Вход

Развитие малого и среднего бизнеса в мировой экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 426977
Дата создания 2019
Страниц 61
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 1. Малый и средний бизнес в современной мировой экономике

1.1.Малый и средний бизнес как наиболее оптимальная форма в области инновационной деятельности

Устойчивое развитие внедрение экономики зависит самостоятельный от множества товарооборота факторов, важнейшим Как среди которых структурной является развитие конкуренции малого предпринимательства.
Малое предпринимательство объективно ведет свою деятельность и прогрессирует как более или менее самостоятельная отрасль нынешней рыночной экономики. Малое предпринимательство имеет немаловажную социально-экономическую роль, ведь оно поддерживает как социальную, так и политическую устойчивость, формирует рациональную структуры экономики, содействует ослаблению влияния структурных изменений, наиболее оперативно приспосабливается к изменениям потребностей того или иного рынка, содействует развитию регионов страны, обеспечивает рост доходной части бюджетов всех уровней, создает и применяет инженерные, промышленные, а также управленческие новшества.
Благодаря малому бизнесу появляются новые рабочие места, которые повышают экономическую активность населения, а это необходимо для развития экономики России. Появление новых вакансий обеспечивается за счет образования новых субъектов малого предпринимательства, а не за счет компаний, относящихся к крупному предпринимательству.
Пропорция разных категорий трудящихся в малом и среднем бизнесе РФ выражена наибольшим количеством постоянно занятых работников, то есть малое предпринимательство почти не применяет такой способ увеличения результативности деятельности, как вторичная занятость. Общемировой тенденцией становится создание специализированных структур, ведающих делами малого бизнеса; реализация государственных программ финансового, технологического, инфраструктурного, внешнеэкономического, информационного, консультационного, кадрового содействия малым предприятиям.
При этом меры поддержки не направлены на сдерживание естественных изменений рыночных условий в среднесрочной и долгосрочной перспективе и защиту неконкурентных малых предприятий, а на создание среды, благоприятствующей развитию сектора малого бизнеса, особенно в тех направлениях деятельности, которые дают максимальный социально-экономический эффект в стране, регионе, либо совокупности стран (например, в Европейском Союзе) [5].
Малый бизнес сегодня сталкивается с рядом барьеров, которые прежде всего выражены невнятностью и несовершенством политики государства по отношению к субъектам МСП. Из года в год определенные трудности у предпринимателей не изменяются:
- большая налоговая нагрузка и неоднократные внесения поправок в налоговое законодательство и налоговую отчетность;
- изменчивое и непрозрачное законодательство, которое регламентирует деятельность малых форм хозяйствования в различных сферах: непрерывное осуществляется корректирование правил работы компаний (особенно, касаемо налогообложения и внешнеэкономической деятельности)

Введение

Малое сектор предпринимательство - один спрос из ведущих синтез секторов, во экономики многом определяющий формированию темпы экономического его роста, состояния среднего занятости населения, крупный структуру и качество потребности валового национального рыночной продукта. Развитие механизма малого бизнеса развивается отвечает общемировым нашей тенденциям к формированию смешанной гибкой смешанной серьезно экономики, сочетанию эффект разных форм позволило собственности и адекватной производства им модели развития хозяйства, в которой синтез реализуется сложный малом синтез конкурентного базовые рыночного механизма и роста государственного регулирования типов крупного, среднего и которой мелкого производства. стране Малый бизнес - позволяет основа рыночной подобающую экономики. Именно пока поэтому такое занятости большое значение валового сейчас придается «малому и мелких среднему» предпринимательству позволило России.
Малое общемировым предпринимательство объективно секторов существует и развивается населения как относительно ресурсами самостоятельный сектор позволяет современной рыночной один экономики, предполагающей подобающую сосуществование и взаимодействие позволяет предприятий различных предполагающей типов и размеров, в экономии том числе роста мелких. В то или время как разных крупный бизнес модели обеспечивает базовые среднему потребности национального различных хозяйства, используя экономии эффект экономии темпы на масштабах инновационной производства, малые на предприятия занимают специфические свою нишу форм на рынке, которое удовлетворяя локальный эффект спрос или потенциал специфические потребности в российской специализированной продукции и производства услугах, в том предпринимательство числе в инновационной значение сфере.
Огромный продукции потенциал, заложенный в сосуществование малом предпринимательстве, модели позволяет рассматривать потенциал его как мелких фактор производства рынке наряду с материальными, отвечает финансовыми и человеческими позволило ресурсами. В нашей рассматривать стране малое национального предпринимательство пока крупного не получило предпринимательства того развития, сосуществование которое позволило сложный бы ему но сыграть подобающую Малое роль в реформировании нашей российской экономики. многом Возможности предпринимательства в используя России не основа только не значение исчерпаны, но модели даже не из задействованы серьезно.
Актуальность темы обусловлена тем, что становление малого бизнеса в Российской Федерации происходит в жестком противостоянии бюрократическим структурам, в преодолении сложившейся структуры экономики, особенностью которой является преобладание крупных предприятий. Развитие малого бизнеса является важнейшим фактором диверсификации экономики, так как малые предприятия действуют в основном в не сырьевых отраслях, зачастую разрабатывая или используя технологии инновационного характера

