Вход

Инвестиции в драгоценные металлы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 427087
Дата создания 2019
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ

1.1 Понятие, виды и сущность инвестиций

Инвестиции (произошло от латинского investio - что означает: одеваю) представляют собой вложения капитала, в различного рода отрасли экономики, не важно внутри страны или за границей. Цель инвестирования - приумножение вложенного капитала. И при этом прирост капитала обязан быть такого размера, чтобы инвестор смог компенсировать себе прекращение текущего потребления, получить компенсацию за риск, а также если они существуют, то и потери от инфляции.
Обычно инвестиции дают прибыль в течение не короткого периода времени. Такое понятие как инвестиции очень абстрактно, чтобы дать ему одно конкретное, краткое определение. В частности, в финансовой теории в качестве инвестиций определяют приобретение реальных или финансовых активов, то есть вклады, которые делаются сегодня, приносят доходы в будущем.
Реальные инвестиции, также их принято называть капиталообразующие - вложения капитала в нематериальные, включающие в себя вложение средств на покупку различных лицензий, патентов, осуществлению программ повышения квалификации кадров, программ переподготовки кадров и материальные, включающие в себя инвестиции в оборудование, сооружения, автоматизированную технику. Из статистической практики известно, что реальными инвестициями называют инвестиции в активы нефинансового вида. Данные инвестиции определяются включительно выбором инвестора, непосредственно.
Финансовые (портфельные) инвестиции - это выделение капитала на приобретение ценных бумаг (акции, облигации), банковских вложений. Финансовые инвестиции можно разделить на три важных раздела: прямые, портфельные и прочие.
 Прямые (реальные) инвестиции относят к вкладам в приобретение акций различных акционерных обществ, для получения дивидендов и прав на принятие участия в управлении. Это те инвестиции, которые предоставлены физическими или юридическими полноправными владельцами организаций, а также лицами, имеющими не меньше десяти процентов акций из уставного капитала конкретной организации.
 Портфельные инвестиции определяют инвестиции в ценные бумаги , которыми владеют эмитенты, для увеличения вероятности получения дохода от внесенных средств и исключая контроль над другими организациями. Такому виду инвестиций присущи покупки ценных бумаг таких как: векселя, облигации, акции и другие ценные бумаги. И их доля в складочном капитале предприятия, составляет не менее десяти процентов. Такого вида инвестиции осуществляются, через фонды занимающиеся инвестированием или другие финансовые фонды.
 Прочие инвестиции включают в себя: банковские вклады, кредиты финансовых организаций, кредиты правительств иностранных государств, торговые кредиты, а также другие кредиты международных организаций.
Между финансовыми и реальными инвестициями есть взаимозависимость, и эта взаимозависимость является очень важным показателем экономического развития

Введение

Актуальность. Такое понятие как инвестиция, очень популярно, в частности оно затрагивает экономическую сферу нашей жизни. Эта тема достаточно актуальна и распространена в настоящее время. Деятельность в сфере инвестиций, а также ее состояние регулярно обсуждается самыми разными источниками информации. Естественно, и интерес к проблемам инвестиций возрастает.
Для развития нашего общества необходимо создание эффективных социальных программ. Известно, что это невозможно без привлечения инвестиций, так как стабильное развитие общества требует роста производительных сил, в смысле количества и качества. Производственный процесс определяется наличием новых основных средств, правильным использованием инструментов, предоставленных нам научно-техническим прогрессом. Все это определяет степень эффект ивности производства. Значит этим и подчеркивается важность темы инвестиций в обществе.
Основными определяющими признаками инвестиций, есть вложения капитала в какое-либо дело, неважно собственный капитал или заемный. При этом данное дело должно способствовать решению социально-экономических задач, но никак не должно преследовать цели потребления. На основе этих признаков можно сказать, что инвестиционная деятельность прямо влияет на развитие экономики, что в свою очередь улучшает благосостояние населения. Осложнением во введении инвестиций может выступать поиск ресурсов. Обычно самым главным источником инвестиций или инвестором всегда являлось государство, которое выделяло средства из государственного бюджета. Однако со временем произошли изменения, из-за перехода к рыночной экономике. Изменения заключались в появлении новых, частных источниках инвестиций. Условиями в политике государства выделяется особое внимание привлечению зарубежных инвестиций в некоторые отрасли, взамен предлагаются привлекающие внимание иностранных инвесторов льготы, а также страховые гарантии.
Цель исследования состоит в том, чтобы показать, насколько разнообразна и важна всякая деятельность, связанная с инвестициями, и определить возможные условия инвестирования в драгоценные металлы.
Для того, чтобы поставленная цель, в конечном счете, была достигнута, нужно разобрать некоторые задачи:
 дать четкое понятие и определить сущность и виды инвестиций;
 определить влияние государственной политики на инвестиции;
 провести анализ инвестиций в драгоценные металлы;
 рассмотреть специфику осуществления и перспективы развития инвестирования в драгоценные металлы.
Предмет курсовой работы - инвестиции, объект - драгоценные металлы.
Курсовая работа состоит из введения, трех глав, списка литературы и заключения

