Вход

Теория уникального торгового предложения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 426213
Дата создания 2019
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 1. Понятие УТП
1.1. Развитие УТП

Впервые на вопрос о том, что такое уникальное торговое предложение (УТП) ответил известный своим увлечением рекламными процессами, Россер Ривс. Он считал, что для того, чтобы маркетинговая программа была успешной и результативной, необходимо применить в ней такое описание товара, которое будет уникальным и не сможет быть воспроизведено конкурентами. Далее постараемся максимально подробно изучить, что такое уникальное торговое предложение и чем необходимо руководствоваться, чтобы его создать.
Первое возражение стандартным рекламным кампаниям заключалось в отрицании столь популярной, среди производителей и бизнесменов, «витринной» техники рекламы товара. То есть маркетолог разрабатывает рекламную стратегию, которая переполнена общими положительными отзывами о товаре и восхищенными фразами, как, например, «Это самый лучший товар, который я знаю» или « С помощью этого товара вы решите все ваши проблемы».
Это среднестатистические фразы, которые используются практически во всех кампаниях, однако они не дают возможности потребителю увидеть уникальность предлагаемого продукта. Не указывают того, в чем именно заключается особенность товара, кроме общепринятых похвал и восхищений его свойствами.
Для того чтобы выделить все нюансы вашего товара, а также показать те положительные его стороны, которые отличают от конкурентных предложений, необходимо, чтобы торговое предложение соответствовало нескольким требованиям:
• Создавая слоган, который будет рекламировать вашу продукцию, постарайтесь минимизировать общепринятые хвалебные речи, а постройте четкие конкретные предложения, в которых скажите, какую выгоду получит покупатель, покупая ваш товар. Желательно, чтобы эта выгода была отлична от того, что могут предложить конкуренты. Помните о том, что формируя стратегию рекламной кампании, вы должны основываться на принципах эмпатии. Покупатель, будь он богатый или бедный, заинтересованный или просто изучающий ассортимент, всегда ищет выгоду для себя от приобретения любой единицы. Сколько известно случаев, когда люди приобретали абсолютно не нужные им вещи только потому, что их привлекла акция, скидка или реклама.
• Ваша рекламная кампания должна быть не просто конкретной и четкой, она должна быть индивидуальной. Постройте её так, чтобы в первую очередь обратить внимание на индивидуальные особенности вашей продукции. Если же ваш товар среднестатистический и не имеет каких-либо уникальных свойств, постройте рекламную стратегию так, как этого никто не делал до вас, привлеките внимание потребителей инновационным методом продвижения товара. Помните, что в любой сфере деятельности в современном мире очень большой порог конкуренции, и для того, чтобы его переступить, необходимо иметь такое торговое предложение, которое не позволит потребителю пройти мимо.
• Ваш рекламный слоган должен быть интригующим, интересным, привлекающим внимание, так, чтобы даже те люди, которые ранее не пользовались такими услугами или не приобретали вашу группу товаров, хотели попробовать и ознакомиться с информацией подробнее. Учитывая то, что в нашем мире прогресс движется очень быстро, создать действительно уникальный непросто, поэтому для создания УТП, можно использовать небольшие нюансы, отличающие вас от конкурентов, дизайн или сопутствующие товары и услуги

Введение

Термин "уникальное торговое предложение" ввел известный рекламист Р. Ривс, которого принято считать идеологом рационалистического подхода к рекламе. Предложенную стратегию он противопоставлял рекламе, не дающей абсолютно никакой конкретики потребителю, а основывающей свои сообщения исключительно на общих фразах, в которых расхваливается рекламируемый продукт. Это, в свою очередь, делает рекламу незаметной (все хвалят свои продукты) и не позволяет продвигаемому бренду остаться в памяти потребителя.
Уникальное торговое предложение. Сейчас эта тема особенна актуальна. Когда в интернете появляются все новые и новые продукты, сайты и рассылки, причем они напрочь лишены индивидуальности - клон на клоне едет и клоном погоняет.
И помочь выделится на фоне других может уникальное торговое предложени е. Если оно будет оригинальным вас заметят.
В данный момент теория уникального торгового предложения является самой приемлемой для создания эффективного рекламного сообщения.
Объектом данной курсовой работы является теория уникального торгового предложения.
Задачи курсовой работы:
1) Изучение теоретических основ уникального торгового предложения
2) Провести анализ уникального торгового предложения компании

Фрагмент работы для ознакомления

В работе изучаются теоретические основы понятия "Уникальное торговое предложение". Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Головлева, Е.Л. Основы рекламы: Учебное пособие - М. : Ростов н/Д Моск. гуманитарный ин-т Феникс, 2005 .
2. Джефкинс Ф. Реклама: Учебное пособие - М.: ЮНИТИ, 2008.
3. Дмитриева Л.М. Основы рекламы: Учебное пособие -М.: ЮНИТИ, 2007.
4. Костина, А.В. Основы рекламы: Учебное пособие -М.: КноРус ,2008.
5. Линзмайер, О.В. О компании Apple совершенно секретно 2.0: наиболее красноречивые факты из истории самой колоритной компании в мире. - М.: Новый изд. дом, 2005.
6. Мудров А.Н. Аксиомы рекламы: Практическое пособие - М.: Магистр, 2008.
7. Орлов В. USP: уникальное торговое предложение: Управление качеством: - 2005 .- № 11 .- С. 82-84.
8. Полукаров В.Л. Разработка и технологии производства рекламного продукта: Учебное пособие - М.: КноРус, 2006.
9. Пучкова Н.С. Разработка уникального торговогопредложения: Маркетинг в России и за рубежом .- 2009 .- № 5 .- С. 59-66 .
10. Ромат Е.В. Реклама -СПб. Питер, 2003.
11. Шейнов В.П. Эффективная реклама секреты успеха - М.: Ось-89, 2007
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024