответствии с Российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития»

Список литературы

13. Горбунов А.А. Ноу-хау как объект исключительного права. Теоретические и практические аспекты развития юридической науки. // Сборник научных трудов по итогам международной научно-практической конференции. Ростов-на-Дону , 2014. - 35с.
14. Куняев Н.Н. Правовое обеспечение национальных интересов Российской Федерации в информационной сфере / Монография. - М.: Логос, 2010.-348 с.
15. Мазо М. Защита исключительных прав на секреты производства. // Бизнес 2011. - № 17.
16. Просвирнин Ю.Г. Совершенствование российского информационного законодательства. // Вестник ВГУ. - 2010. - № 1.
17. Стародубова Л.В. К вопросу о правовом механизме охраны секретов производства (ноу-хау) // Вестник Самарской гуманитарной академии. - 2012.- № 2.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024