Вход

Программы поощрения и стимулирования постоянных гостей на примере гостиницы "Radisson Соня"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 426238
Дата создания 2019
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 1. Социально-психологические портреты гостей и модели поведения персонала гостиницы

Сегодняшнего потребителя туруслуг, наряду с названными особенностями восприятия мира, отличают следующие психолого-поведенческие особенности:
информативность, высокий уровень образованности;
высокая требовательность к комфорту и качеству услуг;
индивидуализм;
экологизм сознания;
спонтанность решений;
мобильность;
физическая и умственная активность на отдыхе;
стремление получить от жизни калейдоскоп впечатлений.
В соответствии с классификацией А.П. Шарухина предлагается выделить следующие основные типы туристов:
Т-тип типичный отпускник, предпочитающий пассивный отдых на морских курортах, спокойствие и комфорт; избегает суеты на отдыхе, но приветствует контакты с приятными людьми;
А-тип (активный) отпускник, предпочитающий активный отдых. Данная группа подразделяется на две группы: АЛ -профессиональным спортом не занимается, физическая активность на свежем воздухе независимо от погоды его кредо, на отдыхе стремится к поддержанию хорошей физической формы; АС спортсмены, выдерживают длительные и высокие, вплоть до экстремальных нагрузки. При выборе тура турцентра доминирует такой критерий, как "наличие условий для занятий хобби", критерии " ландшафт, культура, история" вторичны (например, страстный альпинист, летчик любитель);
У-тип (удовольствия турист, предпочитающий поездки на дальние расстрояния, нуждается в калейдоскопе удовольствий, впечатлений и флирте. Он будет проводить свой отпуск только там, где что-то происходит, так как медленное прожаривание на пляже в кругу семьи или одиночку не для него. Кредо такого туриста "удовольствие, общество, смена впечатлений";
П-тип (любитель приключений) для таких туристов риск, новые ощущения, испытание своих сил в неожиданных ситуациях, возможная опасность определяют выбор вида путешествия;
И-тип (интеллектуальный тип) люди этого типа рассматривают туризм как средство интеллектуального саморазвития и самообразования это любознательные туристы. Они подразделяются на три группы:
"эксперты", коллекционирующие посещаемые ими достопримечательности;
"обычные любители культуры и природы";
"специалисты", которые углубляют свои знания в определенных областях культуры, истории, искусства и т.д.
Важно, чтобы в следующий раз клиент снова обратился в этот отель, чтобы по его рекомендациям сюда обратились новые клиенты. Практика показывает, что потребители, обратившиеся в компанию по рекомендации, более выгодны ей, поскольку чаще становятся постоянными. Первоначально нужно помнить, что потребительская лояльность базируется на чувстве удовлетворенности потребителей [4]. И для начала, хотелось бы отметить, что для того, чтобы потребителя можно было назвать лояльным, он должен соответствовать следующим требованиям: − регулярно осуществляет повторные покупки услуг; − покупает широкий спектр продукции компании; − привлекает внимание других людей; − не реагирует на предложения конкурентов [5]

