Вход

Рекламная деятельность туристических агентств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428186
Дата создания 2019
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Сущность и характеристика видов рекламы

В современном мире понятие «реклама» присутствует в жизни каждого человека. Хотим мы этого или нет, но каждый сталкиваемся с данным термином. Однако для разных людей реклама имеет разное значение. Для продавцов или производителей реклама является способом привлечь покупателей. Для потребителей - информацией о товарах и услугах. Для представителей бизнеса она становится важным инструментом маркетинговой деятельности. Для специалистов в области рекламы - реализацией творческой задумки. В лучшем случае люди воспринимают рекламу как что-то информативное, развлекательное, полезное. Часто реклама помогает потребителям увидеть возможности и назначение товаров, которые они покупают, и услуг, которыми они пользуются. В худшем случае реклама воспринимаетсякак нечестное манипулирование, воздействие на сознание или откровенная ложь. В любом случае реклама есть в повседневной жизни каждого человека, одновременно выступая и как сложный коммуникационный процесс и как динамичная часть предпринимательства. . - [2. С. 79]
Реклама от лат. «reclаmаre» - кричать, извещать. А для того чтобы дать рекламе наиболее точное и полное определение необходимо рассмотреть существующие точки зрения ученых и практиков в области рекламной деятельности.
Реклама - это целенаправленное воздействие на сознание покупателя, реализуемое по средствам публичного представления товаров, услуг (их свойств, характеристик, образов, эмоций, вызываемых их использованием, и т. п.) через различные средства распространения информации. [2, с. 97]
Реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать и поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей, начинаний.
Термин «реклама» происходит от лат. слова «reklamare» - громко кричать, извещать. [3, с.4]
Реклама - динамичная, быстро трансформирующаяся сфера человеческой деятельности. Характер рекламы, ее содержание и форма претерпевают кардинальные изменения вместе с развитием производительных сил общества, сменой социально-экономических формаций. Глобальными факторами развития рекламы являются потребности производства, торговли и финансов, форма государственного правления, цели различных религиозных конфессий, политиков и простых граждан. [4, с.4

Введение

Реклама в современных условиях становится неотъемлемой сферой повседневной жизни людей. Зачастую, человек даже не замечает ее. Реклама встречается повсюду: в средствах массовой информации, в транспорте, на улицах, в торговых местах, ресторанах, институтах, и интернете.
При увеличении числа новых производителей на рынке промышленных товаров, появляется больший выбор того или иного товара , вместе с этим, возрастает конкуренция между производителями.
Реклама стала составляющей и социальной среды, которая влияет на мышление и социальное поведение разных слоев населения во всех странах, манипулирует их пристрастиями посредством специальных техник.
В наши дни реклама в сфере туризма становится все более актуальной. На туристическом рынке происходит увеличение производителей идентичных ус луг, что, соответственно, снижает спрос на эти услуги. Поэтому производители как средство продвижения туристических услуг на рынок все чаще используют рекламу. В условиях жесткой конкуренции в туристическом бизнесе даже очень хорошее предложение может быть не востребовано, если не была проведена эффективная рекламная политика. Ведь яркая, гармоничная, запоминающаяся реклама может привлечь покупателя к услуге, а, зачастую, не только привлечь, но и «заставить» купить именно эту услугу.
В свете этих положений актуальность данной работы очевидна и заключается в необходимости рассмотрения рекламы туристического агентства в СМИ как проблемы комплексной.
Предмет исследования - особенности, присущие рекламе туристического агентства в СМИ

Фрагмент работы для ознакомления

Объект исследования - рекламная деятельность туристических агентств
Цель работы
- определить наиболее эффективные виды рекламы для продвижения услуги на рынок.
- Разработка рекомендаций по совершенствованию рекламной деятельности туристических агентств.
Задачи:
1. Проведение теоретического исследования особенностей и характеристики рекламы в прессе, радио, телевидении;
2. Анализ эффективности рекламы туристического агентства в СМИ. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Антипов К.В. Основы рекламы: Учебник/М.:Дашков и Ко, 2012. - 328с.
2. Арляпова Е.В. Введение в специальность Реклама/ Томск:Изд-во Томского политехнического университета, 2014.- 125 с.
3. Васильев ГЛ., Поляков В.А. Рекламный маркетинг: Учеб. Пособие / Иркутск, М.: Вузовский учебник, 2014. - 276 с.
4. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: Учебное пособие, 2014.
5. Дурович А.М. Маркетинг в предпринимательской деятельности, Минск, 2013. -292 с
6. Дурович А.П., Практика маркетинговых исследований в 2 кн., Минск, 2012. - 352 с
7. Егорова О.В., научная статья «Анализ методов оценки эффективности рекламной кампании», 2012
8. Короткова И.В. Организация и технология рекламной деятельности/ Санкт-Петербург: Изд-во колледжа управления и экономики, 2010. - 68с.
9. Котлер Ф, Хермаван Картаджай,Айвен Сетиаван Маркетинг 2.0. От продуктов к потребителям и далее - к человеку / «Эскимо»,2013
10. Левитина Е.Е., Дипломная работа «Повышение эффективности рекламной деятельности на примере хлебопекарни «Колос», 2011
11. Мудров, А.Н. Основы рекламы : учебник / М. : Магистр, 2011. - 397с.
12. Назайкин А.Н. Медиапланирование: учеб пособие/М.: Эскимо, 2010. - 400с.
13. Панкратов, Ф.Г., Ю.К. Баженов, Основы рекламы: учебник для вузов /М.: Дашков и К, 2012. - 532 с.
14. Песоцкий, Е. Современная реклама : теория и практика / Е. Песоцкий . - Ростов-на-Дону : Феникс, 2011. - 320 с.
15. Пирогова Ю.К. Критерии оценки коммуникативной эффективности рекламы, Бюллетень финансовой информации (Аналитический банковский журнал). 2014
16. Пономарева, А.М. Основы рекламной деятельности: организация, планирование, оценка эффективности : учебно-метод. пособие / М.: ИНФРА-М, 2013. - 192 с.
17. Ромат, Е. В. Реклама / СПб : Питер, 2013. - 208 с.
18. Скопин А.А. Разработка и технологии производства рекламного продукта: учебно-методическое пособие / Ярославль: Ремдер, 2012. - 118с.
19. Толкачев А.Н. Реклама и рекламная деятельность в России: закон и практика / М.: Эскимо, 2011. -368с.
20. Уэллс У., Беркет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. - СПб: Питер, 2011. - С. 8
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0069
© Рефератбанк, 2002 - 2024