Вход

Разработка международного маркетинг проекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428178
Дата создания 2019
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О МЕЖДУНАРОДНОМ МАРКЕТИНГЕ

Для принятия решения о выходе на рынок другой страны необходимо проанализировать исходную ситуацию, в которой находиться компания, её цели и возможности. На основании полученных данных определить возможность и стратегию выхода на зарубежный рынок.
Общество с ограниченной ответственностью «Никко-моторс» является дилером по продаже легковых и коммерческих автомобилей японских марок «Митсубиши» (с 2006 г.), «КИА» (с 2007 г.). Компания «Никко-Моторс» представлена на местном региональном рынке двумя автосалонами: «НИККО автоцентр на Одесской» по продаже автомобилей «Митсубиши»; «КИА Моторс Тюмень» по продаже автомобилей марки «КИА»; расположенными в городе Тюмени.
Общая численность сотрудников на сегодняшний день составляет 44 человека. На предприятии используется смежная, линейно-функциональная структура управления (рис.1), которая наиболее удовлетворяет потребностям организации.
Проанализировав организационную структуру управления фирмы можно сделать следующие вывод. Для фирмы с небольшим хозяйством данное количество персонала является более чем предостаточным. Должности распределены согласно штатному расписанию фирмы. Штатное расписание утверждается и составляется генеральным директором. Подбор персонала - контролирует - генеральный и исполнительный директор организации. В состав линейного руководства, входят все топ менеджеры, (или руководители) и начальники отделов. К линейным полномочиям руководителей первого уровня, можно отнести выработка стратегий, финансовый контроль. К линейным полномочиям руководителей второго уровня, можно отнести - контроль, мотивацию. Должности распределены, согласно штатному расписанию, и должностным инструкциям, все менеджеры топ звена, обязаны согласовывать некоторые мероприятия и события с генеральным директором.
Современный менеджмент, правильно построенная стратегия компании позволило ей не только выжить в кризисных условиях, но и активно развиваться и постоянно расширять поле своей деятельности. Сегодня ООО «Никко-моторс» представляет собой надежное, хорошо организованное предприятие, способное решать поставленные задачи, в современной конкурентной среде.
На местном региональном рынке фирма занимает достаточно твердую позицию, и представляет серьезную угрозу для конкурентов. Доступные цены и высокое качество обеспечивают фирме достаточный портфель заказов и гарантированный доход.
Репутация фирмы поддерживается путем соблюдения стандартов качества обслуживания и сервиса, своевременным выполнением заказов и качественному сервисному обслуживанию действующих клиентов

Введение

В настоящее время принятие решения о международном маркетинг проекте позволит полностью задействовать имеющиеся мощности, и сократить постоянные издержки, что в совокупности даст более эффективное использование доступных ресурсов предприятия, и улучшению его финансового положения. Так же выход на зарубежный рынок позволит существенно увеличить объем продаж, обновление материально-технической базы, и в конечном итоге рост прибыли компании.
Таким образом, реализация маркетинг проекта позволит предприятию закрепиться на существующих рынках и выйти на новый рынок, что стимулирует дальнейшее развитие и рост компании в целом.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является разработка международного маркетинг проекта на примере компании - дилера по продаже легковых и коммерческих автомобилей Общества с ограниченной ответственностью «Никко-Моторс».
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- рассмотреть принятие решения о международном маркетинге: какие цели ставить при этом, какие перспективы могут открыться перед компанией и какие угрозы могут возникнуть;
- выбрать зарубежный рынок: как воспримут потребители выбранного рынка продукцию компании, стоит ли модернизировать продукцию?;
- разработать план международного маркетинга: каким образом выходить на новый рынок, какую конкретно программу мероприятий разработать для достижения поставленных целей;
- произвести планирование и организацию выполнения плана международного маркетинга. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%

Список литературы

1. Виханский О. С., Наумов А. И. Менеджмент: учебник. 3-е изд. / О. С. Виханский, А. И. Наумов. - М.: Гардарика, 2013. - С. 205.
2. Любушин, Н.П. Анализ финансового состояния организации : учебное пособие / Н.П. Любушин. - М.: Эксмо, 2012. С. 25.
3. Маркова В.Д. Маркетинг услуг. - М.: Финансы и статистика, 2012.
4. О´Шонесси Дж. Конкурентный маркетинг: стратегический подход/ Пер. с англ. Под ред. Д.О.Ямпольской. - СПб: Питер, 2011.
5. Петкун Е.А. Российское конкурентное законодательство: пути совершенствования //Сборник статей «Актуальные проблемы коммерческого права. - 2011. - №2.
6. Портер М. Конкурентная стратегия: Методика анализа отраслей и конкурентов. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2011.
7. Котлер Ф., Келлер К.Л. Маркетинг и менеджмент. 12 изд - Питер, 2011
8. Руднева Л.Н. Международный маркетинг: учебное пособие для вузов / ТюмГНГУ - Тюмень, 2001.
9. Царев В.В., Кантарович А.А., Черныш В.В. Оценка конкурентоспособности предприятий (организаций). - М.: ЮНИТИ, 2012.
10. Конституция Российской Федерации - http://www.constitution.ru/
11. Федеральный закон «О защите конкуренции» № 135-ФЗ от 26.07.07 http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=78044
12. Правовой портал, Евразийский экономический союз - http://docs.eaeunion.org/ru-ru/
13. Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза - http://eec.eaeunion.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.asp
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024