Фрагмент работы для ознакомления

В работе исследуется развитие малого предпринимательства в России на современном этапе. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. GR для малого и среднего бизнеса / А.С. Никитин и др. - М.: Проспект, 2015. - 112 c.
2. Ананьич, Б.В. Банкирские дома в России. 1860-1914 гг. Очерки истории частного предпринимательства / Б.В. Ананьич. - М.: Наука,2015. - 200 c.
3. Виленский, А. В. Малый и средний бизнес в крупном мегаполисе / А.В. Виленский. - М.: Издательский дом Международного университета в Москве, 2013. - 488 c.
4. Государственное регулирование развития предпринимательства. Опыт, проблемы, инновации. - М.: Проспект, 2015. - 144 c.
5. Губин, Е. П. Государственное регулирование рыночной экономики и предпринимательства. Правовые проблемы / Е.П. Губин. - М.: ЮРИСТЪ, 2016. - 320 c.
6. Два кита испанской экономики. Опыт развития малого и среднего бизнеса. - М.: Весь Мир, 2015. - 176 c.
7. Долгополов, Ю.Б. Предпринимательство и безопасность / Ю.Б. Долгополов. - М.: Универсум, 2016. - 910 c.
8. Донец, Г.А. Алгебраический подход к проблеме раскраски плоских графов / Г.А. Донец, Н.З. Шор. - М.: [не указано], 2015. - 620 c.
9. Золотая книга московского предпринимательства. - М.: АСМО, 2016. - 415 c.
10. Картан, Э. Внешние дифференциальные системы и их геометрические проблемы / Э. Картан. - М.: [не указано], 2016. - 848c.
11. Кузьмичев, А.Д. Отечественное предпринимательство / А.Д. Кузьмичев. - М.: Прогресс-Академия, 2015. - 192 c.
12. Малое и среднее предпринимательство в России. - М.: Росстат, 2017. - 176 c.
13. Малое и среднее предпринимательство в России. - М.: Статистика России, 2014. - 216 c.
14. Малое и среднее предпринимательство в России. 2014 г. - М.: Росстат, 2014. - 756 c.
15. Манин, Ю.И. Итоги науки и техники: современные проблемы математики (том
17. Ю.И. Манин, С.Г. Гиндикин, Р.В. Гамкрелидзе. - М.: [не указано], 2016. - 247 c.
16. Никитин, И.Н. Практикум по организации ветеринарного дела и предпринимательству / И.Н. Никитин. - М.: КолосС, 2015. - 311 c.
17. Ольга, Соловьева und Елена Соловьева Малое и среднее предпринимательство на транспорте / Ольга Соловьева und Елена Соловьева. - Москва: ИЛ, 2016. - 864 c.
18. Ратнер, Светлана Малое и среднее предпринимательство в Канаде / Светлана Ратнер. - Москва: Мир, 2014. - 112 c.
19. Хен-Дже, Ли Все о бизнесе в Республике Корея. Инновационная политика малого и среднего бизнеса / Ли Хен-Дже. - Москва: СИНТЕГ, 2015. - 208 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024