Вход

Практические аспекты организации работы предприятия на примере ООО «Карелия-ВУД»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428193
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Описание организации

Общество с ограниченной ответственностью «Карелия-ВУД» - частное лесозаготовительное предприятие Московской области.
Адрес ООО «Карелия-ВУД»: Московская область, Одинцовский район, город Кубинка, улица Железнодорожная, дом 1а.
Согласно Уставу основные виды деятельности ООО «Карелия-ВУД» это:
- заготовка, переработка леса, производство и реализация деловой древесины, строительных материалов и товаров народного потребления из леса;
- разработка проектной документации по лесному и лесосечному фонду;
- торгово-закупочная и посредническая деятельность;
- организация лесозаготовительных и деревообрабатывающих технологий
- другие виды деятельности, не противоречащие Уставу Общества.
В настоящее время деятельность ООО «Карелия-ВУД» ведется в соответствии с требованиями законодательства РФ о лицензировании.
ООО «Карелия-ВУД» согласно Уставу (Приложение 1) занимается производством и реализацией на территории Москвы и Московской области (МО) продукции: баланс березовый; баланс хвойный; вагонка; доска обрезная березовая 1 с.; доска обрезная березовая 2-3 с.; доска обрезная осиновая 1с.; доска обрезная осиновая 2-3 с.; доска обрезная хвойная 1-3 с.; половая доска
Следует отметить, что продукция ООО «Карелия-ВУД» ориентирована, прежде всего, на субъекты хозяйствования и частных лиц, которые изначально хотят купить изделия, предназначенные для строительных, ремонтных и бытовых нужд, и предъявляют достаточно высокие требования к качеству продукции. Изделия из дерева не оказывает вредного воздействия на здоровье.
Производственный процесс, осуществляемый в рамках деятельности ООО «Карелия-ВУД» экологически чистый, что вызвано применением в технологическом процессе электроэнергии и экологически чистого сырья. В результате применения в производственном процессе ООО «Карелия-ВУД» самого современного оборудования в технологии изготовления деревоизделий никаких вредных выбросов ни в атмосферу, ни в виде промышленных стоков не производится. Отходы производства тоже экологичны - опилки и стружка - обычно сжигаются в специальных печах или продаются населению области.
Для расчета и обоснования производственной мощности и производственной программы представим исходные данные в одну таблицу:
1. Годовой объем лесозаготовок ООО «Карелия-ВУД» при расчете программы возьмем 100 000 м3 (для удобства дальнейших расчетов);
2. Средний объем хлыста 0,60 м3;
3. Средний запас леса на 1 га - 260 м;
4. Выход ликвидной древесины 80% - 208 м2/га.
Далее рассмотрим основное необходимое оборудование. Заготовка и переработка леса в ООО «Карелия-ВУД» ведется следующими машинами:
- многооперационная машина «Харвестер-2340СВ-1», «Харвестер-23400В-4»; «Тимберджек-1270» выполняет следующие лесозаготовительные операции: валка леса, первичная обрезка сучьев, раскряжевка хлыстов;
- погрузка и перевозка леса осуществляется «Форвардером», «Тимберджек-1010»; для вывозки леса используем лесовозы «КАМАЗ-63174»;
- оборудование для резки досок - «Мираж-717» и «Омега-ИН67»

Введение

Организации, управление которыми ориентировано на решение краткосрочных проблем, с частыми сменами задач, приоритетов деятельности, не обладающие необходимым запасом интеллектуальной, организационной, экономической и производственной «прочности», позволяющей провести в случае необходимости эффективное обновление, не могут устоять в нынешних быстро меняющихся рыночных условиях. Ужесточение конкурентной борьбы, ускорение изменений в окружающей среде, динамизм изменений запросов потребителей, неожиданное появление новых возможностей для бизнеса, непредсказуемость некоторых факторов внешней среды - не полный перечень причин, приведших к возрастанию значения стратегического управления.

Фрагмент работы для ознакомления

Цель - изучить практические аспекты организации работы предприятия на примере ООО «Карелия-ВУД». Необходимо решить следующие задачи:
1) Дать описание организации.
2) Охарактеризовать миссию организации.
3) Исследовать бизнес-идею организации.
4) Нарисовать дерево целей для организации.
5) Изучить структуру управления в организации, выявить ее недостатки.
Объект исследования данной работы - ООО «Карелия-ВУД».
Предмет исследования - процесс организации деятельности в ООО «Карелия-ВУД».
Период проведенного исследования - 2012-2015 гг. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1 Андреев А. А., Радичка Д. М. Стратегическое управление : учебное пособие. Омск. : ЦОАУ, 2010. 460 с.
2 Афанасьев М. П. Маркетинг : стратегия и практика фирмы. М. : Финстатинформ, 2014. 541 с.
3 Виханский О. С. Стратегическое управление. 2-е изд., перераб. и доп. М. : Экономистъ, 2013. 296 с.
4 Глумаков В. Н., Максимцов М. М., Малышев Н. И. Стратегический менеджмент. Практикум М.: Вузовский учебник, 2013. 192 с.
5 Гольдштейн Г. Я. Стратегический инновационный менеджмент : учебное пособие. Таганрог : Издательство ТРТУ, 2014. 267 с.
6 Зайцев Л. Г., Соколова М. И. Стратегический менеджмент : учебник. 2-е издание. М. : Магистр, 2014. 526 с.
7 Зайцева Т. В., Зуб А. Т. Управление персоналом. Серия : профессиональное образование. М. : Форум, Инфра-М, 2014. 336 с.
8 Зуб А. Т. Стратегический менеджмент : теория и практика : учебное пособие для вузов. M. : Аспект Пресс, 2013. 415 с.
9 Круглов М. Ю., Круглова Н. Ю. Стратегический менеджмент. М. : Высшее образование, 2014. 492 с.
10 Отварухина Н. С., Чернова Т. В., Отварухина Ю. Ю. Стратегический менеджмент. Хабаровск : ХГАЭП, 2013. 152 с.
11 Петров А. Н. Стратегический менеджмент : учебник для ВУЗов. СПб. : Питер, 2010. 496 с.
12 Стратегический менеджмент / под ред. А. Н. Петрова. СПб. : Питер. 2010. 496 с.
13 Стратегический менеджмент. Основы стратегического управления : учебник. М. : Высшее образование, 2014. 506 с.
14 Фатхутдинов Р. А. Стратегический менеджмент : учебник. 7-е издание испр. и доп. М. : Дело и сервис, 2014. 448 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024