Вход

Выход на зарубежный рынокКомпании ООО «БРЯНСКАЯ МЕТАЛЛОТОРГУЮЩАЯ КОМПАНИЯ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428221
Дата создания 2019
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Принятие решения о международном маркетинге
Применяется современное лабораторное оборудование и контрольно-измерительная аппаратура, в обязательном порядке проводятся комплексные испытания изготовленной продукции в заводских условиях. Действует автоматизированная система проектирования и управления технологическими процессами.
Экономические преобразований в России глубоко затронули и изменили большинство аспектов экономической деятельности хозяйствующих субъектов, что не замедлило отразиться и на системе договорных отношений, сложившейся в ООО «БРЯНСКАЯ МЕТАЛЛОТОРГУЮЩАЯ КОМПАНИЯ».
Начиная с 90-х годов, с появлением на российском рынке негосударственных коммерческих хозяйствующих субъектов отдел по договорной работе управления начал расширять список поставщиков товарно-материальных ценностей (далее ТМЦ), налаживая новые экономически выгодные связи.
Постепенно сформировался определенный список поставщиков, с которыми управление работает из года в год, и, которые обеспечивают до 70% общего объема поставок. Оставшиеся 30% поставок ТМЦ управление обеспечивало за счет заключения разовых договоров, причем работники управления сами разыскивали необходимых поставщиков данной продукции.
Однако в последнее время в данной области наметилась обратная тенденция. Постоянный рост числа хозяйствующих субъектов, представленных на рынке, привел к жесткой конкуренции между последними и заставил их самих искать себе партнеров в лице управления.
Все расчеты за поставляемую продукцию производились главным образом в денежном эквиваленте. В данном случае цена поставляемых товаров уменьшается от рыночной стоимости на величину, покрывающую операционные расходы по переучету долгов - для долгов сторонних предприятий и уменьшается от рыночной стоимости на величину, покрывающую стоимость просрочки долга, если другое не предусмотрено действующим законодательством или ранее заключенным договором - для долгов перед ООО «БРЯНСКАЯ МЕТАЛЛОТОРГУЮЩАЯ КОМПАНИЯ».
Как видно на рис. 1.1 большую часть заключаемых управлением договоров составляют договоры поставки и мены (бартера) заключаемые со сторонними хозяйствующими субъектами. Из 203 заключенных в отчетном году договоров 162 заключенных договора - договоры поставки, а 30 - договоры мены (бартера)

Введение

Экономические преобразований в России за прошедшие десять лет глубоко затронули и изменили большинство аспектов экономической деятельности хозяйствующих субъектов, что не замедлило отразиться и на экономической деятельности и системе договорных отношений, сложившейся в ООО «Брянская Металлоторгующая Компания».
Целью выхода на зарубежный рынок является усиление конкурентной позиции компании, увеличение эффективности производства и сбыта продукции за счет участия в мировой системе разделения труда и выхода на новые рынки сбыта продукции и рынки капитала.
Компания зарегистрирована 7 ноября 2008 года регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №4 по Брянской области. Генеральный Директор организации - Полякова Екатерина Николаевна. Компания ООО «БРЯНСКАЯ МЕТАЛЛОТОРГУЮЩАЯ К ОМПАНИЯ» находится по адресу 241050, г Брянск, ул Ямская, д 19, основным видом деятельности является «Оптовая торговля черными металлами в первичных формах». Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: «Оптовая торговля металлами в первичных формах», «Оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием»

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы - изучить разработку внутриторговых контрактов на покупку товара.
1. Принятие решения о международном маркетинге.
2. Выбор зарубежного рынка.
3. Разработка плана международного маркетинга.
3.1. Разработка товарной политики.
3.2. Выбор способа выхода на зарубежный рынок и обоснование канала распределения экспортной продукции.
3.3. Разработка ценовой политики фирмы на зарубежном рынке.
3.4. Разработка коммуникационной политики на зарубежном рынке.
4. Планирование и организация выполнения плана международного маркетинга. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

. Басовский Л.Е. Маркетинг. - М.: ИНФРА-М, 2012. 540 с.
2. Березин И.Г. Маркетинг сегодня. - М.: Менеджер, 2008. 382 с.
3. Волкова О.Л. Предприятия и экономика. - М.: Инфра-М, 2007. 312 с.
4. Волков О.И. Экономика предприятия. - М.: Инфра-М, 2012. 344 с.
5. Герчикова И.Н. Менеджмент. - М.: Юнити, 2009. 453 с.
6. Голубков Е.П. Основы маркетинга. - М.: Финпресс, 2006. 266 с.
7. Гречков В.Ю. Маркетинг. - М.: Мысль, 2011. 237 с.
8. Дихтль Е., Хершген X. Практический маркетинг: Учебное пособие / Пер. с нем. А.М. Макарова; под ред. И.С. Минко. - М.: Наука: ИНФРА-М, 2011. 469 с.
9. Жизнин С.З. «Азбука маркетинга». - М.: Новости, 2013. 119 с.
10. Завгородняя А.В. «Маркетинг: методы и процедуры». Учетное пособие, - М.: БЕК, 2009. 210 с.
11. Зайцев Н.Л. Экономика организации. - М.: Экзамен, 2011. 287 с.
12. Камаев В.Д. Основы рыночной экономики. - М.: Экономика, 2013. 312 с.
13. Крылова Г.Д. Практикум по маркетингу. - М.: Юрист, 2011. 279 с.
14. Котлер Ф. Основы маркетинга. - М.: Вильямс, 2012. 563 с.
15. Пешков Е.П. Маркетинговый анализ в деятельности фирмы. - М.: «Ось-98», 2009. 328 с.
16. Романов А.Н. Маркетинг. - М.: Юнити, 2010. 533 с.
17. Родин В.П. Основы маркетинга. - М.: 2012. 218 с.
18. Стеклов А.П. Основы маркетинга. М.: Юнити, 2011.
19. Тимков П.Д. Маркетинговые коммуникации. М.: Приор, 2010.
20. Умаров Э.О. Маркетинговые исследования. М.: МГУ, 2008.
21. Федосеев В.В. Внешнеэкономические связи. М.: Кнорус, 2011.
22. Хруцкий В.Е., Корнеева И.В. Современный маркетинг. М.: Финансы и статистика, 2009.
23. Черкашина О.П. Организация и технология внешнеторговых операций. М.: ИВЦ, 2011.
24. Юров П.И. Таможенное дело. М.: Юрист, 2011.
25. Яновский О.Н. Товарная политика фирмы. М.: БЕК, 2010
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00521
© Рефератбанк, 2002 - 2024