Вход

Деятельность предприятия и структура его управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428205
Дата создания 2019
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Общая характеристика ООО ТБ «Пора Отдыхать»
Полное наименование, туристский профиль деятельности и год основания, награды:
Туристическое бюро «Пора Отдыхать» образовано 22 марта 1993 года. Первоначально компания вышла на рынок как профильный туроператор по Болгарии, и уже через два года стала лидером этого направления.
Генеральный директор Туристическое бюро «Пора Отдыхать» - Габриелла Михайловна Метельская
С 1995 года «Пора Отдыхать» является членом Российского союза туриндустрии, а с 2007 года состоит в Ассоциации Туроператоров России (АТОР).
За годы работы компания была удостоена многих профессиональных премий и дипломов (более 20). «Пора Отдыхать» - высокотехнологичная компания, еще в 1998 году получившая диплом «За использование и пропаганду информационных технологий в туризме».ООО «Пора Отдыхать» - агент ряда известных и успешных авиакомпаний таких как: «Аэрофлот», «Сибирь», «Bulgaria air», «Air Malta», «Gatar airways», «Thai airways», «El - Al», «Singapore airlines» и другие.
Вид деятельности:
Туроператор
Организационно-правовая форма предприятия:
Общество с Ограниченной Ответственностью «Пора Отдыхать» было учреждено в 1992 году на основании решения Участников (2 учредителя, которые внесли в уставной капитал предприятия по 50 %).
Штат сотрудников насчитывает 13 человека. ООО «Пора Отдыхать» - крупная туристическая компания, известная в городе качеством предоставляемых услуг.
Оно перерегистрировано Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, государственная регистрация серия 77 № 0358697.
Реквизиты предприятия:
Место нахождения и почтовый адрес Общества: 241050, г. Москва, ул. Горького, д. 30, тел. 58-96-59
Предприятие занесено в Единый Государственный реестр юридических лиц 25 апреля 2005 года за № 2057721012743. 13 марта 2002 года Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации была выдана лицензия № 77-оф-00994 на право осуществление туроператорской деятельности. 13 марта 2002 года Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации была выдана лицензия №77-аф-01168 на турагентскую деятельность.
Компанией разработан новый web-сайт: www.pora-otdihat.ru, который отличается информативностью и достаточным удобством для посетителей.
График работы:
Понедельник- пятница с 10ч. до 19 ч.
Суббота - с 10 ч. до 16 ч.
Воскресенье - выходной
Специализация по видам туризма, географическим направлениям:
Выступает оператором по следующим основным направлениям своей деятельности:
• Отдых и корпоративные мероприятия в собственном пансионате «САЛЫНЬ»
• Все виды отдыха и лечения.
• Экскурсионные туры по Приморью, России, странам СНГ и за рубежом
• Организованный детский и студенческий отдых
• Образование за рубежом.
• Организация VIP-туров, бизнес-туров
• Организация индивидуальных и эксклюзивных поездок по всему миру
• Организация и проведение семинаров и конференци

Введение

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ (ЦФО)объединил два экономических района: Центральный и Центрально-Черноземный. Его площадь - 650,7 тыс. кв. км, численность постоянного населения на 1 января 2000 г. - 36,9 млн чел. В состав ЦФО входят 18 субъектов Российской Федерации (17 областей и город федерального значения - Москва).
В Центральном федеральном округе недра играют наименьшую роль в экономике. Хотя по некоторым полезным ископаемым этот округ занимает лидирующее положение в России. Здесь сосредоточено 66% всех промышленных запасов железных руд (добыча составляет более половины от общероссийской), 25% запасов фосфоритов, 25% цементного сырья (добыча - более 40%) и 15% запасов бокситов. Наиболее используемыми из всех природных ресурсов являются стройматериалы (глина, песок, гравий, щебень) и п одземные воды. Добывали в этом округе и уголь (Подмосковный бассейн). Однако сейчас развитие этого производства нерентабельно, оно составляет всего 1% от общероссийского.
В зависимости от уровня развития производительных сил выделяют Старопромышленные и Приокские регионы, а также регионы Черноземья.
Экономика Старопромышленных регионов
К старопромышленным регионам относятся: Московская (с Москвой), Владимирская, Костромская, Ивановская, Тверская и Ярославская область.
МОСКВА - как столица, как крупнейший центр науки, культуры, управления, образования, медицины, промышленности - занимает среди субъектов Федерации особое положение.
Датой основания Москвы считается 1147 г. Столицей Московского государства, затем Российской империи город был до 1712 г., когда главным городом стал Санкт-Петербург. Однако, в экономической сфере своей роли как главного российского рынка, основного транспортного узла Москва никому не уступала. В 1918 г. она - снова столица. Вскоре ее командные функции "учетвертились": оставаясь столицей РСФСР, она стала столицей СССР, центром области и самостоятельной территориальной единицей (с 1929 г.). Этим объясняется чрезвычайная концентрация в Москве управленческих структур. В начале 1991 г. в столице насчитывалось 95 органов союзного управления (министерства, госкомитеты, ЦК КПСС, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ, Академия наук и др.), 45 органов союзно-республиканского значения, 40 органов управления РСФСР.
Вторая отличительная черта Москвы: высокая доля сферы науки, научного обслуживания, в которой была занята 1/5 экономически активного населения - около 1 млн человек.
Москва - крупнейший по численности населения город России и один из крупнейших в мире. В нем - 8717 тыс. человек. Но, во-первых, за счет "дневного населения" (то есть тех, кто приезжает из области на работу или с другими целями) численность увеличивается примерно на 1 млн человек; во-вторых, не учитывается число "рыночников"-торговцев; в-третьих, абсолютно не учитываются беженцы из российских "горячих точек", из ближнего (грузины, азербайджанцы, армяне, таджики) и дальнего зарубежья (курды, афганцы, вьетнамцы и др.). До 100 тыс. составляют бездомные

Фрагмент работы для ознакомления

2. Общая характеристика ООО ТБ «Пора Отдыхать».
3. Описание целей, задач, стратегических и тактических направлений деятельности предприятия .
4. Характеристика основных видов деятельности и бизнес-процессов туристского предприятия.
5. Организационная структура управления предприятием.
6. Анализ организации управления предприятием и предложения по его совершенствованию и развитию.
7. Изучение и анализ должностных обязанностей (инструкций) и квалификационных характеристик основных категорий работников туристского предприятия.
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА 18
ИНСТРУКЦИЯ АГЕНТА ПО ТУРИЗМУ. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. "Менеджмент организации". Учебное пособие/Под редакцией З.П. Румянцевой и Н.А. Саломатина. - М.: Инфа-М, 1995г.
2. Райсс М. "Оптимальная сложность управленческих структур"// Проблемы теории и практики управления. - 1994. - №5
3. Герчикова И.Н. Менеджмент.-М.: Банки и биржи. ЮНИТИ, 1995
4. Менеджмент: Учебник для вузов/ М.М. Максимцов, А.В. Игнатьева, и др.- М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998
5. Мэскон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер с англ. - М.: Аудит, ЮНИТИ, 1997
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024