Вход

Размещении заказа путем проведения торгов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 426237
Дата создания 2019
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Законодательные основы закупочной деятельности
В связи с принятием закона 94-ФЗ российское законодательство были внесены многочисленные изменения - более чем в тридцать федеральных законов, в частности, таких как:
• “О банках и банковской деятельности”,
• “О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках”
• “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд”
• “О поставках продукции для федеральных государственных нужд”
• “О государственном материальном резерве”
• “О государственном оборонном заказе” и другие не менее важные законы
- постановления и иные нормативные акты Правительства Российской Федерации по вопросам размещения заказов.Российские законы, как правило, не регулируют всю полноту своего предмета, поэтому в дополнение к ним издаются нормативные акты Правительства, которые конкретизируют недостаточно “расшифрованные” положения ключевого закона.
Например, в развитие закона 94-ФЗ Правительство Российской Федерации приняло несколько десятков нормативных актов, в частности, наиболее существенными из них являются:
- законы субъектов Российской Федерации о размещении заказов. Данные законы обычно в той или иной мере повторяют структуру законов федерального уровня, относящихся к вопросам размещения заказов на поставки товаров и услуг для государственных нужд субъектов федерации.
Уровень субъекта Российской Федерации означает лишь конкретизацию, дополнение и т.п. развитие федерального законодательства в данной области, но не допускает противоречия (несоответствия) нормативных актов субъекта федеральному законодательству.
- другие нормативные правовые акты по вопросам о размещении заказов. Как показывает российская практика, это есть самый главный нормативный уровень правовых актов субъектов Российской Федерации, которым устанавливаются конкретные пути реализации федерального законодательства и вся система государственной контрактной системы на уровне субъекта. В качестве примеров - постановления Правительства Москвы:
o о формировании городских комиссий по размещению государственного заказа города Москвы
o о порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов
o о порядке ведения реестра торгов и лотов города Москвы и публикации информации о размещении заказов в официальном печатном издании и на официальном сайте города Москвы в сети Интернет
o и др.
Общая последовательность действий в ходе закупки товаров и услуг для нужд государственных организаций включает:
• определение потребности в закупках имущества
• размещение заказов на поставку товаров (услуг, работ)
• заключение государственного контракта на поставку товаров (услуг, работ)
• исполнение заключенного государственного контракта
• контроль
• информационное обеспечение
Типы путей осуществления государственных закупок:
• неконкурентный путь
• конкурентный пут

Введение

В самом общем виде нормативная (законодательная) структура государственной системы размещения заказов включает:
- ключевой закон - это Федеральный закон о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд от 21 июля 2005г. №94-ФЗ с последующими дополнениями и изменениями. Однако данный закон действует до 1 января 2014года.
С 1.01.2014г вступает в силу Федеральный закон “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” от 5 апреля 2013 г № 44-ФЗ, который в большой степени является развитием закона №94-ФЗ. Применительно к государственным образовательным организациям данный закон легализует их право самостоятельно осуществлять закупки товаров и услуг, минуя соответс твующие органы государственного управления образованием, которые прежде осуществляли такие закупки для образовательных организаций.
- иные федеральные законы, предусматривающие порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Цель работы - изучить требования установлены законодательством к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торго

Фрагмент работы для ознакомления

В работе изучаются требования установленые законодательством при размещении заказа путем проведения торгов. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации.
2. Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
3. Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4. Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 813 "О дополнительных требованиях к участникам размещения заказов для нужд обороны страны и безопасности государства"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024