Введение

Гостиничный бизнес в последнее время занимает важное место в экономике большинства стран. При этом туризм стал одним из самых прибыльных видов бизнеса в мире. Все большей популярностью начинают пользоваться так называемые малые гостиницы. Десятилетняя эволюция европейского гостиничного бизнеса привела к появлению эмпирической пропорции: 60% постояльцев обслуживают крупные отели, 40% потока туристов гарантированная доля малого гостиничного бизнеса. Уникальная роль данного сектора экономики пока еще плохо осознается в нашей стране.
Кроме того, развитие гостиниц в России в настоящее время сдерживается целым рядом негативных факторов, к которым относятся:
отсутствие в достаточном количестве свободных площадей, пригодных для использования под отели;
сложности по переводу помещений гостиниц из ж илого фонда в нежилой;
возникновение трудностей у отелей в кадровой сфере;
наличие высокой доли переменных издержек;
неправильная оценка инвестиционных возможностей и ошибки при формировании маркетинговой политики гостиниц.
В то же время, особо важным является стимулирование клиентов, которое помогает сформировать базу постоянных клиентов и обеспечивает экономическую стабильность гостиницам. Стимулирование и поощрение является важным и необходимым на различных уровнях обслуживания, включая и обслуживание постоянных клиентов.
В данной работе будут рассмотрены способы стимулирования и поощрения постоянных клиентов в гостиницах, а также особенности их обслуживания на высоком уровне.
Актуальность данной работы предопределена быстрыми темпами развития гостиничного бизнеса, как во всем мире, так и в Российской Федерации, а также необходимостью изучения вопросов, связанных с привлечением постоянных клиентов, которые составляют хорошую основу для экономической стабильности каждой гостиницы.
Объектом данной работы являются гостиницы, в которых применяются программа Preferred Guest. При этом предметом данной работы является рассмотрение вопросов, связанных с формированием программ для обслуживания постоянных гостей на примере гостиницы "Radisson Соня".
Целью данной работы является рассмотрение работы персонала гостиницы "Radisson Соня" с постоянными гостями. В рамках достижения цели были поставлены следующие задачи:
Рассмотреть теоретические особенности обслуживания постоянных гостей в гостинице.
Выявить сущность и принципы применения программ по привлечению постоянных гостей в гостиницах.
Охарактеризовать гостиницу "Radisson Соня"
Рассмотреть программы поощрения и стимулирования постоянных гостей на примере гостиницы "Radisson Соня".
Таким образом, актуальность данной проблемы определила выбор темы работы, связанной с особенностями и стандартами приема и обслуживания гостей на высшем уровне

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассматривается работа персонала гостиницы "Radisson Соня" с постоянными гостями. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Арбузова Н.Ю. Технология и организация гостиничных услуг М.: Издательский центр "Академия", 2012.
2. Барчуков И.С., Л.В. Баумгартен, Ю.Б. Башин, А.В. Зайцев Гостиничный бизнес и индустрия размещения туристов: учебное пособие М.: КНОРУС, 2013.
3. Брашнов Д.Г., Е.В. Мигунова Основы индустрии гостеприимства М.: ФЛИНТА: НОУ ВПО "МПСУ", 2013.
4. Быстров С.А. Организация туристской деятельности. Управление турфирмой: учебное пособие М.: ФОРУМ: НИЦ ИНФРА-М, 2013.
5. Волков Ю.Ф. Технология гостиничного обслуживания. М.: ФЕНИКС, 2010. 210 с.
6. Егоршин А.П., Зайцев А.К. Организация труда персонала: Учебник М.: ИНФРА-М, 2012.
7. Ёхина М.А. Организация обслуживания в гостиницах М.: Издательский центр "Академия", 2012.
8. Зайцева Н.А. Управление персоналом в гостиницах: учебное пособие М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2013.
9. Корнеев Н.В. Технология гостиничного сервиса М.: Издательский центр "Академия", 2011.
10. Орловская В.П. Технология и организация предприятия туризма М.: ИНФРА-М, 2013.
11. Панина З.И., М.В. Виноградова Организация и планирование деятельности предприятия сферы сервиса М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и К", 2010.
12. Сивчикова Т.Ю., Н.С. Носова Индустрия гостеприимства М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и К", 2013.
13. Сорокина А.В. Организация обслуживания в гостиничных и туристских комплексах. М.: ИНФРА-М, 2013.
14. Чудновский А.Д., Жукова М.А., Белозерова Ю.М., Кнышова Е.Н. Индустрия гостеприимства: основы организация и управления М.: ИД "ФОРУМ": ИНФРА-М, 2011.
15. . Шарп И. Философия гостеприимства Four Seasons: Качество, сервис, культура и бренд, пер. с англ. М.: Альпина Паблишер, 2012
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00667
© Рефератбанк, 2002 - 2024