Вход

Групповые формы работы в управлении организацией

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428203
Дата создания 2019
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Особенности управления групповым поведением в организации ООО «Салон-Сервис»


Салон красоты «Салон - Сервис» был основан в начале 2008 года в лице директора Евстигнеева Константина.
ООО «Салон-Сервис» входит в состав проекта «Персона».
Он находится по фактическому адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 62/1, а юридический адрес:109004, г. Москва, Тетеринский пер., д. 14, стр. 1.
Салон красоты ООО «Салон - Сервис» имеет другое название «Персона Lab» №31 - это салон ПРЕМИУМ класса, ориентированный на прогрессивных молодых людей, ценящих индивидуальный и креативный подход к своей внешности. Салон ООО «Салон - Сервис» имеет свой фактический и юридический адрес, имеет круглую печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в рублях и иностранной валюте в учреждениях банков. Салон ООО «Салон - сервис» осуществляет свою деятельность на коммерческой основе в целях получения прибыли.
Салон красоты ООО «Салон - Сервис» с момента своего открытия оказывает своим клиентам определенного вида услуги - это парикмахерские услуги и визаж.
В салоне существует несколько категорий мастеров для демократизации цен и удобства клиентов.
Администрация салона взяла в аренду нежилое помещение на первом этаже жилого дома. Раньше там находился магазин сувениров, и в соответствии с этой задачей был начат ремонт. Помещение как нельзя лучше подходило для салона красоты: витринные окна, отдельный вход с улицы, наличие места для парковки.
Проблем с подбором персонала не возникло, так как вся команда специалистов перешла из другого салона. Эта команда работает уже более двух лет вместе, имеют большую базу постоянный клиентов и высокую профессиональную подготовку.
«Творческие» сотрудники перемещаются по пятиступенчатой лестнице - от лаборанта до мастера, топ-мастера, стилиста и топ-стилиста. Разница в оплате соседних категорий 30% и выше.
Каждая категория имеет свои ценовые расценки и опыт работы, в связи чем, клиент может выбрать к какой категории мастера ему обратиться

Введение

Актуальность исследования обусловлена малым количеством разработок в области групповых методов работы в управлении персоналом организации.
Управление организациями в рыночной системе осуществляется труднее чем в при централизованном типе хозяйствования. Происходит изменение формы собственности, изменяются цели, задачи, методы их решения.
Период развития острых конкурентных отношений, увеличение требований потребителей, заинтересованности работников в карьерных достижениях и улучшении собственного материального состояния, умение использовать собственный потенциал работник, возможность направить его на решение поставленных фирмой задач.
В литературе большое значение уделяется научно-методическому подходу в групповой организации труда.
В них затронуты и проблемы повышения эффективности рабочих групп в организации как важного типа коллективных форм организации труда. Современная управленческая практика характеризуется потребностью работников в получении реальной экономическойц выгоды от применения групповых форм работы, необходимостью поддержания связи между интересами организации и удовлетворением собственных материальных потребностей и достижений. Зарубежные ученые (Г. Беккер, М. Белбин, И. Джанис, К. Левин, Ф. Лютенс, С. Мормэн, Д. Синк, Дж. Хант, Д. Хичкок, Дж. Хоманс) разрабатывают концепцию структурного и поведенческого подходов к анализу и управлению групповыми отношениями в организации. С позиции структурного подхода главным критерием оценки степени достижения целей при групповой работе являются результаты экономических процессов. Сторонники поведенческого подхода исходят из необходимости удовлетворения в первую очередь социальных целей

Фрагмент работы для ознакомления

Целью исследования является разработка рекомендаций по повышению эффективности групповых форм работы в управлении организацией и экономическое обоснование разработанных и внедренных на предприятии методов коллективной организации труда.

Для исследования определены следующие задачи:
- раскрыть содержание понятий, связанных с групповыми формами работы
- раскрыть основные факторы, влияющие на успех внедрения коллективных форм работы
- разработать рекомендации по пути совершенствования построения процесса группового управления в организации.
Объектом исследования является коммерческая организация ООО «Салон-Сервис», работающая в современных условиях российской экономики.
Предметом исследования являются групповые формы работы в управлении организацией. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%

Список литературы

1. Алиев В.Г., Дохолян С.В. Организационное поведение: Учебник. М., 2004.
2. Аширов Д.А. Организационное поведение: Учебник. М., 2007.
3. Верхоробин В.И., Лелекова О.С. Современные методы управления персоналом//Деньги и кредит.-2003.-№8
4. Довбня С.Б. Оценка эффективности управления персоналом промышленных предприятий//Металлург. и горноруд. пром-сть.-2002.-№2
5. Егоров В.В. Работа по совершенствованию деятельности коллектива // Труды МГУУ Правительства Москвы. Вып. 7. 2006. С. 5-14 (0,8 п.л.)
6. Журлов А.Н., Ковбасюк М.Р. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов предприятия. - Киев, 1998.
7. Захаров В.С. Некоторые аспекты управления персоналом и банковское образование// Деньги и кредит.-2003.-№2
8. Зимин А.Р. Предприятие и организация его служб. - Уфа, 1997.
9. Зудина Л.Н. Организация управленческого труда. - М., 1997.
10. Карташова Л.В., Никонова Т.В., Соломанидина Т.О. Организационное поведение: Учебник. М., 2008.
11. Козлов http://www.cfin.ru/press/management/2001-1/kozlov.shtml К вопросу управления персоналом в условиях переходной экономики
12. Красовский Ю.Д. Организационное поведение: Учебник. М., 2008.
13. Методические основы исследования содержания труда рабочих и определение эффективности их подготовки. - М., 1992.
14. Петроченко П.Ф. Влияние технического прогресса на содержание и организацию труда. - М., 1985.
15. Пушкарев Н.Ф. Кадровый менеджмент: зарубежный и отечественный опыт. - М., 1996.
16. Рофе А.И. Научная организация труда. - М., 1998.
17. Сергеев А.М. Организационное поведение: Учебное пособие. М., 2007.
18. Синцова Г., Растимешин В., Куприянова Т. Так достигается устойчивость (Опыт организации, планирования и обеспечения конкурентоспособности производства)//Экономист.-М.,1999.-№10
19. Файхутдинов Р.А. Производственный менеджмент. - М., 1997.
20. Яшин В.П., Созинов В.Л. Первые этапы внедрения интегрированной корпоративной системы управления персоналом//Сталь.-2002.-№
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01081
© Рефератбанк, 2002 - 2024