Вход

Управление качеством при разработке турпродукта на примере туроператорской компании въездного туризма

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 426819
Дата создания 2019
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Понятие «Туристский продукт»
Человечеству на протяжении всей его многовековой истории было свойственно стремление к путешествиям с целью развития торговли, завоевания и освоения новых земель, поиска ресурсов и т.п. Путешествие - термин, характеризующий перемещение людей в пространстве независимо от цели такого перемещения. Разновидностью путешествий является туризм.
Туризм (фр. tourisme, от tour - прогулка, поездка) -явление, с одной стороны, относительно молодое, ставшее массовым только после Второй мировой войны, с другой - имеющее глубокие исторические корни, поскольку путешествия известны с древнейших времен. Имея столь длительную историю, туризм до настоящего времени не получил однозначного определения. Для наиболее точного определения основных понятий, связанных с туризмом, обратимсяк ГОСТ Р 50690-20001.
Туризм - временные выезды (путешествия) граждан Российской Феде-рации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - граждан) из мест постоянного проживания в оздоровительных, познавательных, профессионально - деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в стране (месте) временного пребывания.
Турист - гражданин, посещающий страну (место) временного пребывания в оздоровительных, познавательных, профессионально - деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в период от 24 ч до 6 мес. подряд или осуществляющий не менее одной ночевки.
Туроператор - организация или индивидуальный предприниматель, осуществляющие на основании лицензии деятельность по формированию, продвижению и реализации тура.
Турагент - организация или индивидуальный предприниматель, осуществляющие на основании лицензии деятельность по продвижению и реализации тура.
Одним из основополагающих определений в туризме является «тур-продукт». Результат деятельности туристских предприятий в виде услуг или их комплекса, предназначенный для продажи на рынке, обычно называют туристским продуктом. Такой комплекс услуг воспринимается потребителем как один продукт и приобретается в совокупности всех его компонентов. Тур является основным видом туристского продукта в той его форме, которая выступает на рынке туризма. Потребитель ищет на рынке не отдельные услуги или товары, а наиболее оптимальное, с его точки зрения, их сочетание, предлагаемое туристскими предприятиями в виде конкретных туров

Введение

Въездной туризм в настоящее время несколько менее популярное направление ведения туристического бизнеса. Во многом это связано с тем, что наши сограждане предпочитают отдых зарубежом, но так же сказывается и отсутствие в России собственной первоклассной туристической инфраструктуры, точнее е недостаток и низкий уровень сервиса. Именно поэтому управление качеством при продаже туристических продуктов по направлению въездной туризм заслуживает отдельного тщательного изучения.
Изучение управления качеством при разработке турпродукта исследовалось на примере ООО Турбюро «АПЕКСТ-ТУР». На базе данного агентства успешно реализуется турпродукт в виде предложений по собственному пансионату «Салынь». Благодаря удобному месторасположению и близости от основных магистралей, в пансионате частые гости не только нашей страны, но и гости из ближнего зарубежья

Фрагмент работы для ознакомления

Объект изучения: Продвижение турпродукта на примере туроператорской компании въездного туризма.
Цель работы: Изучение продвижения турпродукта на примере туроператорской компании въездного туризма
Задачи исследования состоят в следующем:
1. Дать определение термину «Туризм», изучить особенности въездного туризма
2. изучить понятие туристского продукта, его особенности и спефикации.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. ГОСТ Р 52113-2003 «Услуги населению. Номенклатура показателей качества».
2. ГОСТ Р ИСО 9001-2001 « Системы менеджмента качества. Требования».
3. Закон РФ «О защите прав потребителей» (в редакции Федерального закона от 09.01.96).
4. Федеральный Закон от 05.02.2007 г. «Об основах туристской деятельности в РФ»
5. Аннов, Л. Д. Проблемы развития туризма в России : учеб. пособие / Л. Д. Аннов - М.: Приор, 2008. - 250 с.
6. Бабаев, Ю. П. Туристический бизнес : учеб. пособие / Ю. П. Бабаев - М.: Финистат, 2004. - 150 с.
7. Бандман, М. К. Транспортные коридоры и формирование нового экономического пояса Евразии в пределах России / М. К. Бандман // Регион: экономика и социология - 2009. - №1. - С.190-194.
8. Баумгартен Л.В. Управление качеством в туризме. Практикум. Учебное пособие. - М.:КНОРУС, 2008.- 288 с.
9. Беляевский, И. К. Маркетинг: курс лекций. - Вып. 1-6 /. - М.: Моск. гос. ун-т экономики, статистики и информатики, 2009. - 245 с.
10. Биржаков, М. Б. Введение в туризм: учеб. пособие для студ. вузов / М. Б. Биржаков. - СПб.: Герда, 2004. - 448 с.
11. Гуляев, В. Г. Организация туристкой деятельности : учебник / В. Г. Гуляев. - М.: Нолидж, 2004. -235 с.
12. Долматов, Г. М.. Международный туристический бизнес: история, реальность и перспективы / Г. М. Долматова. - Ростов н/Д.: Феникс, 2005. - 320 с.
13. Ефремова, М. В. Основы технологии туристского бизнеса : учеб. пособие / М. В. Ефремова. - М.: Ось-89, 1999. - 192 с.
14. Илларионов, В. Азия-Европа, российский транзит В. Илларионов // Экономист. - 2009. - №4. - С. 35-38.
15. Ильина, Е. Н. Туроперейтинг: организация деятельности : учебник / Е. Н. Ильина. - М.: Финансы и статистика, 2000. - 256 с.
16. Ильина, Е. Н. Туризм - путешествия / Е. Н. Ильина. - М.: Финансы и статистика, 2003. - 170 с.
17. Исмаев, Д. К. Работа стендистов Интуриста на зарубежных выставках и ярмарках / Д. К. Исмаев. - М.: ВКШ, 2009. - 180 с.
18. Кабушкин, Н. И. Организация туризма : учеб. пособие / Н. И. Кабушкин. - Мн.: Новое знание, 2003. - 632 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024