Вход

РОЛЬ ИНВЕСТИЦИЙ В СОЦИАЛЬНОМ РАЗВИТИИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428465
Дата создания 2019
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Понятие инвестиций

Сегодня экономика в Российской Федерации переживает глубокий кризис, что в свою очередь сказывается практически во всех сферах жизни российских граждан, а также, в первую очередь, сильно сказывается на сфере, Что также оказывает социальная напряженность в общественной массе. Конечно, правительство пытается преодолевать сданные кризис, Однако многие действия плохо отражаются в действительности. Дефицит бюджета, к сожалению, не позволяет правительственным органом быстро справиться с кризисом своими силами, именно по этой причине необходимо привлекать также и другие средства кроме бюджетных. Реальная помощь для государства по преодолению экономического кризиса принадлежит инвестициям. Инвестиции по своей сущности предназначенный для непосредственного поднятия, а также дляразвития производства, увеличение его мощности и, увеличения технологического уровня, поднятия социального развития и уровня жизни населения .
Проблемы привлечения инвестиций в России затронута сильно и довольно актуальна, разговоры о привлечение иностранных инвестиций можно услышать повсеместно. Данная проблема считается актуальной по той причине, что на инвестициях в Российской Федерации можно на самом деле нажить огромное состояние, но одновременно с этим, от такой фактор, как боязнь потери вложенных средств устанавливает значительно число инвесторов. Российский рынок принадлежит к одному из самых привлекательных для иностранных инвесторов, но, также она считается и одним из самых непредсказуемых рынков. Именно по этой причине многие иностранные инвесторы задумываются обложение своих денежных средств в российское общество, а также его развитие через свое непосредственное обогащение .
Потенциальные инвесторы Российской Федерации на протяжении длительного времени уже не доверяют нашему правительству. И на то у них имеется свои обоснования. Более всего работает сложившийся стереотип по отношению к властям, а именно: «правительство страны работает только в своих интересах».
Стоит, однако, заметить, что инвестиционная политика, проводимая государством, сегодня направляется непосредственно на непосредственное обеспечение инвесторов необходимыми условиями для полноценной работы инвесторов на российском рынке, а по этой причине необходимо рассчитывать на некоторое изменение ситуации в экономике нашей страны, будем надеяться, в лучшую сторону.
Помимо этого, большое значение отводится не только иностранным инвестициям, но также и особенное место занимают инвестиции, которые имеют чисто российское происхождение, то есть внутрироссийские инвестиции. Такие инвестиции в нашей стране довольно реальны, по той причине, что большое число людей успели собрать для себя неплохие капиталы, особенно во время становления рыночной экономики, которые теперь не хранятся в банках России, а чаще в зарубежных, по той причине, что считают их более надежными

Введение

На сегодняшний день выделяется огромное количество социально-экономических проблем, каждое из которых является важнейшим. Так к числу важнейших социально-экономических проблем можно отнести:
* уменьшение темпа роста ВВП;
* уменьшение объемов инвестиций в российскую экономику;
* уменьшение эффективности производства;
* увеличение налоговой нагрузки на предприятии любого уровня.
Для решения указанных выше социально-экономических проблем важно создавать условия, которые будут способствовать привлечению инвестиций, а также будут иметь важнейшее значение в процессе поддержания, а также наращивания экономического потенциала нашей страны. Конечно, такие действия смогут благоприятно сказаться на деятельности действующих предприятий, а также приведет к увеличению валового национального продукта, сл едовательно, повысится активность страны на внешнем рынке .
Стоит отметить, что в современной российской деловой среде складывается не самая благоприятная обстановка для привлечения иностранных инвестиций в экономический сектор. Инвестиционные ресурсы распределяются между регионами нашей страны очень неравномерно, зачастую конкуренции идет в крупных мегаполисах, а также в регионах, богатыми природными ресурсами . Остальные же регионы, также большая часть перерабатывающих отраслей в России и многих других отраслей, практически не обладает возможностями для использования инвестиционного капитала и потенциала.
Цель инвестиционной политики, как важного средства для решения социально-экономических проблем в развитии общества да, для государства должно стать:
* процесс обеспечения модернизации экономики;
* создание дополнительного рабочего места;
* стимулирование частных инвестиций, также предпринимательства;
* поддержка среднего и малого предпринимательства;
* создание необходимых условий для становления инвестирования , а также для его развития .
Основная задача государственной инвестиционной политики выступает в процессе формирования благоприятной среды, которая способствует привлечению, а также повышение эффективности в использовании инвестиционного ресурса в развитии реального сектора экономики.
Государство всеми способами пытается регулировать инвестиционную активность через законодательство, через государственное планирование, а также через программирование, через государственные инвестиции субсидии льготы, через кредитование, а также через осуществление экономических и социальных программ.
Следует отметить, что для государственного регулирования инвестиционного сектора очень важно обладать оптимальным сочетанием в рыночной свободе, а также государственного регулирования