Фрагмент работы для ознакомления

В работе показано разнообразие видов инвестиций и инвестирование в драгоценные металлы. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1) О развитии рынка драгоценных металлов и драгоценных камней в Российской Федерации: Указ Президента РФ от 16.12.1993 № 2148 // Справочно-правовая система «Консультант Плюс».
2) Федеральный закон от 5 марта 1999 г. N 46-ФЗ "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг" с изменениями и дополнениями от 3 июля 2016 г.
3) Указание Банка России от 21.06.2013 N 3020-У(ред. от 02.08.2015) «О порядке передачи Банком России памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов российским кредитным организациям и организации, изготавливающей банкноты и монету Банка России» // Правовая система «Консультант+»
4) О Центральном банке Российской Федерации (Банке России): Федеральный закон от 10.07.2002 № 86 // Собрание законодательства Российской Федерации. 2002. № 28. Ст. 2790
5) Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений: Федеральный закон от 25.02.1999 № 39-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. 1999. № 9. Ст. 1096.
6) Advantage indices of hs standard product groups of armenian exported commodities / Makaryan A.R. / Региональные проблемы преобразования экономики. 2018. № 2 (88). С. 93-106.
7) Factors of strengthening and development of jewellery wares market in tajikistan republic / Sherov Z.M., Nasriddinov Z.Z.
8) Акимов С.С., Никифоров В.С. Основные элементы биржевой торговли / В сборнике: наука сегодня: история и современность Материалы международной научно-практической конференции. 2017. С. 108-109.
9) Акимов С.С., Никифоров В.С. Принципы ведения биржевых торгов
10) Ахметшин Р.Р. Золотодобыча в России / Научно-практические исследования. 2017. № 4 (4). С. 21-22.
11) Бoрисoвич В.Т., Мaджидoв Б.С., Гaрaeв Э. Анализ производства золота лидерами современного рынка//Разведка и охрана недр. 2016. № 4. С. 59-63.
12) Белгородцева Я.В., Иода Е.В. Расширение банками спектра услуг доверительного управления / Социально-экономические явления и процессы. 2018. Т. 13. № 103. С. 169-173.
13) Бодрова Е.Г. Анализ ценовой политики ювелирного производства (на примере бренда wishing on a star jewelry) / Азимут научных исследований: экономика и управление. 2018. Т. 7. № 1 (22). С. 49-52.
14) В сборнике: Ключевые проблемы и передовые разработки в современной науке Сборник научных трудов по материалам I Международной научно-практической конференции. 2017. С. 218-220.
15) Вестник Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики. Серия общественных наук. 2019. № 1 (78). С. 103-111.
16) Галлямова А. З. Формирование современной структуры российского рынка драгоценных металлов // Банковское дело. 2005. № 5. С. 34-37.
17) Глинина О.И. Саммит "металлы, уголь и драгоценные металлы россии и снг 2017" Уголь. 2017. № 7 (1096). С. 6-1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01846
© Рефератбанк, 2002 - 2024