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы - рассмотреть роль инвестиций в социальном развитии коммунистического общества.
Объект работы - взаимодействие в общественных отношениях.
Предмет работы - инвестиции в развитии общества.
Для достижения цели поставлены следующие задачи:
• Определить сущность инвестиций;
• Рассмотреть роль инвестиций в развитии общества;
• Изучить перспективы развития инвестиций. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Ацюковский В.А., Костин Г.В., Тягунов Ф.Ф. Исходные положения современной коммунистической теории. - М.: «Галлея-ПКринт», 2013.
2. Зикираев, М.Т. Роль инвестиции в развитии и восстановлении социальной сферы Южного региона Кыргызстана [Текст] / М.Т. Зикираев // Известия ОшТУ. -2012. - № 1. - С. 233-.239.
3. Колганов А.И. Что такое социализм? Марксистская версия. М., Книжный дом «ЛИБРОКОМ»,2015, 616 с.
4. Косолапов Р.И. О самом главном: Коммунистическая идея в Современном Мире. Работы разных лет. - М.,Изд-во: ЛЕНАНД, 2015, 144 с.
5. Косолапов Р.И. Социализм: К вопросам теории. - М., Изд-во «Мысль», 2015, 600 с.
6. Маркс К. и Энгельс Ф. Манифест коммунистической партии // Маркс К. и Энгельс Ф. Соч., 2 изд., Т. 4, с. 419-459.
7. Межпартийная группа «Коммунистическая теория». Исходные положения современной коммунистической теории ИП-1 (2010) , ИП-2 (2011), ИП-3 (2012), ИП-4 (2013), ИП-5 (2014), ИПТ (2012) (тезисы статей, размещенных в сборниках ИП-1, ИП-2 ИП-3), - М.: «Галлея-Принт», 2010-2014.
8. Панкратов, Е. П. Экономическая оценка инвестиций [Текст] / Е. П. Панкратов // Финансы. 2013.- № 3 . - с . 76.
9. Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капи¬тальных вложений [Электронный ресурс]: федер. закон: от 25.02.1999 г. № 39-Ф3 в ред. от 12.12.2011// Справочная правовая система «Консультант Плюс». Разд. «Законодательство». Информ. банк «Версия Проф»
10. Федеральный закону «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капи¬тальных вложений от 25 февраля 1999 г. № 39 - ФЗ
11. Федер. служба гос. статистики (РОССТАТ), Территор. орган федер. службы гос. статистики по Белгор. обл. (Белгородстат) Инвестиции в основной капитал [Электронный ресурс] : [офиц. сайт]. - ред. О. С. Таранова. - Белгород, 2014. - Режим доступа: http://belg.gks.m/wps/wcm/connect/rosstat_ts/belg/resources/9e70ro04e8d3725aac7bf7904886701/inv_12.ht
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00531
© Рефератбанк, 2002 - 2024